ДЕПАРТАМЕНТ ТОПЛИВА,ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2007 года N 278

О введении в действие постановления правления департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 07 декабря 2007 года N ППр-278-ГП "О деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии на территории Ярославской области"

ДЕПАРТАМЕНТ ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Ввести в действие постановление правления департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 07 декабря 2007 года N ППр-278-ГП "О деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии на территории Ярославской области" (прилагается).

2. Признать утратившим силу приказ департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 23.10.2006 N 105 "О введении в действие постановления правления департамента о согласовании границ зон деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии на территории Ярославской области" в части согласования границ зоны деятельности гарантирующего поставщика муниципального унитарного предприятия "Ярославский городской энергосбыт" г. Ярославля в границах балансовой принадлежности электрических сетей муниципального унитарного предприятия МУП "Ярославская городская электрическая сеть", г. Ярославля, к которым присоединены потребители, подлежащие обслуживанию указанным гарантирующим поставщиком.

3. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Директор департамента А.И. Коротков

Приложение

к приказу департамента топлива,

энергетики и регулирования тарифов

Ярославской области

от 28.12.2007 N 278

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области

от 07 декабря 2007 года N ППр-278- ГП г. Ярославль

О деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии на территории Ярославской области


В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утверждёнными постановлением правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. N 530 (далее - Правила), Положением о департаменте топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, утвержденным постановлением Администрации области от 25.08.2004 N 141 "Об органе исполнительной власти Ярославской области в сфере государственного регулирования цен (тарифов) и контроля за ценообразованием", в связи с обращением муниципального унитарного предприятия "Ярославский городской энергосбыт" г. Ярославля

ПРАВЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Лишить статуса гарантирующего поставщика электрической энергии муниципальное унитарное предприятие "Ярославский городской энергосбыт" г. Ярославля в соответствующей зоне деятельности, в соответствии с пунктом 40 Правил в связи с невозможностью получения статуса субъекта оптового рынка, а также выполнения установленных законодательством Российской Федерации условий, обеспечивающие допуск к торговой системе оптового рынка, не позднее 01 января 2008 года.

2. В соответствии с пунктами 41 и 55 Правил, включить зону деятельности муниципального унитарного предприятия "Ярославский городской энергосбыт" г. Ярославля в зону деятельности гарантирующего поставщика электрической энергии открытого акционерного общества "Ярославская сбытовая компания", определенного в соответствии с подпунктом "а" пункта 36 Правил.

3. Исключить пункт 2 постановления правления департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 18 октября 2006 года N ППр-105-ГП "О согласовании границ зон деятельности гарантирующих поставщиков электрической энергии на территории Ярославской области".

4. Направить в Федеральную службу по тарифам материалы для внесения изменений в Федеральный информационный реестр гарантирующих поставщиков и зон их деятельности в установленном порядке.

5. Ввести в действие постановление на основании приказа департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

Директор департамента-

председатель правления А.И.Коротков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»