Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2003 года N 38

О СТИПЕНДИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УХТИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Утратило силу в связи с принятием постановления правительства РК от 24 октября 2007 г. N 248.

В целях осуществления дополнительной государственной поддержки студентов Ухтинского государственного технического университета, активно участвующих в научной и общественной жизни, Правительство Республики Коми постановляет:

1. Учредить 15 стипендий Правительства Республики Коми для студентов Ухтинского государственного технического университета в размере 200 рублей каждая, выплачиваемых ежемесячно.

2. Утвердить Положение о стипендиях Правительства Республики Коми для студентов Ухтинского государственного технического университета согласно приложению.

3. Министерству финансов Республики Коми обеспечить финансирование стипендий Правительства Республики Коми за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2003 год на расходы по выплате стипендий студентам Ухтинского государственного технического университета.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми и Министерство финансов Республики Коми.

Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ
Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 25 марта 2003 г. N 38

(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УХТИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА


1. Целью учреждения стипендий Правительства Республики Коми для студентов Ухтинского государственного технического университета (далее именуются - стипендии) являются дополнительная государственная поддержка и поощрение студентов Ухтинского государственного технического университета (далее именуются - студенты), проявивших особые успехи в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендии назначаются студентам, обучающимся по специальностям "Архитектура", "Промышленное и гражданское строительство", "Теплогазоснабжение" и "Водоснабжение и водоотведение", начиная с третьего курса.

2. Для назначения стипендии в Министерство архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми представляются следующие документы:

заявление кандидата на соискание стипендии;

ходатайство Ухтинского государственного технического университета о выдвижении кандидата на соискание стипендии;

выписка из ведомости успеваемости кандидата на соискание стипендии;

сведения об успехах в научной деятельности кандидата на соискание стипендии.

Представленные документы не возвращаются.

Документы для назначения стипендий представляются ежегодно до 1 августа.

Документы, представленные с нарушением настоящего Положения, возвращаются без рассмотрения.

3. Документы, перечисленные в пункте 2 настоящего Положения, рассматриваются в Министерстве архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми в порядке, определенном министром.

4. По результатам рассмотрения документов кандидатов на соискание стипендий Министерство архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми готовит проект распоряжения Правительства Республики Коми о назначении стипендий и вносит его в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Коми с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящего Положения, и материалов, свидетельствующих о рассмотрении документов в Министерстве архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

5. Стипендии назначаются с 1 сентября сроком на один учебный год и выплачиваются в течение назначенного срока ежемесячно независимо от получения стипендиатом других видов стипендий и социальных пособий. Назначение и выплата стипендий осуществляются без применения районного коэффициента.

6. Выплата стипендий прекращается в случае прекращения студентом учебы, изменения специальности. Решение о прекращении выплаты стипендий принимается Правительством Республики Коми по представлению Министерства архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»