Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2008 года N 91-р


Об исчислении денежного содержания, средней заработной платы

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.09.2023 на основании Распоряжения Губернатора Ярославской области от 31.08.2023 N 159-р.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 июля 2018 года)

(в ред. Распоряжений Губернатора Ярославской области от 22.04.2014 N 163-р, от 28.03.2016 N 97-р, от 20.07.2018 N 303-р)




В соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Законом Ярославской области от 3 июня 2005 г. N 30-з "О государственной гражданской службе Ярославской области"


1. Утвердить с 1 июня 2008 года Порядок исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Ярославской области (прилагается).


2. Производить исчисление средней заработной платы лиц, замещающих государственные должности Ярославской области, лиц, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Ярославской области, а также работников технического персонала в органах государственной власти Ярославской области, государственных органах Ярославской области согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" с момента вступления его в силу.



Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ



Утвержден
распоряжением
Губернатора области
от 05.06.2008 N 91-р



ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Распоряжений Губернатора Ярославской области от 22.04.2014 N 163-р, от 28.03.2016 N 97-р, от 20.07.2018 N 303-р)



1. Настоящий Порядок определяет исчисление денежного содержания государственного гражданского служащего Ярославской области (далее - гражданский служащий):


а) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;


б) на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения;


в) на период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации или стажировки, нахождения в дополнительном отпуске в связи с получением дополнительного профессионального образования;


(в ред. Распоряжения Губернатора Ярославской области от 28.03.2016 N 97-р)


г) на период нахождения в служебной командировке;


д) при увольнении с государственной гражданской службы Ярославской области (далее - гражданская служба) в связи с реорганизацией или ликвидацией органа государственной власти Ярославской области, государственного органа Ярославской области (далее - государственный орган), изменением его структуры либо сокращением должностей гражданской службы;


е) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности гражданской службы (недопущении к исполнению должностных обязанностей);


ж) на период проведения служебной проверки;


з) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине;


и) на период безвестного отсутствия до признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу;


к) при досрочном увольнении с гражданской службы в связи с сокращением замещаемой должности до истечения двухмесячного срока с даты предупреждения о предстоящем сокращении в соответствии с частью 7 статьи 31 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";


(пп. "к" введен Распоряжением Губернатора Ярославской области от 20.07.2018 N 303-р)


л) на период предоставления в соответствии со статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации дополнительных выходных дней родителям (опекунам, попечителям) для ухода за детьми-инвалидами;


(пп. "л" введен Распоряжением Губернатора Ярославской области от 20.07.2018 N 303-р)


м) при сдаче крови и ее компонентов за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха в соответствии со статьей 186 Трудового кодекса Российской Федерации.


(пп. "м" введен Распоряжением Губернатора Ярославской области от 20.07.2018 N 303-р)


2. При исчислении денежного содержания гражданского служащего учитываются предусмотренные статьей 50 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 9 Закона Ярославской области от 3 июня 2005 г. N 30-з "О государственной гражданской службе Ярославской области" и распоряжением Губернатора области от 18.03.2008 N 39-р "Об оплате труда" следующие виды выплат:


- оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), включающий месячный оклад гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячный оклад гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин);


- дополнительные выплаты, к которым относятся:


а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;


б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;


в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;


г) ежемесячное денежное поощрение;


д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;


е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;


ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;


- другие выплаты, предусмотренные гражданскому служащему федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.


3. В случаях, предусмотренных подпунктами "в", "г", "е", "ж", "л", "м" настоящего Порядка, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.


(в ред. Распоряжения Губернатора Ярославской области от 20.07.2018 N 303-р)


Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 2 настоящего Порядка и установленных на момент наступления события.


4. Исчисление денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске осуществляется согласно пункту 3 настоящего Порядка. При этом дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальная помощь, предусмотренная условиями служебного контракта, а также другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами по результатам работы за отчетный период (в том числе за год) в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.


Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.


(в ред. Распоряжения Губернатора Ярославской области от 22.04.2014 N 163-р)


5. На период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, за гражданским служащим сохраняется денежное содержание, установленное ему на день начала указанного периода, которое не начисляется и не выплачивается.


6. В случаях, предусмотренных подпунктами "д", "з", "к" пункта 1 настоящего Порядка, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.


(в ред. Распоряжения Губернатора Ярославской области от 20.07.2018 N 303-р)


Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размеров оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 2 настоящего Порядка, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами "д" - "ж" пункта 2 настоящего Порядка дополнительных выплат, предусмотренных условиями служебного контракта и фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.


В случае если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете месячного денежного содержания дополнительные выплаты также учитываются в размере 1/12 дополнительных выплат, фактически начисленных за отработанное время.


7. На период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения гражданскому служащему выплачивается пособие в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".


(в ред. Распоряжения Губернатора Ярославской области от 22.04.2014 N 163-р)


8. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»