Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2011 года N 754-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ СФЕРЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства ЯО от 02.10.2018 N 719-п, вступившего в силу с момента официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 04.10.2018).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п, от 07.02.2014 N 97-п, от 28.02.2014 N 177-п, от 14.10.2015 N 1107-п, от 19.01.2016 N 22-п, от 28.04.2016 N 506-п)


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям сферы физической культуры и спорта, в отношении которых Ярославская область является участником (учредителем, членом) (далее - некоммерческие организации).

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п)

2. Определить агентство по физической культуре и спорту Ярославской области уполномоченным органом по предоставлению субсидий некоммерческим организациям.

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п)

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы образования, культуры, спорта и молодежной политики.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 28.04.2016 N 506-п)

4. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения с некоммерческими организациями, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ






Утвержден
постановлением
Правительства области
от 29.09.2011 N 754-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ СФЕРЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ)

(в редакции Постановлений Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п, от 07.02.2014 N 97-п, от 28.02.2014 N 177-п, от 14.10.2015 N 1107-п, от 19.01.2016 N 22-п, от 28.04.2016 N 506-п)


1. Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям сферы физической культуры и спорта, в отношении которых Ярославская область является участником (учредителем, членом) (далее - Порядок), разработан в соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п)

Порядок содержит правила определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям сферы физической культуры и спорта, в отношении которых Ярославская область является участником (учредителем, членом) (далее - некоммерческие организации).

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п)

2. Целями предоставления субсидий некоммерческим организациям (далее - субсидии) являются:

- оказание некоммерческими организациями услуг (выполнение работ) в сфере физической культуры и спорта;

- создание условий финансовой стабильности некоммерческих организаций;

- расширение некоммерческими организациями объема услуг (работ) в сфере физической культуры и спорта, предоставляемых населению.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

3. Субсидии предоставляются на следующие виды расходов:

3.1. По расходам некоммерческих организаций, связанным с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере физической культуры и спорта:

- на отправку спортсменов для участия в физкультурных, спортивных и спортивно-массовых мероприятиях разного уровня (в том числе на транспортные расходы, расходы на проживание, питание в дни соревнований, питание в пути, организационные взносы, страховые взносы);

- на организацию участия представителей Ярославской области в мероприятиях в сфере физической культуры и спорта регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровня (в том числе на транспортные расходы, расходы на проживание и питание, организационные взносы);

- на организацию и проведение физкультурных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий разного уровня на территории Ярославской области (в том числе на аренду оборудования, техники, помещений, площадок, лошадей, транспортные услуги, услуги по использованию техники, услуги по проживанию и питанию, печатно-множительные работы, изготовление предметов, содержащих наименование и (или) символику мероприятия (атрибутики), приобретение канцелярских товаров, продуктов питания, изготовление и (или) приобретение элементов оформления мероприятия, оплату работы судейского корпуса и обслуживающего персонала с начислениями, иные товары, работы, услуги, необходимые для проведения мероприятия);

- на организацию и проведение тренировочных мероприятий (в том числе на аренду оборудования, техники, помещений, площадок, транспортные услуги, услуги по использованию техники, услуги по проживанию и питанию, заработную плату с начислениями, оплату страховых взносов, приобретение спортивной одежды и инвентаря, услуги по медицинскому обслуживанию, приобретение лекарственных средств и спортивного питания, расходы на содержание имущества);

- на содержание тренировочных баз, центров подготовки резерва команд, спортивных интернатов, фарм-клубов (в том числе на заработную плату с начислениями, приобретение хозяйственных товаров, коммунальные расходы и иные расходы, связанные с содержанием имущества);

- на оказание информационных услуг и методическую деятельность (в том числе на оказание услуг по разработке методических и информационных материалов, проведение исследований, опросов);

- на разработку программ, в том числе проектов, мероприятий, научно-методических материалов, по различным направлениям физической культуры и спорта;

- на реализацию мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (в том числе на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта).

3.2. По расходам, связанным с созданием условий финансовой стабильности некоммерческих организаций:

- на погашение кредиторской задолженности по заработной плате, по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей;

- на уплату денежных обязательств, в том числе подтвержденных вступившими в законную силу судебными актами;

- на реализацию мероприятий по восстановлению платежеспособности в соответствии с утвержденным некоммерческой организацией планом.

3.3. По расходам, связанным с расширением некоммерческими организациями объема услуг (работ) в сфере физической культуры и спорта, предоставляемых населению:

- на проведение социологических и маркетинговых исследований в области оказания услуг (выполнения работ) в сфере физической культуры и спорта;

- на увеличение объема оказания услуг населению в сфере физической культуры и спорта;

- на внедрение новых технологий и методик работы;

- на приобретение современных технических средств, оборудования и инвентаря для оказания услуг (выполнения работ) в сфере физической культуры и спорта.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

3<1>. При предоставлении субсидии должны выполняться следующие условия:

- организация является некоммерческой;

- организация является юридическим лицом, зарегистрированным на территории Ярославской области;

- организация представила документы, предусмотренные пунктом 4 Порядка.

(п. 3<1> введен Постановлением Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

4. В целях определения объема субсидии некоммерческая организация представляет уполномоченному органу следующие документы:

- заявку по форме согласно приложению 1 к Порядку;

- смету расходов некоммерческой организации по форме согласно приложению 2 к Порядку с разбивкой по кварталам и обоснованием потребности в субсидии (в двух экземплярах);

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

- смету доходов и расходов на один год с постатейной расшифровкой;

(абзац введен Постановлением Правительства Ярославской области от 19.01.2016 N 22-п)

- план мероприятий по восстановлению платежеспособности (в случае планирования расходов, направленных на создание условий финансовой стабильности некоммерческих организаций, в рамках предоставления субсидии).

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

При формировании заявки на субсидию и годовой сметы расходов средств субсидии некоммерческая организация указывает направления расходования в соответствии с пунктами 2, 3 Порядка.

5. Объем субсидии в финансовом году для конкретной некоммерческой организации определяется в соответствии с годовой сметой расходов, согласованной с курирующим заместителем Председателя Правительства области и руководителем уполномоченного органа, исходя из имеющихся бюджетных ассигнований на очередной финансовый год.

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

Решение о предоставлении субсидии, ее размере каждому получателю либо отказе в предоставлении субсидии принимается уполномоченным органом в течение 30 календарных дней с момента поступления заявки от некоммерческой организации на основании согласованной годовой сметы расходов.

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

Решение уполномоченного органа о предоставлении либо отказе в предоставлении субсидии оформляется соответствующим приказом.

(абзац введен Постановлением Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

Основания отказа в предоставлении субсидии:

- недостаточный объем имеющихся бюджетных ассигнований на очередной финансовый год или их отсутствие;

- несоответствие целям предоставления субсидии, предусмотренным в пункте 2 Порядка;

- непредставление необходимых документов, предусмотренных пунктом 4 Порядка.

(абзац введен Постановлением Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

Планирование бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление субсидий некоммерческим организациям осуществляется уполномоченным органом с учетом положений приказа департамента финансов Ярославской области от 07.07.2009 N 10н "Об утверждении Порядка планирования бюджетных ассигнований из областного бюджета на исполнение действующих и принимаемых обязательств и Методики планирования (расчета) расходов на реализацию расходных обязательств" в соответствующие сроки планирования бюджета на финансовый год и плановый период.

6. Субсидии некоммерческим организациям выделяются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственными и областными целевыми программами агентству по физической культуре и спорту Ярославской области как главному распорядителю бюджетных средств, и лимитов бюджетных обязательств на основании приказа о предоставлении субсидии, договора на предоставление субсидии по форме согласно приложению 3 к Порядку, годовой сметы расходов.

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 28.04.2016 N 506-п)

Договор на предоставление субсидии заключается после согласования годовой сметы расходов и утверждения приказа о предоставлении субсидии в порядке, предусмотренном пунктом 5 Порядка, на финансовый год.

В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании в соответствии с целями, указанными в пункте 2 Порядка, некоммерческая организация вправе обратиться в уполномоченный орган с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии, прилагая уточненную годовую смету расходов, расчеты и их обоснование.

Решение об изменении объема субсидии, предоставляемой некоммерческой организации, принимается на основании согласования уточненной годовой сметы расходов в порядке, предусмотренном абзацем первым пункта 5 Порядка, и оформляется приказом уполномоченного органа об изменении объема субсидии, предоставляемой некоммерческой организации.

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 14.10.2015 N 1107-п)

7. Уполномоченный орган изменяет размер предоставляемой субсидии в случае:

- увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, ведомственных и областных целевых программах по физической культуре и спорту, лимитов бюджетных обязательств;

(в ред. Постановлений Правительства Ярославской области от 03.10.2013 N 1347-п, от 19.01.2016 N 22-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»