Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 08 декабря 1997 года N 346

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УКАЗЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 29.09.2003 г. N 213

В целях приведения действующих нормативных правовых актов Республики Коми в соответствие с Указом Главы Республики Коми от 24 июня 1997 г. N 171 "О повышении эффективности использования бюджетных средств Республики Коми" постановляю:

1. Считать утратившим силу пункт 7 Указа Главы Республики Коми от 21 ноября 1994 г. N 219 "О совершенствовании системы финансовой поддержки производственной деятельности и предпринимательства в Республике Коми".

2. Внести следующие изменения и дополнения в Указ Главы Республики Коми от 7 августа 1995 г. N 292 "Об утверждении Положения о республиканском (региональном) фонде зерна":

в пункте 2 Указа слова "государственному унитарному предприятию "Продовольственная корпорация Коми Торговый Дом" исключить;

в Положении о республиканском (региональном) фонде зерна, утвержденном Указом (приложение):

пункт 3 после слов "может передавать" дополнить словами "на конкурсной договорной основе";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Фонд формируется за счет закупок зерна по рыночным ценам на контрактной основе как на территории Российской Федерации, так, при необходимости, и за ее пределами.

Контракты заключаются с товаропроизводителями (поставщиками) на конкурсной основе.

Государственный заказчик для формирования фонда не позднее, чем за четыре месяца до начала года обязан определить объемы закупки и поставки зерна и сортовых семян для государственных нужд Республики Коми и объявить торги (конкурс) на размещение заказа на закупку зерна и сортовых семян в требуемых объемах. По результатам проведения торгов (конкурсов) государственный заказчик заключает договоры (контракты) с товаропроизводителями (поставщиками) по поставкам в фонд зерна и сортовых семян.

Зерно, закупленное в фонд, является собственностью Республики Коми и независимо от места его хранения учитывается госзаказчиком отдельно".

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, Министерству торговли, бытового обслуживания населения и легкой промышленности Республики Коми до 1 января 1998 г. представить на утверждение Главе Республики Коми Порядок организации конкурса для юридических лиц, осуществляющих по договору с государственным заказчиком размещение заказов на закупки продукции для формирования республиканского (регионального) фонда зерна.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»