Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 августа 2012 года N 83-тр-жд/пр

Об установлении зонного тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ярославской области, осуществляемые открытым акционерным обществом "Северная пригородная пассажирская компания"

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", от 10 декабря 2008 г. N 950 "Об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий", приказом Федеральной службы по тарифам от 19 августа 2011 г. N 506-т "Об утверждении Порядка рассмотрения вопросов по установлению (изменению) тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок, а также перечня документов, представляемых для их установления (изменения)", Положением о департаменте энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 09.08.2012 N 709-п "Об утверждении Положения о департаменте энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, признании утратившим силу постановления Администрации области от 25.08.2004 N 141 и внесении изменений в постановление Администрации области от 18.12.2007 N 676-а", в связи с обращением открытого акционерного общества "Северная пригородная пассажирская компания", на основании решения правления департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области

ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Установить зонный тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ярославской области, осуществляемые открытым акционерным обществом "Северная пригородная пассажирская компания", в размере 12 рублей за одну зону (10 пассажиро-километров).

2. Плата за проезд отдельных категорий пассажиров и за перевозку багажа определяется открытым акционерным обществом "Северная пригородная пассажирская компания" в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденными приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте".

3. Признать утратившим силу приказ департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 14.12.2010 N 206 "О введении в действие постановление правления департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 8 декабря 2010 года N ППр-206-ТР-Ж/Д-пр "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ярославской области".

4. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Директор департамента Н.В. Шапошникова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»