Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 18 августа 1998 года N 304

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНОВ И ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СЕТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА 1998 ГОД

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 4.10.2002 года N 286

НГР(RU 11000200200358)

В республике проводится работа по выполнению программы развития сети автомобильных дорог Республики Коми на 1996-2005 годы, утвержденной Указом Главы Республики Коми от 2 августа 1996 г. N 218. За 2 года введено в эксплуатацию автодорог на 96 км больше, чем было предусмотрено Программой.

Выполняется соглашение между Федеральной дорожной службой России и Правительством Республики Коми. За первое полугодие текущего года из Федерального дорожного фонда Российской Федерации получено дополнительно в виде субвенций 70 млн. рублей. За этот период на строительстве и реконструкции автомобильных дорог освоено средств в размере 87 процентов к годовому лимиту.

С начала 1998 года в территориальный дорожный фонд Республики Коми поступило 257 879 тыс. рублей, что составляет 37 процентов от утвержденного на год бюджета территориального дорожного фонда Республики Коми. Задолженность предприятий и организаций перед территориальным дорожным фондом Республики Коми увеличилась на 34 640 тыс. рублей и составила: предприятий угольной отрасли - свыше 80 млн. рублей, лесной - 30 млн. рублей, нефтяной - 18 млн. рублей, энергетики - 20 млн. рублей.

Не сокращается задолженность Коми республиканского дорожного департамента Минархстройэнерго Республики Коми перед подрядными организациями, она составляет свыше 200 млн. рублей, а долг по заработной плате подрядчиков - 64 млн. рублей.

Федеральной дорожной службой России недостаточно финансируется ремонт и содержание автомобильной дороги "Вятка" (15 процентов к годовому лимиту).

Государственной налоговой инспекцией по Республике Коми не принято исчерпывающих мер по сбору дорожных налогов.

В целях дальнейшего развития сети автомобильных дорог общего пользования Республики Коми, выполнения Программы дорожного строительства Республики Коми на 1998 год, снижения социальной напряженности в коллективах подрядных организаций дорожной отрасли постановляю:

1. Заместителю министра архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми, генеральному директору Коми республиканского дорожного департамента Худяеву В.И.:

считать приоритетными задачами дорожной отрасли исполнение бюджета территориального дорожного фонда Республики Коми и реализацию Программы дорожного строительства Республики Коми на 1998 год;

принять дополнительные меры, обеспечивающие поступление средств в доходную часть бюджета территориального дорожного фонда Республики Коми в объемах, установленных Законом Республики Коми "О бюджете территориального дорожного фонда Республики Коми на 1998 год", максимально возможное сокращение задолженности налогоплательщиков по уплате налогов и сборов в территориальный дорожный фонд Республики Коми и привлечение в бюджет территориального дорожного фонда Республики Коми дополнительных средств за счет других источников финансирования;

обеспечить полное выполнение соглашений между Федеральной дорожной службой России, Правительством Республики Коми и налогоплательщиками о погашении задолженности по налогу на горюче - смазочные материалы в Федеральный дорожный фонд Российской Федерации с последующей передачей собранных средств в территориальный дорожный фонд Республики Коми;

обеспечить выполнение программы ввода автомобильных дорог в 1998 году;

представить до 15 сентября 1998 г. в Министерство экономики Республики Коми предложения по предоставлению предприятиям и организациям дорожной отрасли налоговых льгот в республиканский бюджет Республики Коми и отмене налоговых льгот в бюджет территориального дорожного фонда Республики Коми;

обеспечить выполнение мероприятий по подготовке сети автомобильных дорог общего пользования для безопасной эксплуатации автодорог в осенне - зимний период;

подготовить необходимую документацию о переводе в разряд федеральных дорог автомобильные дороги:

"Сыктывкар - Ухта" (307 км), продолжение федеральной автодороги "Вятка";

"Сыктывкар - Кудымкар" (293 км);

"Сыктывкар - Котлас" (67 км).

2. Просить Федеральную дорожную службу России:

включить в президентскую программу совершенствования и развития автомобильных дорог Российской Федерации "Дороги России" строительство автодороги "Екатеринбург - Архангельск";

обеспечить финансирование содержания и ремонта федеральной автомобильной дороги "Вятка" в полном объеме.

3. Предложить АО "Воркутауголь" выделить средства на строительство двух автодорожных мостов через р. Воркута в районе ТЭЦ-2 и шахты N 40 "Воркутинская".

4. Государственной налоговой инспекции по Республике Коми принять дополнительные меры, обеспечивающие поступление средств в бюджет территориального дорожного фонда Республики Коми в объемах, предусмотренных Законом Республики Коми "О бюджете территориального дорожного фонда Республики Коми на 1998 год".

5. Руководителям акционерных обществ "Воркутауголь", "Интауголь", "Нефтяная компания "Коми ТЭК", "Коминефть", Министерству промышленности, транспорта и связи Республики Коми совместно с предприятиями лесной отрасли, шахтами "Воргашорская" и "Западная" обеспечить до конца текущего года полное перечисление платежей в территориальный дорожный фонд Республики Коми.

6. Главам администраций городов и районов в месячный срок заключить с Коми республиканским дорожным департаментом Министерства архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми соглашения о реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог в части, зачисляемой в территориальный дорожный фонд Республики Коми, с последующим направлением 70 процентов средств в территориальный дорожный фонд Республики Коми и 30 процентов - в распоряжение администраций на финансирование ремонта и реконструкции улиц городов, поселков и других поселений, являющихся продолжением автомобильных дорог общего пользования.

Действие пункта 6 данного документа продлено на 1999 год (Указ Главы РК от 01.04.1999 N 104).

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Главы Республики Коми - министра архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми Бибикова В.С.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»