Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2007 года N 28-р

Об оплате труда работников технического персонала отдельных государственных органов области

Документ утратил силу:

Распоряжение Губернатора ЯО от 24.07.20017 N 217-р

В соответствии со статьей 89 Устава Ярославской области:

1. Утвердить в государственных органах области согласно приложению 1 перечень должностей технического персонала согласно приложению 2.

2. Установить размеры должностных окладов по должностям технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, согласно приложению 3.

3. Выплачивать работникам технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, ежемесячные надбавки к должностным окладам за сложность и напряженность работы, выслугу лет, а также премии по результатам работы, материальную помощь и единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

4. Определить, что размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность работы устанавливается представителем нанимателя в зависимости от характера и условий выполняемой работы.

5. Определить, что ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в зависимости от стажа и периодов работы, указанных в пункте 6 распоряжения, в размерах:

при стаже работы

размер надбавки
 (в процентах к должностному окладу)

от 3 лет до 8 лет

10

от 8 лет до 13 лет

15

от 13 лет до 18 лет

20

от 18 лет до 23 лет

25

свыше 23 лет

30

Контроль за своевременным пересмотром размеров ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работников возлагается на кадровые службы государственных органов области.

6. При установлении ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работникам технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, учитывать периоды работы:

- в организациях, перечисленных в статье 2 Закона Ярославской области от 19 июня 2002 г. N 42-з "О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих Ярославской области и муниципальной службы муниципальных служащих в Ярославской области", независимо от занимаемых в этих организациях должностей;

- в органах государственной власти, государственных органах области и других субъектов Российской Федерации на должностях, не относящихся к должностям гражданской службы;

- в органах местного самоуправления муниципальных образований области и других субъектов Российской Федерации на должностях, не относящихся к муниципальным должностям муниципальной службы.

7. Определить, что решение о стаже и периодах работы, учитываемых для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, принимается комиссией государственного органа области; установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет производится приказом представителя нанимателя.

8. Установить, что кроме ежемесячных надбавок к должностным окладам, предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения, водителям государственных органов, указанных в приложении 1 к распоряжению, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за классность.

9. Установить следующие размеры надбавок к должностным окладам водителей за классность:

25 процентов должностного оклада - за I класс;

10 процентов должностного оклада - за II класс.

На основании документов, подтверждающих категорию и стаж работы, присваивать водителям следующие классы:

I класс - при наличии категорий "В", "С", "D", "Е" и стажа работы во втором классе не менее трех лет;

II класс - при наличии категорий "В", "С", "Е" или "D" или "D", "Е" и стажа работы в третьем классе не менее двух лет;

III класс - при наличии категорий "С" или "В", "С" или "D".

Решение о присвоении класса водителям принимается комиссией государственного органа области; установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за классность производится приказом представителя нанимателя.

10. Ежемесячно выплачивать работникам технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, по результатам работы премии в размере одного должностного оклада.

11. В течение календарного года работникам технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, производить выплату материальной помощи, а при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - единовременную выплату.

Порядок выплаты материальной помощи определяется представителем нанимателя.

12. Установить, что работникам технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, могут производиться другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в пределах установленного фонда оплаты труда.

13. Осуществлять формирование фонда оплаты труда работников технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, за счет средств, направляемых для выплаты должностных окладов, а также для выплаты (в расчете на год):

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность и напряженность работы - в размере шести должностных окладов;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет - в размере двух должностных окладов;

- премий по результатам работы - в размере двенадцати должностных окладов;

- материальной помощи - в размере двух должностных окладов;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере одного должностного оклада.

14. Государственным органам области, указанным в приложении 1 к распоряжению, имеющим в штатной численности должности водителей, предусматривать при формировании фонда оплаты труда работников технического персонала дополнительно средства на выплату водителям ежемесячной надбавки к должностному окладу за классность в размере трех должностных окладов водителей (в расчете на год).

15. Установить, что при увеличении (индексации) должностных окладов работников технического персонала государственных органов области, указанных в приложении 1 к распоряжению, их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Действие распоряжения распространить на правоотношения, возникшие:

- по департаменту государственной занятости населения области с 01 января 2007 года;

- по департаменту лесного хозяйства области с 25 января 2007 года.

Губернатор области А.И. Лисицын

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к распоряжению

Губернатора области

от 30.01.2007 N 28-р

Перечень государственных органов области


Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области

Департамент лесного хозяйства Ярославской области

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к распоряжению

Губернатора области

от 30.01.2007 N 28-р

Перечень должностей технического персонала отдельных государственных органов области

Водитель

Рабочий по обслуживанию здания

Уборщица

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

к распоряжению

Губернатора области

от 30.01.2007 N 28-р

Размеры должностных окладов по должностям технического персонала отдельных государственных органов области

Наименование должности

Должностной оклад (рубли)

1

2

Водитель

1700-2100

Рабочий по обслуживанию здания

1200-1800

Уборщица

1200-1400

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»