Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 05 февраля 1996 года N 28

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ НА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 09.12.2004 N 188

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 28 мая 1992 г. N 356 "О мерах по социальной защите инвалидов, нуждающихся в специальных транспортных средствах" и от 3 августа 1992 г. N 544 "О компенсации инвалидам расходов, связанных с эксплуатацией транспортных средств, и на транспортное обслуживание" постановляю:

1. Установить с 1 января 1996 г. инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья и профессионального заболевания, инвалидам с детства, военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшими инвалидами вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы (не связанного с исполнением служебных обязанностей), родителям детей - инвалидов, пользующихся специальными транспортными средствами, ежегодные денежные компенсации расходов на эксплуатацию транспортных средств в следующих размерах:

инвалидам, получившим в установленном порядке мотоколяску, - 7 размеров минимальной пенсии по старости;

инвалидам, получившим в установленном порядке автомобиль, - 9 размеров минимальной пенсии по старости.

2. Министерству финансов Республики Коми при формировании бюджетов Республики Коми предусматривать средства на выплату денежных компенсаций расходов, связанных с эксплуатацией транспортных средств и их техническим обслуживанием.

3. Министерству Республики Коми по социальным вопросам по согласованию с Министерством финансов Республики Коми разработать и утвердить положение о назначении и выплате отдельным категориям инвалидов денежных компенсаций расходов на эксплуатацию транспортных средств.

4. Контроль за исполнением данного Указа возложить на Министерство Республики Коми по социальным вопросам.

Первый заместитель
Главы Республики Коми
А.КАРАКЧИЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»