Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 ноября 2012 года N 281


О Почетной грамоте департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26.02.2024 на основании Приказа Министерства АПК и потребительского рынка Ярославской области от 26.02.2024 N 21.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 июня 2021 года)

(в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 10.06.2021 N 138)




     Зарегистрировано в государственно-правовом управлении Правительства Ярославской области 29 ноября 2012 г. N 04-2872



В соответствии с Законом Ярославской области от 6 мая 2010 г. N 11-з "О наградах"


ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:


1. Учредить Почетную грамоту департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.


2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.


3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела по кадровому обеспечению и общим вопросам департамента Теплову Н.А.


(п. 3 в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 10.06.2021 N 138)


4. Приказ вступает в силу через десять дней с момента его официального опубликования.



Директор департамента
В.Л.ФИЛИППОВ



Утверждено
приказом
департамента
агропромышленного комплекса
и потребительского рынка
Ярославской области
от 28.11.2012 N 281



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ДЕПАРТАМЕНТА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 10.06.2021 N 138)



1. Почетная грамота департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - Почетная грамота) учреждается для награждения граждан и юридических лиц за вклад в развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.


2. Почетная грамота является формой награждения и признания достижений работников агропромышленного комплекса и потребительского рынка области.


3. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:


- успехи, достигнутые в работе, высокое профессиональное мастерство и многолетний (не менее трех лет) добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях агропромышленного комплекса и потребительского рынка области;


- внедрение новых технологий и передовых методов организации производства, торговли и сферы услуг, подготовка и повышение квалификации специалистов агропромышленной отрасли;


- заслуги в управлении предприятиями агропромышленной отрасли;


- безупречная и эффективная государственная гражданская служба в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - департамент).


4. Награждение может быть приурочено к юбилейным датам, годовщинам создания организаций, профессиональным праздникам.


5. Ходатайство о награждении Почетной грамотой граждан инициируется по месту их основной работы, а также общественными организациями, органами местного самоуправления муниципальных образований области, органами исполнительной власти области.


6. Ходатайство о награждении Почетной грамотой юридических лиц инициируется органами местного самоуправления муниципальных образований области, на территории которых располагаются юридические лица.


7. Ходатайство о награждении гражданских служащих департамента инициируется в структурном подразделении, в котором работает представляемый к награждению, и согласовывается с заместителем директора департамента, курирующим его работу. Подготовка ходатайства о награждении гражданских служащих департамента осуществляется отделом по кадровому обеспечению и общим вопросам департамента.


8. Ходатайство о награждении Почетной грамотой с указанием оснований для предоставления к награждению в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения направляется на имя директора департамента.


9. На представляемого к награждению оформляется подробная характеристика, в которой указываются фамилия, имя, отчество и дата рождения (в строгом соответствии с его паспортными данными), место работы и занимаемая должность (в строгом соответствии с записью в его трудовой книжке), отмечаются конкретные достижения лица, явившиеся основанием для представления к награждению.


При представлении к награждению юридических лиц к ходатайству прикладывается характеристика юридического лица, содержащая сведения о деятельности в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка (в произвольной форме).


Текст характеристики юридического лица печатается читаемым шрифтом, не должен содержать исправлений. Характеристика юридического лица подписывается руководителем организации и заверяется печатью.


10. Представление наградных материалов в департамент осуществляется не менее чем за один месяц до предполагаемой даты вручения Почетной грамоты, а если Почетная грамота вручается в связи с профессиональным праздником - не менее чем за два месяца до профессионального праздника.


11. Ходатайство о награждении подлежит рассмотрению в месячный срок.


12. Документы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, возвращаются заявителю на доработку и после устранения недочетов могут быть повторно представлены в департамент по решению заявителя.


13. В награждении Почетной грамотой отказывается при отсутствии оснований, указанных в пункте 3 настоящего Положения.


14. Повторное представление наградных материалов в случае отказа в награждении производится не ранее чем через один год после принятия решения об отказе в награждении.


15. Награжденные Почетной грамотой департамента могут повторно представляться к награждению Почетной грамотой не ранее чем через три года после предыдущего награждения.


16. Решение о награждении Почетной грамотой принимается директором департамента и оформляется приказом департамента.


17. Почетная грамота подписывается директором департамента и заверяется печатью департамента.


18. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке директором департамента либо по его поручению уполномоченным лицом.


19. Оформление Почетных грамот, учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой осуществляет отдел по кадровому обеспечению и общим вопросам департамента.


20. Государственным гражданским служащим департамента в связи с награждением Почетной грамотой выплачивается единовременное денежное поощрение. Размер и порядок выплаты единовременного денежного поощрения устанавливается приказом директора департамента.


(п. 20 введен Приказом Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области от 10.06.2021 N 138)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»