Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2008 года N 129

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ, СОЗДАННОМУ НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2011 года на основании Постановления Правительства РК от 31.12.2010 N 512.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановления Правительства РК от 21.05.2010 N 151)

В целях реализации Федерального закона "Об автономных учреждениях" Правительство Республики Коми постановляет:

1. Утвердить Положение об условиях и порядке формирования задания учредителя автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Коми, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Республики Коми Бурова А.А.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РК от 21.05.2010 N 151)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Коми
В.ТОРЛОПОВ
Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 23 мая 2008 г. N 129

(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ, СОЗДАННОМУ НА БАЗЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок формирования задания органом исполнительной власти, государственным органом Республики Коми, образованным Главой Республики Коми или Правительством Республики Коми, исполняющим функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Коми (далее - автономное учреждение).

2. Задание автономному учреждению (далее - задание) устанавливается в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной уставом автономного учреждения, сроком на один год.

3. Задание формируется учредителем с учетом:

а) предложений, касающихся потребности в услугах, предоставляемых автономным учреждением (далее - услуги), оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг, уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством услуг и возможностей автономного учреждения по оказанию услуг;

б) сданного в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания которого учредителем не осуществляется;

в) показателей выполнения автономным учреждением задания в отчетном финансовом году;

г) предельных объемов планируемых бюджетных ассигнований, доведенных в установленном порядке до учредителя автономного учреждения.

4. Предложения, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3 настоящего Положения, а также показатели выполнения автономным учреждением задания в отчетном финансовом году представляются учредителю автономным учреждением в установленные учредителем сроки.

5. Задание формируется учредителем с учетом положений статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в сроки, предусмотренные для подготовки документов и материалов к проекту закона о республиканском бюджете Республики Коми, определенные статьей 69 Закона Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми".

6. Задание утверждается учредителем после принятия закона о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и доводится до автономного учреждения в течение 5 рабочих дней после его утверждения.

7. Учредитель вправе изменять задание, если это не приведет к увеличению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных учредителю в республиканском бюджете Республики Коми на соответствующий финансовый год на оказание услуг.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»