Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 24 сентября 2001 года N 390

О ПРОВЕДЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАИЯМИ

(в ред. Указов Главы РК от 22.03.2002 N 129; от 02.04.2003 N 74; от 22.07.2003 N 160; от 11.11.2003 N 233; от 23.03.2004 N 49; от 08.04.2005 N 50)

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 31.03.2009 N 29.

В целях совершенствования работы по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу в Республике Коми постановляю:

1. Проводить в Республике Коми, начиная с 2001 года, конкурс на лучшую подготовку к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу между муниципальными образованиями (далее именуется - конкурс).

2. Учредить для победителей конкурса премии Главы Республики Коми в размере:

за первое место - 45000 рублей;

за второе место - 35000 рублей;

за третье место - 20000 рублей.

3. Утвердить Положение о порядке проведения в Республике Коми конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу между муниципальными образованиями согласно приложению N 1.

4. Создать Республиканскую конкурсную комиссию для оценки работы участников конкурса и утвердить ее состав согласно приложению N 2.

5. Министерству финансов Республики Коми предусматривать при формировании республиканского бюджета Республики Коми на 2002 и последующие годы средства на проведение в Республике Коми конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу между муниципальными образованиями отдельной строкой.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления:

(абзац в ред. Указа Главы РК от 11.11.2003 N 233)

принять участие в конкурсе и обеспечить исполнение мероприятий конкурса на соответствующей территории муниципального образования;

использовать суммы премиального фонда, полученные победителями конкурса, на поощрение лиц, наиболее отличившихся в проведении мероприятий по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу.

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Олейника И.И.

(п. 7 в ред. Указа Главы РК от 08.04.2005 N 50)

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ
Утверждено
Указом
Главы Республики Коми
от 24 сентября 2001 г. N 390

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ


1. Настоящее Положение определяет порядок проведения в Республике Коми конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу между муниципальными образованиями (далее именуется - конкурс).

2. Основными задачами конкурса являются:

а) совершенствование работы органов местного самоуправления муниципальных образований, военных комиссариатов и общественных объединений по подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу;

б) более полное использование возможностей органов местного самоуправления муниципальных образований и общественных объединений в области военно-профессиональной ориентации граждан при подготовке их к военной службе;

в) повышение качества мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу;

г) поддержка и распространение передового опыта в области подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу.

3. Конкурс проводится ежегодно с 1 января по 31 декабря.

4. В конкурсе принимают участие муниципальные образования.

5. Результаты конкурса определяются по итогам проведения в муниципальных образованиях мероприятий по вопросам подготовки граждан к военной службе, учетно-призывной работе, в том числе мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан, проводимых в соответствии с законодательством.

6. Для оценки работы участников конкурса образуется Республиканская конкурсная комиссия.

7. Муниципальные образования представляют информацию о результатах проведения мероприятий по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу в военные комиссариаты соответствующих городов и районов до 10 января следующего года.

8. Военные комиссариаты обобщают полученную информацию и представляют ее в Республиканскую конкурсную комиссию до 20 января следующего года.

9. Республиканская конкурсная комиссия осуществляет выборочную проверку представленных сведений с выездом на места и по общей сумме баллов определяет муниципальные образования, в которых проведение мероприятий по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу организовано лучшим образом.

10. Республиканская конкурсная комиссия до 25 января следующего года представляет Главе Республики Коми сведения о результатах проведения в Республике Коми конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу между муниципальными образованиями и вносит на рассмотрение Главе Республики Коми предложения о присуждении премий Главы Республики Коми.

Присуждение премий Главы Республики Коми осуществляется распоряжением Главы Республики Коми.

11. Поощрение победителей конкурса осуществляется ежегодно и приурочивается ко Дню Победы.

12. Руководители соответствующих органов местного самоуправления и лица, наиболее отличившиеся в проведении мероприятий по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу в Республике Коми, занявшие по итогам конкурса первое, второе и третье места, могут быть награждены в установленном порядке военным комиссаром Республики Коми почетными грамотами Военного комиссариата Республики Коми.

Утвержден
Указом
Главы Республики Коми
от 24 сентября 2001 г. N 390

(приложение N 2)

СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

(в ред. Указа Главы РК от 08.04.2005 N 50)

Олейник И.И.     - Руководитель Администрации Главы Республики

                       Коми   и   Правительства   Республики  Коми

                       (председатель Комиссии)

Рожицын В.А.     - заместитель военного  комиссара  Республики

                       Коми  по призыву - начальник второго отдела

                       (заместитель   председателя  Комиссии)  (по

                       согласованию)

                         Члены Комиссии:

Бурцев А.А.      - заведующий      мобилизационным     отделом

                       Администрации  Главы   Республики  Коми   и

                       Правительства Республики Коми

Волыцкий В.Д.    - начальник отдела организационной,  кадровой

                       и  физкультурно-массовой  работы  Агентства

                       Республики  Коми  по  физической  культуре,

                       спорту и туризму

Михайлов Н.Д.    - ведущий  специалист  отдела   эксплуатации,

                       ремонта      и     материально-технического

                       обеспечения  Министерства   образования   и

                       высшей школы Республики Коми

Осипов В.М.      - главный консультант Главы Республики Коми

Помаскина Е.Н.   - главный    специалист    отдела     анализа

                       демографической   политики   и  организации

                       медицинской   помощи    детям   и   матерям

                       Министерства  здравоохранения и социального

                       развития Республики Коми

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»