Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2010 года N 884-п

О внесении изменений в постановление Администрации области от 03.04.2006 N 52-а

В редакции постановления Правительства ЯО от 23.12.2010 N 1003-п ru 76000201001194

В соответствии с распределением дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на 2010 год на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, утверждённым распоряжениями Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 г. N 1678-р и от 8 декабря 2010 г. N 2196-р, (преамбула в редакции постановления Правительства ЯО от 23.12.2010 N 1003-п ru 76000201001194)


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 03.04.2006 N 52-а "О государственной поддержке программ и мероприятий по развитию агропромышленного производства Ярославской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

" - порядок предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации за счет средств областного бюджета, а также за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, согласно приложению 27.".

1.2. Дополнить постановление приложением 27 в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 данного постановления (прилагается).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.А. Вахруков

Приложение 27

к постановлению

Администрации области


от 03.04.2006 N 52-а

(в редакции постановления Правительства области от 30.11.2010 N 884-п)


ПОРЯДОК

предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации за счет средств областного бюджета, а также за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации

1. Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации за счёт средств областного бюджета, а также за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации (далее - субсидия, субсидии), предоставляется на ликвидацию последствий засухи 2010 года.

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - получатели субсидии), включенным в реестры сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в Ярославской области в летний период 2010 года (акты экспертной оценки ущерба от гибели сельскохозяйственных культур в результате чрезвычайной ситуации "Засуха" в Ярославской области в весенне-летний период 2010 года от 26.08.2010 N 39/1, от 26.08.2010 N 39с/1, от 06.10.2010 N 39 д/1).

3. Начисление субсидии производится в пределах выделенных лимитов по следующим формулам:


Sio=(So / U) ?Ui,

где:

Sio - субсидия из областного бюджета для i-го получателя субсидии;

So - сумма средств областного бюджета, предусмотренная на ликвидацию последствий засухи;

U - общий объем ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей по данным актов экспертной оценки ущерба;

Ui - объем ущерба i-го получателя субсидии по данным актов экспертной оценки ущерба;


Sif=(Sf / U) ?Uf,

где:

Sif - субсидия за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, для i-го получателя субсидии;

Sf - сумма дотации Ярославской области на 2010 год на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета субъекта Российской Федерации;

U - общий объем ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей по данным актов экспертной оценки ущерба;

Uf - объем ущерба i-го получателя субсидии по данным актов экспертной оценки ущерба.

Получателям субсидии, заключившим договора страхования урожая 2010 года, субсидия увеличивается на 10 процентов.

4. Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - ДАПКиПР) составляет сводную справку – расчет субсидий из областного бюджета на ликвидацию последствий засухи 2010 года по форме согласно приложению 1 к порядку и сводную справку – расчет субсидий за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на ликвидацию последствий засухи 2010 года, по форме согласно приложению 2 к порядку и направляет их в департамент финансов Ярославской области для перечисления средств получателям субсидий в соответствии с приказом Федерального казначейства от 10.10.2008 N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов" и постановлением Администрации области от 17.03.2003 N 33-а "О реализации мер по поэтапному переходу на казначейское исполнение областного бюджета".

5. Контроль за правильностью начисления субсидий осуществляют ДАПКиПР и департамент финансов Ярославской области.

6. Контроль за правильностью предоставления субсидий осуществляет департамент финансов Ярославской области.

7. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Приложение 1

к порядку

Форма

Справка-расчет

субсидии из областного бюджета на ликвидацию последствий засухи 2010 года

Наименование получателя субсидии

Объем ущерба по актам экспертной оценки ущерба, тыс. рублей

Сумма начисленной субсидии, тыс. рублей

Директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Дата

М.П.

Приложение 2

к порядку

Форма

Справка-расчет

субсидии за счет средств, источником финансового обеспечения которых является дотация из федерального бюджета на ликвидацию последствий засухи 2010 года

Наименование получателя субсидии

Объем ущерба по актам экспертной оценки ущерба, тыс. рублей

Сумма начисленной субсидии, тыс. рублей

Директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Дата

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»