ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2013 года N 302-п

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства области, признании частично утратившим силу постановления Правительства области от 26.12.2011 N  1107-пи признании утратившим силу постановления Правительства области от 23.10.2012 N 1163-п


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 27.04.2012 N 361-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на выполнение государственного заказа казённому предприятию Ярославской области “Электронный регион”" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 фамилию и инициалы "Бушуев А.В." в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами "Краснов А.С." в соответствующем падеже.

1.2. Внести в Порядок предоставления субсидии на выполнение государственного заказа казённому предприятию Ярославской области "Электронный регион", утверждённый постановлением, изменения согласно приложению.

2. Внести в постановление Правительства области от 28.10.2010 N 800-п "О создании ГУП ЯО “Электронный регион”"следующие изменения:

- пункты 2, 4, 7, 9 исключить;

- пункт 8 дополнить абзацами следующего содержания:

"- оператором информационных систем в сфере здравоохранения Ярославской области;

- исполнителем технического сопровождения официальных мероприятий, проводимых органами исполнительной власти Ярославской области".

3. Признать утратившими силу:

- пункты 4, 5 постановления Правительства области от 26.12.2011 N 1107-п "Об изменении вида государственного унитарного предприятия Ярославской области “Электронный регион”";

- постановление Правительства области от 23.10.2012 N 1163-п "О внесении изменений в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141".

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 29.03.2013 N 302-п

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Порядок предоставления субсидии на выполнение государственного заказа казённому предприятию Ярославской области "Электронный регион"


1. В пункте 4 слова "Правительством области" заменить словами "департаментом информатизации и связи Ярославской области (далее - департамент)".

2. Пункты5 и 6 изложить в следующей редакции:

"5. Государственный заказ составляется предприятием по форме согласно приложению 5 к Порядку с указанием требований к выполнению работ, оказанию услуг в рамках реализации мероприятий государственного заказа. По истечении отчётного периода (квартал, год) предприятие в срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным периодом, представляет в департамент отчёт об исполнении государственного заказа по формам, установленным в соответствии с пунктами 3.1 - 3.4 раздела 3 государственного заказа.

6. План ФХД, отчёт о его исполнении и отчёт об исполнении государственного заказа составляются предприятием в двух экземплярах и утверждаются директором департамента".

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Смета и отчёт об исполнении сметы составляются предприятием и утверждаются директором департамента".

4. Абзац третий пункта 9 изложить в следующей редакции:

"Субсидия предприятию предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту в областном бюджете на соответствующий финансовый год по разделу 0400 “Национальная экономика”, подразделу 0410 “Связь и информатика”, виду расходов 810 “Субсидии юридическим лицам (кроме государственных учреждений) и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг” и коду классификации операций сектора государственного управления 241 ”Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям”".

5. В пункте 13:

- в абзаце первом слова "Правительством области" заменить словом "департамент";

- абзац второй изложить в следующей редакции:

"Сумма субсидии подлежит возврату в срок не позднее 30 календарных дней с момента получения указанного уведомления, а в случае не возврата субсидии в добровольном порядке - взыскивается в судебном порядке".

6. В приложениях 1 - 3, 6 к Порядку:

- в грифе утверждения слова "Заместитель Губернатора области" заменить словами "Директор департамента информатизации и связи Ярославской области";

- гриф согласования исключить.

7.В форме договора о предоставлении субсидии на выполнение государственного заказа казённому предприятию Ярославской области "Электронный регион" (приложение 4 к Порядку):

7.1. В пункте 1.1раздела 1 слова "согласованной с управлением Правительства области по организационному развитию органов исполнительной власти области, управлением финансового планирования и бюджетного учета Правительства области и утверждённой заместителем Губернатора области" заменить словами "утверждённой директором департамента информатизации и связи Ярославской области".

7.2. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Субсидия предприятию предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Учредителю в областном бюджете на соответствующий финансовый год по разделу 0400 “Национальная экономика”, подразделу 0410 “Связь и информатика”, виду расходов 810 “Субсидии юридическим лицам (кроме государственных учреждений) и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг” и коду классификации операций сектора государственного управления 241 “Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям”".

7.3. В пункте 3.3 раздела 3 слова "в управление финансового планирования и бюджетного учёта Правительства области" заменить словом "Учредителю".

7.4. В подпункте 4.1.5 пункта 4.1 раздела 4 последнее предложение изложить в следующей редакции: "Сумма субсидии подлежит возврату в срок не позднее 30 календарных дней с момента получения Предприятием уведомления Учредителя, а в случае не возврата субсидии в добровольном порядке взыскивается в судебном порядке".

8. В форме государственного заказа казённому предприятию Ярославской области (приложение 5 к Порядку):

- в грифе утверждения:

слово "УТВЕРЖДЕНО" заменить словом "УТВЕРЖДЁН";

после слова "приказом" дополнить словом "директора".

9. Из формы отчёта об исполнении сметы доходов и расходов казённого предприятия Ярославской области"Электронный регион"(приложение 7 к Порядку) гриф согласования исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»