Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2012 года N 9-н

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей

Документ утратил силу: приказ АФКиС ЯО от 20.06.2013 N 7-н ru 76000201300701


В соответствии с Федеральными законами от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства области от 03.05.2011 N 340-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг"

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

3. Приказ вступает в силу через 10 дней с момента официального опубликования.

  Директор департамента
     А.В. Церковный


     УТВЕРЖДЁН
     приказом департамента
     по делам молодёжи, физической культуре
     и спорту Ярославской области
     от _____________ N _________________

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с постановлением Правительства области от 03.05.2011 N 340-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг".

Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области (далее - департамент) при предоставлении государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей (далее – государственная услуга).

Содержанием государственной услуги является присвоение спортсменам спортивных разрядов и присвоение спортивным судьям квалификационных категорий.

1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются аккредитованные региональные спортивные федерации, местные спортивные федерации или физкультурно-спортивные организации (в том числе спортивные клубы), где спортсмены проходят спортивную подготовку или где осуществляется учёт спортивной судейской деятельности (далее - заявитель, заявители).

1.3. Местонахождение и почтовый адрес департамента для направления обращений и документов: ул. Свободы, д. 62, г. Ярославль, 150014.

График работы департамента:

- понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 12.00, с 13.00 до 17.30;

- пятница с 8.30 до 12.00, с 13.00 до 16.30.

Телефоны для справок:

- приёмная директора департамента: (4852) 40-19-16, факс 30-22-86;

- отдел спорта (4852) 40-02-76, 40-02-69, 40-02-71.

Адрес электронной почты: ddmfkis@region.adm.yar.ru .

Адрес страницы департамента на официальном портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.yarregion.ru/depts/ddmfs/.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru размещается информация о государственной услуге и формы заявлений, доступные для копирования и заполнения в электронном виде.

1.4. Получение информации по вопросам предоставления государственной услуги может осуществляться:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте;

- в департаменте на специально оборудованных информационных стендах;

- с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

1.4.1. При предоставлении консультаций по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

1.4.2. При осуществлении консультирования по телефону должностные лица департамента обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять следующую информацию:

- о принятии решения по конкретному заявлению и прилагающимся материалам, представленным для присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей;

- сведения об условиях и порядке предоставления государственной услуги;

- сведения о нормативных правовых актах по вопросам присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

- перечень документов, представление которых необходимо для присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

1.4.3. В процессе рассмотрения материалов, представленных для присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, заявителю может предоставляться в рамках консультирования по телефону информация по следующим вопросам:

- о необходимости представления дополнительных материалов и информации (обязательно направляется запрос в письменном виде);

- об отказе в рассмотрении материалов и отправке материалов на доработку;

- о сроках присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

1.4.4. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 5 дней с момента поступления обращения.

1.5. Учёт выданных зачетных классификационных и судейских книжек, знаков.

Департамент ведёт учёт выданных классификационных и судейских книжек, знаков в течение 5 лет.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - государственная услуга по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

2.2. Государственная услуга предоставляется департаментом по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области. Непосредственным исполнителем является организационный отдел департамента (далее - отдел).

2.2.1. Департамент не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти области и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг органами исполнительной власти области, утвержденный постановлением Правительства области от 06.06.2011 N 422-п "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти области".

2.3. Возможные формы предоставления государственной услуги:

- при личном присутствии - очная форма;

- без личного присутствия - заочная форма (по почте).

2.4. Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

При личном присутствии (очная форма):

- выдача заявителю выписки из приказа департамента о присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей и выдача зачетных классификационных и судейских книжек, знаков;

- выдача заявителю письменного решения об отказе в присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

При заочной форме:

- направление выписки из приказа департамента о присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей;

- направление мотивированного отказа в присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Наименования и вид документов, выдаваемых в результате предоставления государственной услуги:

- выписка из приказа департамента о присвоении спортивного разряда;

- выписка из приказа департамента о присвоении квалификационной категории спортивного судьи;

- мотивированный отказ в присвоении спортивного разряда;

- мотивированный отказ в присвоении квалификационной категории спортивного судьи;

- зачетная классификационная книжка;

- судейская книжка.

2.5. Сроки предоставления государственной услуги.

Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 28 рабочих дней со дня подачи заявления и необходимых документов.

2.6. Предоставление государственной услуги по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Российская газета, 2007, 08 декабря, N 276);

- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Российская газета, 2010, 30 июля, N 168, Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, 02 августа, N 31, ст. 4179);

- приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 года N 48 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" (далее - ЕВСК) (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, 16 февраля, N 7);

- приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 года N 56 "Об утверждении Положения о спортивных судьях" (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, 23 февраля, N 8).

2.7. Для присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей заявитель должен обратиться с соответствующим заявлением и прилагаемыми к нему документами в департамент. Заявление представляется в двух экземплярах.

2.7.1. К заявлению о присвоении спортивного разряда по форме согласно приложению 1 к Административному регламенту прилагаются:

- копии протоколов соревнований, список судей, обслуживающих соревнования (протоколы и списки судей должны быть заверены печатью);

- ходатайство от органа управления физической культурой и спортом муниципального образования, спортивной организации (общества), спортивной федерации по соответствующему виду спорта, спортивной школы о присвоении спортивного разряда по форме согласно приложению 2 к Административному регламенту;

- заполненного представления от органа управления физической культурой и спортом муниципального образования, спортивной организации (общества), спортивной федерации по соответствующему виду спорта, спортивной школы по форме согласно приложению 3 к Административному регламенту;

- копия 2 и 3 страниц паспорта или копия свидетельства о рождении, удостоверяющих личность лица, претендующего на присвоение спортивного разряда.

2.7.2. К заявлению о присвоении квалификационных категорий спортивных судей по форме согласно приложению 4 к Административному регламенту прилагаются:

- заполненное представление от органа управления физической культурой и спортом муниципального образования, спортивной организации (общества), спортивной федерации по соответствующему виду спорта, спортивной школы по форме согласно приложению 5 к Административному регламенту;

- карточка учета судейской деятельности по форме согласно приложению 6 к Административному регламенту;

- копия 2 и 3 страниц паспорта или копия свидетельства о рождении, удостоверяющих личность лица, претендующего на присвоение квалификационной категории спортивных судей.

2.7.3. Документы могут быть представлены в департамент лично заявителем, по почте либо через представителя. При представлении документов через представителя он должен иметь полученную в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенность.

2.7.4. Департамент не вправе требовать от заявителя:

- представления документов, информации или осуществления действий, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»