Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2008 года N 169

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ, СОЗДАННОМУ НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Постановления Правительства РК от 21.07.2010 N 219)

Акт утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Постановления Правительства РК от 31.12.2010 N 512.

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации Федерального закона "Об автономных учреждениях" Правительство Республики Коми постановляет:

1. Утвердить Порядок финансового обеспечения выполнения задания учредителя автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в собственности Республики Коми, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Республики Коми Бурова А.А.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РК от 21.07.2010 N 219)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ
Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 8 июля 2008 г. N 169

(приложение)

ПОРЯДОК ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ, СОЗДАННОМУ НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ


1. Финансовое обеспечение выполнения задания, установленного органом исполнительной власти Республики Коми, государственным органом Республики Коми, образованным Главой Республики Коми или Правительством Республики Коми, исполняющим функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Коми (далее - автономное учреждение), в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью (далее - задание) осуществляется за счет бюджетных ассигнований путем предоставления автономному учреждению:

а) субсидий на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Республики Коми в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах (далее - субсидии на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам);

б) субсидий на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки (далее - субсидии на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества).

2. Субсидии автономным учреждениям, указанные в пункте 1 настоящего Порядка (далее - субсидии), предоставляются учредителем за счет и в пределах средств, предусмотренных учредителю на эти цели законом Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на соответствующий год.

Учредителем производится расчет размера:

а) субсидий на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам исходя из:

затрат на оплату труда работников автономных учреждений в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер заработной платы и численность соответствующих категорий работников, а также перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и начисления на выплату по оплате труда, в части деятельности этих работников по выполнению работ, оказанию услуг в соответствии с заданием;

затрат на оплату товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов, необходимых для выполнения работ, оказания услуг в соответствии с заданием, за исключением затрат, указанных в подпункте "б" настоящего пункта;

б) субсидий на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества исходя из затрат, необходимых на содержание указанного имущества и соответствующих налоговых платежей.

3. Предоставление автономному учреждению субсидий в течение финансового года осуществляется на основании соглашения (договора) между учредителем и автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий. Учредитель вправе уточнять и дополнять соглашение (договор) с учетом особенностей, связанных с деятельностью в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

Периодичность перечисления субсидий в течение финансового года и размеры субсидий определяются указанным соглашением (договором).

Соглашение (договор) является приложением к заданию.

4. Перечисление субсидий автономным учреждениям осуществляется учредителем автономного учреждения на счета автономного учреждения, открытые в кредитных организациях.

5. Автономное учреждение несет ответственность за использование средств субсидий, выполнение задания в соответствии с условиями, предусмотренными соглашением (договором).

6. Контроль за целевым использованием средств субсидий, выполнением задания в соответствии с условиями предоставления субсидий осуществляет учредитель.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»