Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 24 сентября 2001 года N 389

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. указов Главы РК от 08.02.2002 г. N 78; от 14.02.2002 г. N 85)

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 22.07.2002 г. N 230

(НГР RU 11000200200285)

На основании статьи 85 Конституции Республики Коми и в соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Коми от 20 июня 2001 г. N II-7/142 постановляю:

1. Реорганизовать Государственный комитет по безопасности Республики Коми в Государственный комитет по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми.

2. Назначить председателем Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми Трофимова Евгения Никитовича, заместителя Главы Республики Коми.

3. Установить предельную штатную численность Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми в количестве 24 единиц, с годовым фондом оплаты труда 2331 тыс.рублей.

4. Разрешить председателю Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми иметь двух заместителей, в том числе одного первого.

5. Заместителю Главы Республики Коми Трофимову Е.Н. осуществить организационные мероприятия по реорганизации Государственного комитета по безопасности Республики Коми, разработать и в недельный срок представить на рассмотрение Главе Республики Коми проект положения о Государственном комитете по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми.

6. Утр. силу - Указ Главы РК от 08.02.2002 г. N 78.

7. Утр. силу - Указ Главы РК от 14.02.2002 г. N 85.

8. Внести в Указ Главы Республики Коми от 6 июня 1996 г. N 159 "О перечне государственных органов Республики Коми, в которых осуществляется государственная служба Республики Коми, и о Реестре государственных должностей государственной службы Республики Коми" следующее изменение:

в перечне органов государственной власти Республики Коми, в которых осуществляется государственная служба Республики Коми, утвержденном Указом (приложение N 1), позицию "Государственный комитет по безопасности Республики Коми" изложить в следующей редакции:

"Государственный комитет по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми".

9. Установить должностные оклады:

первого заместителя председателя Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми - на уровне должностного оклада первого заместителя министра Республики Коми;

заместителя председателя Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности - на уровне должностного оклада заместителя министра Республики Коми.

10. Установить, что на работников Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми распространяются условия оплаты труда, установленные для специалистов министерств Республики Коми.

11. Министерству финансов Республики Коми при уточнении республиканского бюджета Республики Коми на 2001 год, а также при формировании республиканского бюджета Республики Коми на 2002 и последующие годы предусмотреть средства на финансирование деятельности Государственного комитета по контролю, вопросам правопорядка и общественной безопасности при Главе Республики Коми.

12. Признать утратившими силу:

Указ Главы Республики Коми от 9 марта 2000 г. N 102 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 13 февраля 1998 г. N 68 "О Правительстве Республики Коми";

Указ Главы Республики Коми от 19 апреля 1999 г. N 130 "О Государственном комитете по безопасности Республики Коми".

13. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

14. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»