ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 октября 2011 года N 79-ОД


О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ, БЮДЖЕТАМ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА


(в ред. Приказа Департамента экономического развития ЯО
от 28.12.2011 N 115-ОД,
Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО
от 09.10.2014 N 125-ОД)
Зарегистрировано в государственно-правовом управлении Правительства Ярославской области 7 октября 2011 года N 24-2093


В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Ярославской области от 6 мая 2008 года N 20-з "О развитии малого и среднего предпринимательства" и постановлением Правительства области от 07.12.2012 N 1387-п "Об утверждении Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2013 - 2015 годы", иными нормативными актами Российской Федерации и Ярославской области Департамент экономического развития Ярославской области

(в ред. Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД)

ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований области, бюджетам которых предоставляются субсидии на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на председателя комитета поддержки предпринимательства Крохмаль Г.В.

(в ред. Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД)

3. Приказ вступает в силу с момента подписания.

Директор Департамента
А.В.ШУТОВ




Утвержден
приказом
Департамента
экономического развития
Ярославской области
от 03.10.2011 N 79-ОД

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ, БЮДЖЕТАМ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА


(в ред. Приказа Департамента экономического развития ЯО
от 28.12.2011 N 115-ОД,
Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО
от 09.10.2014 N 125-ОД)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований области, бюджетам которых предоставляются субсидии на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), определяет организатора и участников конкурсного отбора муниципальных образований области, бюджетам которых предоставляются субсидии на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - отбор), устанавливает требования к документам и подаче заявки, процедуре и срокам проведения отбора, а также критерии рассмотрения заявок муниципальных образований области, претендующих на предоставление средств областного бюджета на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - муниципальная программа).

2. ОРГАНИЗАТОР И УЧАСТНИКИ ОТБОРА

2.1. Организатором конкурсного отбора является департамент инвестиционной политики Ярославской области (далее - организатор).

(в ред. Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД)

Организатор отбора:

- принимает решение о сроках и месте проведения отбора;

- осуществляет организационно-техническое обеспечение работы конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - комиссия);

- принимает и регистрирует заявки на участие в отборе;

- передает в комиссию заявки на участие в отборе, а также прилагаемые к ним документы;

- обеспечивает хранение протоколов заседаний и других материалов комиссии.

2.2. Участниками отбора являются муниципальные образования Ярославской области (далее - участники):

- выразившие согласие с условиями долевого финансирования расходов по мероприятиям;

- предоставившие организатору информацию о размере средств, предусмотренных в местном бюджете для финансирования расходов на мероприятия муниципальной программы;

- подтвердившие фактическое перечисление в прошедшем финансовом году средств местного бюджета на реализацию муниципальных программ;

- абзац исключен с 9 октября 2014 года. - Приказ Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД;

- представившие заявку организатору в сроки, указанные в информационной карте отбора (далее - информационная карта), форма которой приведена в приложении к Порядку, или не позднее даты проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками;

(в ред. Приказа Департамента экономического развития ЯО от 28.12.2011 N 115-ОД)

- определившие ответственного специалиста, осуществляющего взаимодействие с организатором.

2.3. Исключен с 9 октября 2014 года. - Приказ Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД.

2.4. Информационная карта содержит сведения об условиях проведения отбора и является неотъемлемой частью конкурсной документации.

2.5. Документы, подлежащие обязательному предоставлению в составе заявки, регламентированы информационной картой, размещенной на официальном портале органов государственной власти Ярославской области в разделе "Предпринимательство" (http://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/docLib3/pred_municipal.aspx).

2.6. Проведение отбора возложено на комиссию.

2.7. Адрес для отправления заявок: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, каб. 112, департамент инвестиционной политики Ярославской области, комитет поддержки предпринимательства.

Контактный телефон: (4852) 40-01-27.

Контактный адрес электронной почты: SerovaLV@region.adm.yar.ru.

(п. 2.7 в ред. Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД)

3. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ ДОКУМЕНТАМ И ПОДАЧА ЗАЯВКИ

3.1. Заявка участника отбора должна содержать документы, предусмотренные информационной картой.

3.2. Оформление и подача заявки:

3.2.1. Текст заявки представляется в одном экземпляре в печатном и в электронном виде (формат Word for Windows на компакт-диске).

(в ред. Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД)

3.2.2. Последовательность размещения документов в заявке должна соответствовать последовательности, определенной в информационной карте.

3.2.3. Все документы должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью и заверены подписью заявителя.

3.2.4. Муниципальные районы Ярославской области не допускаются к участию в отборе в случае предоставления неполного комплекта документов или документов, не соответствующих требованиям, установленным информационной картой, либо предоставления указанных документов, содержащих недостоверные сведения, а также за пределами даты процедуры вскрытия конвертов.

(пп. 3.2.4 в ред. Приказа Департамента инвестиционной политики ЯО от 09.10.2014 N 125-ОД)

3.2.5. Заявку подписывает глава муниципального образования.

3.2.6. Изменения, внесенные в документы, включенные в конкурсную заявку, должны быть заверены лицом, подписавшим соответствующий документ.

3.2.7. Участники запечатывают документы в конверт, на котором указывается:

- адрес организатора;

- надпись "На конкурсный отбор муниципальных образований области, бюджетам которых в текущем году предоставляются субсидии на реализацию муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства";

- наименование и адрес участника;

- фамилия, имя, отчество ответственного лица, его телефон.

3.2.8. При принятии конкурсной заявки на конверте делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты и времени приема.

3.2.9. Организатор вправе продлить срок окончания подачи заявок, опубликовав соответствующее сообщение на официальном портале органов государственной власти Ярославской области в разделе "Предпринимательство" (http://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/docLib3/pred.aspx) не позднее чем за три рабочих дня до окончания срока подачи заявок.

3.3. Внесение изменений в заявки и отзыв заявок:

3.3.1. Участник может внести изменения в свою заявку или отозвать ее при условии, что организатор получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявок. Изменения, внесенные участником в заявку, являются неотъемлемой частью основной конкурсной заявки.

3.3.2. Уведомление участника о внесении изменений в заявку или ее отзыве должно быть запечатано и отправлено организатору в соответствии с положениями Порядка. На конверте такого уведомления проставляются дополнительные отметки "Отзыв заявки" или "Внесение изменений в заявку".

3.4. Прием несвоевременно поданных заявок:

3.4.1. Несвоевременно поданными считаются заявки, полученные после даты окончания приема заявок, установленной организатором, но не позднее даты проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками. Датой и временем получения заявки считаются дата и время, проставленные организатором при получении заявки.

(в ред. Приказа Департамента экономического развития ЯО от 28.12.2011 N 115-ОД)

3.4.2. Несвоевременно поданные заявки рассматриваются при вскрытии конвертов с заявками. Заявки, полученные после даты проведения процедуры вскрытия конвертов, не участвуют в отборе.

(пп. 3.4.2 в ред. Приказа Департамента экономического развития ЯО от 28.12.2011 N 115-ОД)

3.5. Разъяснение по содержанию и требованиям Порядка:

3.5.1. Участник отбора, которому необходимы разъяснения по содержанию и требованиям Порядка, может обратиться с письменным запросом или посредством электронной почты за указанными разъяснениями к организатору не позднее чем за десять рабочих дней до окончания срока подачи заявок.

3.5.2. Организатор обязан в течение семи рабочих дней с даты получения запроса направить участнику отбора соответствующие разъяснения.

3.5.3. Организатор не предоставляет разъяснения по содержанию и требованиям Порядка в случае, если соответствующий запрос поступил организатору с нарушением подпункта 3.5.1 пункта 3.5 данного раздела Порядка.

3.6. Организатор не несет ответственности перед участником за информацию о проведении отбора, полученную участником из неофициальных источников.

3.7. Соблюдение конфиденциальности:

3.7.1. Информация, содержащаяся в заявках, за исключением информации, оглашаемой при вскрытии конвертов с заявками, до официального объявления результатов отбора не подлежит разглашению.

3.7.2. После официального объявления результатов отбора с целью популяризации идей организатор вправе разместить подробное описание заявок победителей отбора на официальном сайте органов государственной власти Ярославской области.

4. ПРОЦЕДУРА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРА

4.1. Вскрытие конвертов с заявками и оглашение списка участников производится секретарем комиссии на заседании комиссии.

4.2. Перед вскрытием конверта с заявкой секретарь объявляет дату и время его поступления, вскрывает конверт, объявляет наименование участника отбора, его адрес, наименования мероприятий муниципальной программы, сумму субсидии и объем финансирования за счет средств местного бюджета участника.

4.3. По результатам вскрытия конвертов с заявками список участников отбора фиксируется в протоколе заседания комиссии и размещается на официальном сайте органов государственной власти Ярославской области в течение десяти рабочих дней с даты проведения вскрытия конвертов.

4.4. Рассмотрение заявок:

4.4.1. Рассмотрение заявок производится организатором в срок, не превышающий двадцати пяти рабочих дней со дня подписания протокола по итогам вскрытия конвертов с заявками.

4.4.2. Организатор по результатам рассмотрения заявок на соответствие всем требованиям и условиям отбора, указанным в пунктах 2.2, 2.5 раздела 2 и разделе 3 Порядка, определяет перечень участников и заявок, допущенных к участию в отборе.

Участникам, в заявках которых по результатам рассмотрения выявлены нарушения, указанные в пункте 2.2 раздела 2 Порядка, организатором направляется мотивированный отказ в допуске к участию в отборе в течение 5 дней с момента подписания протокола комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»