ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 ноября 2011 года N 914

О Почётной грамоте департамента лесного хозяйства Ярославской области

В соответствии с Законом Ярославской области от 6 мая 2010 г. N 11-з "О наградах"

ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Учредить Почётную грамоту департамента лесного хозяйства Ярославской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Почётной грамоте департамента лесного хозяйства Ярославской области.

3. Приказ вступает в силу с момента официального опубликования.

Директор департамента В.А. Кузин

УТВЕРЖДЕНО

приказом департамента

лесного хозяйства

Ярославской области

от ______________ N ______

ПОЛОЖЕНИЕ о Почётной грамоте департамента лесного хозяйства Ярославской области


1. Почётная грамота департамента лесного хозяйства Ярославской области (далее - Почётная грамота) учреждается для награждения работников и организаций лесного хозяйства области за трудовые и производственные достижения, а государственных и муниципальных служащих - за безупречную службу в органах управления лесным хозяйством.

2. Награждения Почётной грамотой могут быть удостоены иные граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, а также юридические лица.

3. Основаниями для награждения Почётной грамотой являются:

- достижения в работе по реализации государственной политики и оказанию государственных услуг в сфере лесного хозяйства на территории Ярославской области;

- заслуги в сфере изучения, охраны, защиты и воспроизводства лесов Ярославской области;

- большой вклад в обеспечение деятельности, направленной на охрану лесов Ярославской области;

- организация и проведение на территории области значимых мероприятий в сфере контроля, надзора и охраны лесов;

- высокий профессионализм, проявляемый при исполнении служебных обязанностей;

- заслуги в просвещении населения области в сфере охраны и защиты лесов;

- многолетний (не менее трех лет) добросовестный труд и безупречная работа в департаменте и в сфере лесного хозяйства области;

- юбилейная дата сотрудника (50 лет, далее для женщин - каждые последующие 5 лет, для мужчин – каждые последующие 10 лет).

4. Почётной грамотой награждаются сотрудники, имеющие стаж работы в организациях лесного хозяйства, органах управления отраслью не менее трёх лет.

5. Ходатайство о награждении Почётной грамотой возбуждается в департаменте лесного хозяйства Ярославской области (далее - департамент), коллективах предприятий, организаций, учреждений, органах местного самоуправления муниципальных образований области, в государственных органах области, иных государственных органах.

6. При внесении ходатайства о награждении Почётной грамотой представляются следующие документы:

- ходатайство заместителя директора или начальника отдела департамента, ходатайство предприятия, организации, учреждения, органа местного самоуправления муниципального образования области, государственного органа области, иного государственного органа с подписью соответствующего руководителя;

- характеристика с подписью заместителя директора или начальника отдела департамента, характеристика с подписью руководителя предприятия, организации, учреждения, органа местного самоуправления муниципального образования области, государственного органа области, иного государственного органа с указанием заслуг и достижений лиц (организаций), представляемых к награждению Почётной грамотой.

7. Ходатайство о награждении, составленное на имя директора департамента, направляется директору департамента не позднее чем за месяц до предполагаемой даты вручения Почётной грамоты.

8. Ходатайство о награждении сотрудников департамента согласовывается заместителем директора департамента и начальником отдела департамента по курируемой сфере не позднее чем за месяц до предполагаемой даты вручения и направляется на рассмотрение директору департамента.

9. Основаниями для отказа в награждении Почётной грамотой являются:

- нарушение сроков представления ходатайства в департамент;

- резолюция директора департамента.

10. Повторное представление к награждению в случае отказа по причине нарушения сроков, указанных в Положении, возможно в соответствии с установленными сроками. Повторное представление к награждению в случае соответствующей резолюции директора департамента возможно не ранее чем через год.

11. Повторное награждение Почётной грамотой осуществляется не ранее чем через два года после предыдущего награждения.

12. Вручение Почётной грамоты производится в торжественной обстановке директором департамента либо по его поручению уполномоченным лицом.

13. Оформление Почётных грамот, учёт и регистрацию награждённых Почётной грамотой лиц (организаций) осуществляет административно-правовой отдел департамента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»