ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

НАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВИНЦИИ ЦЗЯНСИ (КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА)

СОГЛАШЕНИЕ (ДОГОВОР, ПРОТОКОЛ) МЕЖДУНАРОДНОЕ

от 16 ноября 2012 года

 О сотрудничестве в области туризма между Правительством Ярославской области (Российская Федерация) и Народным Правительством провинции Цзянси (Китайская Народная Республика)

Правительство Ярославской области (Российская Федерация) и Народное Правительство провинции Цзянси (Китайская Народная Республика), далее именуемые Сторонами,

действуя в рамках законодательства своих государств и в пределах своих Конституций,

принимая во внимание

Соглашение об установлении дружественных отношений между Ярославской областью Российской Федерации и провинцией Цзянси Китайской Народной Республики от 24 марта 2005 года и

Меморандум о сотрудничестве между Ярославской областью Российской Федерации и провинцией Цзянси Китайской Народной Республики от 30 октября 2003 года,

выражая стремление к созданию благоприятных условий для развития международных туристских связей как фактора сохранения и углубления дружественных отношений,

считая, что сотрудничество в области туризма призвано способствовать укреплению взаимопонимания между народами,

стремясь внести вклад в укрепление отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, пришли к взаимопониманию:

1. Стороны будут укреплять и развивать сотрудничество в области туризма на основе равноправия и взаимной выгоды в целях лучшего взаимного ознакомления с достижениями в области экономики, социального развития, культуры и науки, а также с историческими памятниками и традициями.

2. Стороны будут поддерживать развитие взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества между туристскими организациями, способствовать расширению и укреплению связей между объединениями (ассоциациями) туристских организаций.

3. Стороны будут способствовать развитию всех видов туризма, учитывающих национальные, возрастные и социальные особенности туристов, в том числе: организованного группового и индивидуального туризма, молодежного, курортного, рекреационного, научного и делового туризма.

4. Стороны будут оказывать содействие профессиональным объединениям туристических организаций и заинтересованным страховым компаниям в проведении мероприятий по обеспечению безопасности туристов.

5. Стороны будут координировать сотрудничество между туристскими организациями и поощрять совместные проекты, направленные на создание новых видов услуг для туристов и профессиональное обучение кадров для сферы туризма.

6. Стороны будут способствовать:

- обмену между туристическими организациями;

- участию турфирм в ярмарках-выставках;

- взаимным поездкам представителей прессы, радио и телевидения с целью рекламы своего туристского продукта и крупных мероприятий;

- организации совместных туристских фестивалей;

- организации взаимных поездок между людьми, с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между Сторонами и представителями туристского и гостиничного бизнеса.

7. Стороны будут содействовать взаимному обмену информацией:

- о туристских ресурсах;

- об опыте управления гостиницами и другими службами размещения туристов;

- справочно-информационными и рекламными материалами.

8. Стороны будут координировать и контролировать выполнение настоящего Протокола, разрабатывать предложения и программы по его выполнению и принимать совместные решения, направленные на развитие двустороннего сотрудничества.

9. Настоящий Протокол применяется с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами необходимых внутренних процедур.

10. Настоящий Протокол применяется до тех пор, пока одна из Сторон в письменной форме не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его применение. В этом случае применение настоящего Протокола прекращается по истечении шести месяцев со дня получения такого уведомления.

Подписано 16 ноября 2012 года в г. Шанхае в двух экземплярах,

каждый на русском, китайском и английском языках, причем все три текста имеют одинаковую силу. В случае разногласий для целей толкования используется текст на английском языке.

За Правительство Ярославской За Народное Правительство

области (Российская Федерация) провинции Цзянси (Китайская

С.Н. Ястребов Народная Республика)

Джу Хун

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»