Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2002 года N 100

О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

{Изменения и дополнения:
Постановление РСО-Алания от 11.08.05 N 213; НГР: ru15000200500159
Утратило силу:
Постановление правительства РСО-Алания от 13.02.09 N 43; НГР: ru 15000200900044}

В целях эффективной реализации государственной политики в сфере промышленного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Образовать Правительственную комиссию по регулированию алкогольного рынка.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка и её состав.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 6 ноября 1998 года N 340 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра финансов Республики Северная Осетия-Алания К. Б. Уртаева.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания М. Шаталов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 июня 2002 г. N 100

ПОЛОЖЕНИЕ о Правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка


1. Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка (далее именуется - Комиссия) является координационным межведомственным органом, образованным для предварительного рассмотрения вопросов производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, выработки предложении по основным направлениям государственной политики в сфере развития алкогольного рынка, обеспечения взаимодействия республиканских органов исполнительной власти, субъектов предпринимательской деятельности в данной сфере по вопросам контроля за полнотой и своевременностью поступлений в республиканский бюджет доходов от реализации алкогольной продукции.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, республиканскими законами, указами и распоряжениями Президента Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Северная Осетия-Алания. а также настоящим Положением.

3. Положение о Комиссии и её состав утверждаются Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

4. Основными задачами Комиссии являются:

выработка предложений по определению приоритетных направлений государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:

формирование новых подходов к развитию алкогольного рынка в республике:

анализ состояния рынка алкогольной продукции в Российской Федерации и Республике Северная Осетия-Алания и оценка

эффективности мер государственного регулирования в данной сфере деятельности;

подготовка прогнозных оценок последствии реализации решений республиканских органов исполнительной власти по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции;

рассмотрение проектов указов и распоряжений Президента Республики Северная Осетия-Алания, постановлений и распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции;

подготовка предложений по разработке государственных инновационных и инвестиционных программ развития алкогольного рынка республики, использованию передовых технологий в данной сфере;

разработка мер по реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции;

разработка предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

обеспечение взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

5 Комиссия для осуществления своих основных задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке у республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций необходимые материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

вносить в Правительство Республики Северная Осетия-Алания предложения по вопросам развития алкогольного рынка республики,

образовывать рабочие группы из специалистов в соответствующей области для оперативной и качественной подготовки вносимых на рассмотрение Комиссии материалов;

привлекать в установленном порядке к работе Комиссии руководителей республиканских органов исполнительной власти, представителей научных организаций, предпринимательских структур и их объединений;

участвовать в совещаниях, конференциях, проводимых республиканскими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями по вопросам выработки и реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

взаимодействовать с федеральными органами исполнительной

власти, органами местного самоуправления и субъектами предпринимательской деятельности в данной сфере,

запрашивать представителей республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

6. Члены комиссии участвуют в её заседаниях без права замены, имеют право вносить на рассмотрение Комиссии предложения и рекомендации по вопросам, относящимся к её компетенции.

7 Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Ответственный секретарь Комиссии организует проведение заседаний Комиссии, обеспечивает организацию деятельности рабочих групп и подготовку материалов к заседаниям Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал (шесть месяцев) и считаются правомочными при присутствии не менее половины членов Комиссии. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии либо по его поручению один из членов Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами её заседаний, которые подписывают председатель Комиссии либо лицо, председательствовавшее на заседании Комиссии.

Решения Комиссии, принятые в пределах её компетенции, являются обязательными для государственных органов и организаций, действующих в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержашей продукции.

Председатель и члены Комиссии осуществляют свою деятельность в Комиссии на общественных началах.

10. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 20 июня 2002 г. N 100

СОСТАВ Правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка


{Утратило силу:

Постановление РСО-Алания от 11.08.05 N 213; НГР: ru15000200500159},,

СОСТАВ Правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка


Темирае в В.Х.

- заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания (председатель Комиссии)

Уртаев К.Б.

- Министр финансов Республики Северная Осетия-Алания (заместитель председателя Комиссии)

Колиев Л.Х.

- председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания по государственному регулированию производства и оборота этилового, алкогольной, пивоваренной и безалкогольной продукции (технический секретарь)

Кучиев З.А.

- Министр экономики Республики Северная Осетия-Алания

Басиев Б.К.

- начальник Владикавказского линейного отдела внутренних дел на транспорте (по согласованию)

Баскаев С.А.

- руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору по Республике Северная Осетия-Алания (по согласованию)

Беликов Р.Т.

- председатель Комитета Парламента Республики Северная Осетия-Алания по аграрным вопросам, природным ресурсам и экологии

Зангиев Ч.М.

- исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Oceтия-Алания по согласованию)

Коптенко В.В.

начальник Северо-Осетинской таможни (по согласованию)

Мильдзихов Т.З.

- председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания

Сикоев С. И.

- исполняющий обязанности Министра внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию)

Сластной В.А.

- начальник тлела Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания (по согласованию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»