Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 21 ноября 2001 года N 472

О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ИНВЕСТОРА - КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛИТ МДФ В Г. ПЕЧОРЕ"

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы Республики Коми от 10.08.2004 N 104

В целях определения инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре", постановляю:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса по отбору инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре" (далее именуется - Положение), согласно приложению N 1.

2. Утвердить критерии отбора инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре", согласно приложению N 2.

3. Создать Экспертную комиссию по конкурсному отбору инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре", и утвердить ее состав согласно приложению N 3.

4. Определить организатором конкурса по отбору инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре", Министерство экономики Республики Коми.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство экономики Республики Коми.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ
Утверждено
Указом
Главы Республики Коми
от 21 ноября 2001 г. N 472

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ ИНВЕСТОРА - КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛИТ МДФ В Г. ПЕЧОРЕ"

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет условия организации и проведения конкурса по отбору инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре" (далее именуется - конкурс).

1.2. Целью конкурса является отбор инвестора - коммерческого банка, которому будет предоставлена государственная гарантия Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре" (далее именуется - коммерческий банк).

1.3. Конкурсный отбор коммерческого банка проводится на признании равенства всех участников конкурса. Ни одному из участников конкурса не могут быть созданы преимущественные условия участия в открытом конкурсе, в том числе доступ к конфиденциальной информации.

1.4. Организаторы конкурса и сотрудники организаторов конкурса не могут быть участниками конкурса или аффилированными лицами по отношению к любому из участников конкурса. Организаторам открытого конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности его участников, которая имеет или может иметь своим результатом ограничение конкуренции между участниками или ущемление интересов отдельных его участников.

1.5. Участники конкурса, являющиеся аффилированными лицами, рассматриваются как один участник.

1.6. Число участников конкурса должно быть не менее двух.

1.7. Результаты конкурса утверждаются решением Главы Республики Коми на основании заключения Экспертной комиссии по конкурсному отбору инвестора - коммерческого банка, претендующего на получение государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре" (далее именуется - Комиссия).

Проект решения Главы Республики Коми готовится Министерством экономики Республики Коми.

2. Объявление конкурса и порядок представления участниками конкурса документов


2.1. Организатор конкурса не менее чем за 30 дней до начала проведения конкурса публикует в республиканских средствах массовой информации извещение о конкурсе (далее именуется - извещение), которое содержит:

критерии отбора коммерческого банка и порядок оценки претендентов на участие в конкурсе (далее именуются - претенденты) и их конкурсных предложений;

информацию о месте и сроке регистрации заявок претендентов;

информацию о порядке оформления и представления претендентом комплекта документов для участия в конкурсе;

информацию о порядке и сроках объявления результатов конкурса;

адрес и контактный телефон организатора конкурса.

2.2. Претенденты направляют в Министерство экономики Республики Коми заявку с приложением учредительных документов и пакета документов в соответствии с приложением N 2 к настоящему Указу.

2.3. Министерство экономики Республики Коми принимает и регистрирует заявки претендентов. Прием и регистрация заявок проводятся в течение срока, указанного в извещении. При этом срок для подачи заявок не может быть меньше 30 дней со дня опубликования извещения о конкурсе. Заявки, поступившие после указанного в извещении срока, к рассмотрению не принимаются и возвращаются представившим их претендентам. По просьбе претендента Министерство экономики Республики Коми подтверждает факт приема и регистрации заявки в письменном виде.

3. Регламент образования и деятельности Комиссии


3.1. Комиссия образуется с целью подготовки и проведения конкурса.

3.2. Состав Комиссии утверждается Главой Республики Коми. Комиссию возглавляет председатель. Секретарь Комиссии назначается из числа ее членов.

3.3. Задачей Комиссии является отбор по итогам проводимого конкурса коммерческого банка.

3.4. В целях выполнения возложенной задачи Комиссия имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке в органах исполнительной власти Республики Коми необходимые материалы, предложения и заключения;

запрашивать в установленном порядке у претендентов необходимые документы, материалы, информацию, касающуюся участия в проводимом конкурсе;

принимать решения о соответствии претендентов критериям отбора, установленным в приложении N 2 к настоящему Указу.

3.5. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель, а в его отсутствие - заместитель, который руководит деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях, планирует работу Комиссии и осуществляет общий контроль за исполнением принятых решений.

3.6. Заявки претендентов рассматриваются Комиссией в течение 5 календарных дней.

3.7. Победитель конкурса определяется простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим. Комиссия правомочна принимать свои решения при участии в заседании не менее двух третей членов Комиссии. Решение Комиссии оформляется протоколом.

4. Требования, предъявляемые к претендентам


4.1. Претенденты обязаны соблюдать настоящее Положение и представлять в установленные сроки документы, материалы, информацию, предусмотренные в приложении N 2 к настоящему Указу.

4.2. Ограничение или прекращение доступа к участию в конкурсе, исключение из состава претендентов возможны только в случаях нарушения претендентами настоящего Положения, а также действующего законодательства Российской Федерации.

4.3. Министерство экономики Республики Коми обязано отстранить претендента от участия в конкурсе на любом этапе его проведения в случае представления им недостоверных сведений.

4.4. Министерство экономики Республики Коми имеет право возвратить претенденту представленные на конкурс документы в случае, если претендент:

находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства либо ограничен в осуществлении соответствующего вида деятельности;

представил необходимые документы не в полном объеме и (или) с нарушением требований, предъявляемых к их оформлению.

4.5. Претендент имеет право доработать документы с учетом замечаний Министерства экономики Республики Коми и повторно представить их для участия в конкурсе. Дата поступления в Министерство экономики Республики Коми от претендента таких документов регистрируется как дата поступления заявки на участие в конкурсе данного претендента.

4.6. Претенденты несут ответственность за достоверность представленных ими сведений.

5. Критерии отбора коммерческого банка


Конкурсный отбор коммерческого банка производится Комиссией в соответствии с критериями отбора, установленными в приложении N 2 к настоящему Указу.

6. Заключительные положения


6.1. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии, участвовавшими в заседании по проведению конкурса.

6.2. Выписка из протокола заседания Комиссии направляется всем претендентам в трехдневный срок.

6.3. На основании решения Главы Республики Коми Министерство финансов Республики Коми заключает с коммерческим банком договор о предоставлении государственной гарантии Республики Коми для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству плит МДФ в г. Печоре".

Утверждены
Указом
Главы Республики Коми
от 21 ноября 2001 г. N 472
(приложение N 2) КРИТЕРИИ ОТБОРА ИНВЕСТОРА - КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛИТ МДФ В Г. ПЕЧОРЕ"

----------------------------------T------------------------------

|    Наименование критерия        | Показатели, представляемые   |

|                                 |          документы           |

+---------------------------------+------------------------------+

|              1                  |              2               |

L---------------------------------+-------------------------------

 1. Наличие лицензии на совершение не менее трех лет (нотариально

 банковских операций               заверенная копия лицензии)

 2. Минимальный размер собственных не менее 40,0 млн. рублей

 средств

 3. Положительные       результаты официальная         информация

 деятельности  за  последние   два претендента,        заверенная

 года и на последнюю отчетную дату территориальным    учреждением

 текущего финансового года         Банка России

 4. Отсутствие     картотеки     к официальная         информация

 корреспондентскому    счету    за претендента,        заверенная

 последний  финансовый  год  и  на территориальным    учреждением

 последнюю  отчетную дату текущего Банка России

 финансового года

 5. Наличие         положительного копия аудиторского  заключения

 аудиторского заключения по итогам с     представлением     копии

 работы     за    два    последних лицензии аудитора

 финансовых года

 6. Отсутствие   примененных    на официальная         информация

 последнюю      отчетную      дату претендента,        заверенная

 территориальным учреждением Банка территориальным    учреждением

 России  к   коммерческому   банку Банка России

 ограничений    или   запрета   на

 осуществление           отдельных

 банковских операций,  кроме того,

 трех     и     более     штрафов,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»