Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 15 января 2013 года N 02-08

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ УСТАНОВЛЕННЫХ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ОТ 31 МАЯ 2007 ГОДА N 71 ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минтруда Республики Дагестан от 16.10.2023 N 03/2-861.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Минтруда Республики Дагестан от 21.06.2013 N 03/2-782, от 14.08.2013 N 03/2-1020, от 03.06.2016 N 14-338)

      Зарегистрировано в Минюсте РД 29 января 2013 года N 2251


В соответствии с главой 3 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и пунктом 2 постановления Правительства Республики Дагестан от 16 декабря 2011 года N 493 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прошедший экспертизу в Министерстве экономики Республики Дагестан и независимую экспертизу (проект административного регламента был размещен на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан в течение месяца) прилагаемый Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Дагестан предоставления государственной услуги по осуществлению установленных Указом Президента Республики Дагестан от 31 мая 2007 года N 71 единовременных денежных выплат семьям, имеющим детей (далее - Административный регламент).

2. Начальникам управлений социальной защиты населения в муниципальных районах и городских округах (далее - управления социальной защиты населения) обеспечить деятельность руководимого управления социальной защиты населения в части назначения и выплаты единовременных денежных выплат семьям, имеющим детей, в соответствии с требованиями Административного регламента.

3. Отделу по делам семьи, женщин и детей (Ф.К.Забитова) обеспечить:

в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Дагестан;

контроль за соблюдением управлениями социальной защиты населения требований Административного регламента.

4. Признать утратившим силу приказ Министерства труда и социального развития Республики Дагестан от 29 декабря 2010 года N 02-2121 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Дагестан предоставления государственной услуги по осуществлению установленных Указом Президента Республики Дагестан от 31 мая 2007 года N 71 единовременных денежных выплат семьям, имеющим детей".

5. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан (www.dagmintrud.ru).

Министр
труда и социального развития
Республики Дагестан
И.ЭФЕНДИЕВ






Утвержден
приказом Министерства труда
и социального развития
Республики Дагестан
от 15 января 2013 года N 02-08

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ УСТАНОВЛЕННЫХ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ОТ 31 МАЯ 2007 ГОДА N 71 ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

(в редакции Приказов Минтруда Республики Дагестан от 21.06.2013 N 03/2-782, от 14.08.2013 N 03/2-1020, от 03.06.2016 N 14-338)

I. Общие положения


 Предмет регулирования Регламента


1. Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Дагестан предоставления государственной услуги по осуществлению установленных Указом Президента Республики Дагестан от 31 мая 2007 года N 71 единовременных денежных выплат семьям, имеющим детей (далее - Административный регламент), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги по осуществлению установленных Указом Президента Республики Дагестан от 31 мая 2007 года N 71 единовременных денежных выплат семьям, имеющим детей (далее - государственная услуга), и определяет сроки и последовательность действий при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги в установленном порядке.


Круг заявителей


2. В процессе предоставления государственной услуги граждане, претендующие на предоставление государственной услуги, именуются также заявителями, граждане, которым государственная услуга предоставляется, именуются также получателями.

3. Право на получение государственной услуги имеют семьи, постоянно проживающие на территории Республики Дагестан, при рождении:

пятого и каждого последующего ребенка;

десятого и каждого последующего ребенка;

одновременно двух детей;

одновременно трех и более детей.

При рождении мертвого ребенка единовременная денежная выплата не назначается.

4. Получателями государственной услуги являются мать, отец или другой законный представитель ребенка (детей).


Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


5. Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается при личном или письменном обращении граждан, претендующих на предоставление государственной услуги, по номерам телефонов для справок, размещается на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан (далее именуется также орган, предоставляющий государственную услугу, или Министерство) (www.dagmintrud.ru), Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Дагестан (www.gu.e-dag.ru), в средствах массовой информации (СМИ), на информационных стендах территориальных органов Министерства - управлений социальной защиты населения в муниципальных районах и городских округах (далее именуются также территориальные органы Министерства) и в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.п.), а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

6. При размещении информации в СМИ Министерство и его территориальные органы осуществляют отбор средств радио- и телевещания, периодических изданий путем проведения маркетинговых исследований, социологических замеров среди получателей государственной услуги, изучения рейтингов СМИ, определяющих лидеров публикаций социальной направленности.

При отборе средств массовой информации учитываются тираж, территория распространения, периодичность издания или выхода в эфир, стоимость размещения информации. Конкретные значения указанных показателей определяются непосредственно органом, предоставляющим государственную услугу, в зависимости от характера размещаемой информации.

7. Сведения о юридических адресах, номерах телефонов, адресах электронной почты Министерства и его территориальных органов содержатся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

8. Адреса месторасположения и полная информация о структуре Министерства и его территориальных органов, нормативные правовые документы размещены на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан (www.dagmintrud.ru).

9. Сведения о графике (режиме) работы Министерства и его территориальных органов сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также периодически размещаются в средствах массовой информации.

10. Стенды (вывески), содержащие информацию о графике (режиме) работы Министерства и его территориальных органов, размещаются при входе в помещения Министерства и территориальных органов.

11. График работы органа, предоставляющего государственную услугу:

понедельник - пятница

9.00-13.00, 14.00-18.00

суббота - воскресенье

выходные дни


12. Часы приема граждан территориальными органами Министерства:

Понедельник

9.00-17.00

Вторник

12.00-19.00

Среда

9.00-18.00

Четверг

11.00-20.00

Пятница

9.00-16.00


Время предоставления перерыва для отдыха и питания работников устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка территориальных органов Министерства.

13. Информирование заявителей и получателей государственной услуги о порядке ее предоставления осуществляется работником Министерства и территориального органа Министерства (при личном обращении, по телефону, письменно или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая Портал государственных и муниципальных услуг).

14. При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники Министерства и территориального органа Министерства подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил обратившийся, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 5 минут.

Время ожидания в очереди для получения от работника Министерства или территориального органа Министерства информации о процедуре предоставления государственной услуги при личном обращении заявителей и получателей не должно превышать 15 минут.

(в ред. Приказа Минтруда Республики Дагестан от 21.06.2013 N 03/2-782)

15. При письменном обращении заявителей и получателей государственной услуги в Министерство или территориальные органы Министерства информация о процедуре предоставления государственной услуги направляется заявителю и получателю государственной услуги в порядке и в срок, предусмотренный Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

При обращении заявителей и получателей в Министерство или территориальные органы Министерства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая Портал государственных и муниципальных услуг, информация о процедуре предоставления государственной услуги направляется заявителю и получателю государственной услуги путем отправки электронного сообщения в срок, не превышающий одного рабочего дня с момента получения обращения.

16. Лица, претендующие на предоставление государственной услуги, представившие в территориальный орган Министерства документы для принятия решения о предоставлении государственной услуги, в обязательном порядке информируются о:

1) порядке и условиях предоставления государственной услуги;

2) возможности отказа в предоставлении государственной услуги;

3) сроках предоставления государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


 Наименование государственной услуги


17. Государственная услуга, предоставление которой регулируется настоящим Административным регламентом, именуется "Осуществление установленных Указом Президента Республики Дагестан от 31 мая 2007 года N 71 единовременных денежных выплат семьям, имеющим детей" (далее именуется также единовременная денежная выплата).


Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


18. Государственная услуга предоставляется Министерством через территориальные органы Министерства - управления социальной защиты населения в муниципальных районах и городских округах.

(в ред. Приказа Минтруда Республики Дагестан от 14.08.2013 N 03/2-1020)

Абзац исключен. - Приказ Минтруда Республики Дагестан от 14.08.2013 N 03/2-1020.

Предоставление данной услуги возможно и на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

19. Государственная услуга предоставляется на территории муниципального образования по месту жительства либо по месту пребывания граждан.

Органы и (или) организации, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги:

органы записи актов гражданского состояния;

органы опеки и попечительства;

органы Федеральной миграционной службы;

органы социальной защиты населения;

суды общей юрисдикции;

Территориальное управление Министерства юстиции Российской Федерации;

администрации муниципальных образований;

отделения Пенсионного фонда Российской Федерации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»