Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 05 июля 2010 года N 14

О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 22.10.2008 N 6

Документ утратил силу: приказ департамента здравоохранения и фармации ЯО от 29.12.2010 N 27 ru 76000201001117


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Внести в Административный регламент департамента здравоохранения и фармации Ярославской области исполнения государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения), утвержденный приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 22.10.2008 N 6 "Об утверждении Административного регламента департамента", следующие изменения:

1.1. Абзац второй подпункта 2.1.2 пункта 2.1 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

"Публикация сведений производится департаментом на странице департамента на портале органов власти Ярославской области в сети Интернет на сайте www.yarregion.ru/depts/zdrav.".

1.2. В разделе 3 Регламента:

1.2.1. Абзац четвертый пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"- контроль за возможностью выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий фармацевтической деятельности и соблюдением лицензиатом указанных требований и условий. Основание - статья 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности";".

1.2.2. Дополнить абзац пятый подпункта 3.4.6 пункта 3.4 словами ", правил продажи лекарственных средств и установленных предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства;".

1.2.3. Изложить абзац первый подпункта 3.6.1 пункта 3.6 в следующей редакции:

"3.6.1. Плановые мероприятия по контролю за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности (далее - плановые мероприятия по контролю) осуществляются в соответствии с планом, разрабатываемым начальником отдела и утверждаемым директором департамента. Сведения о проведении плановых мероприятий по контролю размещаются на странице департамента на портале органов власти Ярославской области в сети Интернет на сайте www.yarregion.ru/depts/zdrav.".

1.2.4. Абзац первый подпункта 3.8.2 пункта 3.8 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.8.2. На странице департамента на портале органов власти Ярославской области в сети Интернет на сайте www.yarregion.ru/depts/zdrav в открытом доступе должны размещаться и ежемесячно обновляться в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" следующие сведения об осуществлении фармацевтической деятельности:".

2. Приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Директор департамента И.Н. Каграманян

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»