Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2010 года N 343

О НОРМАТИВАХ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Дагестан от 27.06.2014 N 295.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях упорядочения расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета (далее - нормативы).

2. Министерству финансов Республики Дагестан осуществлять расчет нормативов и доводить их значения до сведения органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан.

3. Администрациям муниципальных образований Республики Дагестан учитывать нормативы при формировании проектов соответствующих бюджетов на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и на плановый период) исходя из предельной доли объема расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований от доходов бюджетов, состоящих из налоговых и неналоговых доходов и дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Республики Дагестан.

Председатель Правительства

Республики Дагестан

М. Абдулаев

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства Республики Дагестан от 21 сентября 2010 г. N 343

МЕТОДИКА расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета


Настоящая Методика определяет порядок расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан, ограничивающих максимальный размер расходов муниципального образования Республики Дагестан на указанные цели (далее - норматив).

Размер норматива устанавливает долю расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан (далее - органы местного самоуправления) в общей сумме налоговых и неналоговых доходов, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования Республики Дагестан (далее -доходы).

При определении объема расходов на содержание органов местного самоуправления не учитываются расходы на содержание органов местного самоуправления, производимые за счет субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Республики Дагестан из республиканского бюджета Республики Дагестан в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований Республики Дагестан, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации и Республики Дагестан, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке.

В настоящей Методике муниципальные образования Республики Дагестан делятся на следующие группы в зависимости от статуса и численности населения:

сельские поселения;

муниципальные районы и городские округа:

с численностью населения менее 25 тыс. человек; с численностью населения от 25 тыс. человек до 40 тыс. человек; с численностью населения от 40 тыс. человек до 70 тыс. человек; с численностью населения более 70 тыс. человек.

5. Расчет норматива производится по расчетным доходам на очередной финансовый год по следующей формуле:


(Нф1 \ Hrpj)2

Hyi = Hrpj + (Нф1 - Hrpj) х (0,9)х Knonpi, где:


n


SUM(^i\Hrpj)2 i=l

Hyi - норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления i-ro муниципального образования;

Hrpj - доля расходов на содержание органов местного самоуправления в расчетных доходах на очередной финансовый год бюджетов j-ой группы муниципальных образований;

Нф1 - доля расходов на содержание органов местного самоуправления в расчетных доходах на очередной финансовый год бюджета i-ro муниципального образования;

п - количество муниципальных образований, в которых доля межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из республиканского бюджета Республики Дагестан в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов объема собственных доходов бюджета и выполняется условие Нф1 > Hrpj;

Knonpi - поправочный коэффициент, учитывающий необходимость обеспечения социально значимых и первоочередных расходов по органам управления бюджета i-ro муниципального образования, применяется, если:

Hyi х Драсчл < Мин. Pynpi, где:

Драсчл - расчетные доходы i-ro муниципального образования;

Мин. Pynpi - минимальные расчетные расходы по органам управления i-ro муниципального образования, предполагающие объем средств на выплату заработной платы с начислениями, оплату коммунальных услуг учреждений и первоочередные материальные затраты.

Knonpi определяется как отношение Мин. Pynpi к Hyi х Драсчл и ограничивается предельным значением 1,5.


Hyi = ((^i + Hrpj)/2)x

Для муниципальных образований, в которых не выполняется условие Нф1 Hrpj, норматив устанавливается по следующей формуле:

Hyi=((Hфi+Hгpj)/2) x Кпопpi.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»