Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2005 года N 48

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЮ, ПРОЖИВАЮЩЕМУ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В 2005 ГОДУ

Утратило силу в связи с изданием постановления Правительства РК от 25 августа 2005 г. N 230

В целях реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Фондом обязательного медицинского страхования Республики Коми о финансировании расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на лекарственное обеспечение в 2005 году Правительство Республики Коми постановляет:

Утвердить Правила финансирования расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на лекарственное обеспечение в 2005 году согласно приложению.

Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ
Утверждены
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 5 марта 2005 г. N 48

(приложение)

ПРАВИЛА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЮ, ПРОЖИВАЮЩЕМУ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В 2005 ГОДУ


1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Республики Коми от 12 ноября 2004 г. N 55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми" и Соглашением между Правительством Республики Коми и Фондом обязательного медицинского страхования Республики Коми о финансировании расходов по предоставлению населению, проживающему в Республике Коми, государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на лекарственное обеспечение в 2005 году, определяют порядок финансирования расходных обязательств Республики Коми по предоставлению государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на лекарственное обеспечение лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий (далее именуются - социальные услуги).

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением социальных услуг, осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2005 год Агентству Республики Коми по социальному развитию на реализацию Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми". Финансирование осуществляется на основании бюджетных заявок, представляемых в Министерство финансов Республики Коми ежемесячно до 10-го числа каждого месяца.

3. Агентство Республики Коми по социальному развитию до 10 марта 2005 г. передает в Фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми сведения о численности граждан, имеющих право на социальные услуги, в разрезе категорий граждан и территорий Республики Коми. Указанные сведения подлежат ежеквартальному уточнению.

4. Агентство Республики Коми по социальному развитию перечисляет средства республиканского бюджета Республики Коми на 2005 год Фонду обязательного медицинского страхования Республики Коми в следующем порядке:

в марте - авансовый платеж на закупку и обеспечение социальными услугами в размере 1/12 всей суммы средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2005 год на эти цели;

ежемесячно - в сумме, учитывающей фактические расходы за предыдущий период на основании отчетных данных Фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми, но не более суммы авансового платежа.

5. Агентство Республики Коми по социальному развитию перечисляет средства, предусмотренные в республиканском бюджете Республики Коми на 2005 год на предоставление социальных услуг, на текущие счета по основной деятельности Фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми, открытые в учреждениях Банка России или иных кредитных организациях.

6. Средства, предусмотренные в республиканском бюджете Республики Коми на 2005 год на предоставление социальных услуг, направляются на финансирование расходов по закупке необходимых лекарственных средств в соответствии с перечнем лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 декабря 2004 г. N 296 "Об утверждении Перечня лекарственных средств", для обеспечения граждан, включая расходы на содержание аптечных учреждений.

7. Средства, предусмотренные в республиканском бюджете Республики Коми на 2005 год на предоставление социальных услуг, не израсходованные за отчетный период (квартал), засчитываются Фондом обязательного медицинского страхования Республики Коми в счет последующего финансирования расходов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, и считаются авансовым платежом на указанные цели на следующий отчетный период в рамках одного финансового года.

8. Фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми представляет в Агентство Республики Коми по социальному развитию на основании отчетов аптечных учреждений ежемесячно до 10-го числа каждого месяца бухгалтерскую и статистическую отчетность о расходовании средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на финансирование расходов по предоставлению социальных услуг.

9. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2005 год на предоставление социальных услуг, осуществляется в установленном порядке Министерством здравоохранения и социального развития Республики Коми, Фондом обязательного медицинского страхования Республики Коми и Министерством финансов Республики Коми.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»