Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 1997 года N 50

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ЧАСТИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАВСРЕДСТВАМИ НА ДАГЕСТАНСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ КАСПИЙСКОГО МОРЯ, ВО ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ И РЕКАХ

(Утратил силу:
постановление Правительства Республики Дагестан от 16.03.2007 N 68, НГР:ru05000200700049)

Во исполнение постановления Государственного Совета РД от 31 января 1997 г. N 8 "Об охране рыбных запасов в акватории дагестанского побережья Каспийского моря и мерах по усилению борьбы с браконьерством", НГР:ru05000199700111 и в целях усиления государственного контроля в части пользования плавсредствами в территориальных и внутренних водах Каспийского моря, а также на реках и водомах, имеющих водное сообщение с ним в пределах территории Республики Дагестан, Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД передать, а Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов РД принять в установленном порядке Государственную инспекцию по маломерным судам РД (далее - ГИМС Минприроды РД) со штатной численностью аппарата 9 единиц, фондом оплаты труда в сумме 56 млн. рублей в год, со всеми числящимися материальными ценностями и заработанными средствами по состоянию на 1 апреля 1997 года.

2. Выделить ГИМС Минприроды РД 150 млн. руб. из бюджета развития республиканского бюджета Республики Дагестан на приобретение 1 единицы автотранспорта и 1 единицы плавсредств.

3. Утвердить прейскурант цен на работы, выполняемые ГИМС Минприроды РД, согласно приложению.

4. Обязать Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РД, ГИМС Минприроды РД совместно с Министерством внутренних дел РД принять меры по упорядочению учета плавсредств, их хранения и эксплуатации, а также обеспечить в установленном порядке в двухмесячный срок перерегистрацию всех судов и других плавсредств, независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности, согласно Правилам пограничного режима пользования плавсредствами в территориальных и внутренних водах Каспийского моря, а также на реках и водоемах, имеющих водное сообщение с ним, в пределах Республики Дагестан.

5. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства РД от 2 сентября 1994 г. N 157 "О вопросах водно-спасательного центра Комитета РД по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" в части, касающейся Государственной инспекции по маломерным судам РД.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов РД.

Председатель Правительства Республики Дагестан А. МИРЗАБЕКОВ

Зам. Руководителя Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан А. АКАВОВ


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства Республики Дагестан

N 50

от 31 марта 1997 г.

П Р Е Й С К У Р А Н Т Ц Е Н на работы, выполняемые Государственной инспекцией по маломерным судам Минприроды Республики Дагестан


Наименование работ

Ед. измерения

Цена (тыс. руб.)

Первичный техосмотр и регистрация безмоторных судов

1

20

то же с подвесным мотором мощностьюсвыше 30 л. с.

1

80

Ежегодный техосмотр безмоторных судов

1

20

то же с подвесным мотором мощностью свыше 30 л. с.

1

80

Прием экзаменов на право управления маломерными судами и выдача удостоверения

1

100

Техническое освидетельствование водных объектов для массового отдыха населения

1

500

Примечание. Плата за указанные работы, выполняемые ГИМС Минприроды РД, взимается с учетом индексации.

Зам. Руководителя Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан А. АКАВОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»