Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 17 июля 2000 года N 291

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ ИЗ НУЖДАЮЩИХСЯ СЕМЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Указа Главы РК от 25.10.2000 N 443)

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 09.12.2004 N 188

В целях сохранения и укрепления здоровья детей и временной поддержки учащихся из нуждающихся семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, во исполнение Федерального закона "О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования" и Указа Главы Республики Коми от 20 ноября 1996 г. N 313 "О компенсационных выплатах на питание учащихся Республики Коми" постановляю:

1. Установить с 1 сентября 2000 г. компенсационные выплаты на питание учащихся из нуждающихся семей, обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, в размере 6 процентов в день от 83 рублей 49 копеек, с 1 января 2001 г. - от 100 рублей из расчета на одного обучающегося в течение учебного года, за исключением учащихся, обучающихся в указанных учреждениях и находящихся на полном государственным обеспечении. (п. 1 в ред. Указа Главы РК от 25.10.2000 N 443)

В районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер компенсационных выплат, предусмотренных данным пунктом, увеличивается с учетом этих коэффициентов.

2. Министерству финансов Республики Коми и Министерству экономики Республики Коми при формировании проектов консолидированного бюджета Республики Коми по отрасли "Образование" на 2001 год и последующие годы предусматривать необходимые средства на реализацию пункта 1 настоящего Указа.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований:

обеспечить реализацию настоящего Указа с 1 сентября 2000 г. в пределах средств, предусмотренных в местных бюджетах на 2000 год по отрасли "Образование";

обеспечить компенсационные выплаты на питание учащихся из нуждающихся семей в размерах не ниже, установленных пунктом 1 настоящего Указа. При недостаточности средств местных бюджетов на 2000 год изыскать дополнительные источники для финансирования указанных затрат;

в целях удешевления питания учащихся рассмотреть вопрос о возможности передачи столовых, находящихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, на финансирование за счет средств местных бюджетов.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Главы Республики Коми Конюхова А.К.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»