Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 октября 1994 года N 178

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИТЕТА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И ТУРИЗМА

{Признано утратившим силу постановлением Правительства РД от 20 ноября 2002 г. N 243}

В целях определения приоритетных направлений государственной молодежной политики и политики в области туризма в РД, обеспечения скоординированной деятельности министерств и ведомств в решении молодежных проблем и проблем туризма, разработки и осуществления государственных программ и иных решений в области туризма, социального развития и защиты молодежи Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Образовать Комитет Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма.

Установить предельную численность Комитета Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма в количестве 13 единиц с годовым фондом оплаты труда в сумме 46 млн. руб. и лимит служебных автомашин в количестве 1 единицы.

2. Установить, что Комитет Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма осуществляет реализацию государственной молодежной политики и политики в области туризма по приоритетным направлениям, имея в виду:

обеспечение соблюдения прав молодых граждан;

обеспечение соблюдение гарантий в сфере труда и занятости молодежи;

содействие предпринимательской деятельности молодежи;

государственную поддержку молодой семье;

гарантированное представление социальных услуг молодежи;

поддержку талантливой молодежи, деятельности молодежных и детских объединений;

формирование условий, направленных на физическое и духовное развитие молодежи;

содействие международному молодежному туризму;

разработку и осуществление государственной программы развития иностранного и внутреннего туризма в РД;

обеспечение дальнейшего развития и повышения качества туристско - экскурсионного обслуживания населения за счет реконструкции и расширения собственной материальной базы с привлечением в установленном порядке для этих целей ресурсов других отраслей народного хозяйства спонсоров, в т.ч. зарубежных;

рациональное использование основных фондов туристских организации.

3. Назначить председателем Комитета Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма Сулейманову Зумруд Запировну.

4. Установить, что финансирование расходов на содержание аппарата Комитета Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма осуществляется за счет ассигнований на содержание органов государственного управления, предусмотренных в республиканском (РД) бюджете.

5. Предоставить право председателю Комитета Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма утверждать, в пределах установленного фонда оплаты труда, структуру и штатное расписание аппарата Комитета.

6. Разрешить Комитету Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма иметь 2 заместителей председателя и коллегию в составе 7 человек.

7. Комитету Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризму в месячный срок представить в Правительство Республики Дагестан:

проект Положения о Комитете Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризма;

Программы первоочередных мер на 1995 год по реализации государственной молодежной политики в РД и государственной политики в области туризма в РД;

комплексные программы: Государственная программа развития туризма и Государственная программа "Молодежная политика".

8. Рекомендовать администрациям районов и городов создать комитеты (отделы) по делам молодежи и туризму или возложить выполнение указанных функций на существующие структурные подразделения администраций.

Председатель Правительства Республики Дагестан А.Мирзабеков

Руководитель Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан А.Атаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»