Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2013 года N 144-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 16.02.2010 N 52-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 июня 2015 года на основании Постановления Правительства ЯО от 09.06.2015 N 629-п.
____________________________________________________________________

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 16.02.2010 N 52-п "О Порядке формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 20.02.2013 N 144-п

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства области от 16.02.2010 N 52-п "О Порядке формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области"


1. Из преамбулы слова ", Законом Ярославской области от 16 декабря 2009 г. N 71-з "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"" исключить.

2. В Порядке формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области, утверждённом постановлением:

2.1. Из пункта 1 слова "Законом Ярославской области от 16 декабря 2009 г. N 71-з "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"," исключить.

2.2. В пункте 4:

- в абзаце втором цифры "2006-2010" заменить цифрами "2011-2015";

- в абзаце пятом слова "департаментом по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области (далее - департамент)" заменить словами "агентством по делам молодёжи Ярославской области (далее – агентство)".

2.3. В абзацах первом и пятом пункта 5, абзацах втором и третьем пункта 6, пунктах 8, 9, подпунктах 10.1 - 10.3, 10.5, 10.6 пункта 10, абзаце четвертом пункта 11 слово "департамент" в соответствующих падежах заменить словом "агентство" в соответствующих падежах.

2.4. В абзаце первом пункта 11 слово "департамента" заменить словом "агентства".

2.5. В абзаце первом пункта 13 слова "осуществляется департаментом"" заменить словами "осуществляется агентством".

2.6. Форму соглашения (приложение 1 к Порядку) изложить в следующей редакции:

"Приложение 1

к Порядку

Форма

СОГЛАШЕНИЕ N _____

г. Ярославль "___" _________201_г.

Агентство по делам молодёжи Ярославской области, именуемое в дальнейшем "Агентство", в лице руководителя Агентства __________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании Положения об Агентстве, утверждённого постановлением Правительства области от 03.12.2012 N 1364-п "Об утверждении Положения об агентстве по делам молодёжи Ярославской области", с одной стороны, и _________________________________________

_________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления муниципального образования области)

именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице _________________________________________________________________

(наименование должности главы органа

__________________________________________________________________,

местного самоуправления муниципального образования области)

действующего на основании устава ___________________________________

(наименование муниципального

_________________________________________, с другой стороны, совместно

образования области)

именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области (далее - субсидия) в размере____________________________________________________________ (___________________________________________________) тысяч рублей.

(цифрами и прописью)

1.2. Субсидия предусмотрена на следующие цели:

- ___________________________________________________________;

- ____________________________________________________________.

1.3. Субсидия расходуется по видам расходов, предусмотренных пунктом 3 Порядка формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области, утверждённого постановлением Правительства области от 16.02.2010 N 52-п "О Порядке формирования, распределения и предоставления субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области" (далее - Порядок).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Агентство обязуется:

2.1.1. Предоставить в 201_ году _________________________________

(наименование органа местного

__________________________________________________________________

самоуправления муниципального образования области)

субсидию на цели, указанные в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Соглашения.

2.1.2. Установить плановые значения результативности и эффективности использования субсидии.

2.1.3. Осуществлять контроль за расходованием субсидии.

2.2. Агентство вправе уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объёмы предоставления субсидии в случае изменения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на реализацию целей, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Соглашения.

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Осуществлять целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.2. Осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.3. Представлять Агентству ежеквартально, в срок до 09 числа месяца, следующего за отчётным периодом, отчёт об использовании средств областного бюджета по форме согласно приложению 3 к Порядку и содержательный отчёт об организации и проведении мероприятий патриотического воспитания молодежи Ярославской области по форме согласно приложению 4 к Порядку, включающий сведения о выполнении плановых значений показателей результативности и эффективности использования субсидии.

3. Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Исполнитель несёт ответственность в установленном порядке за целевое использование субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, за достоверность и своевременность представляемой Агентству информации, предусмотренной в подпункте 2.3.3 пункта 2.3 раздела 2 настоящего Соглашения.

3.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

Под форс-мажорными обстоятельствами понимается наступление таких обстоятельств, при которых Стороны, действующие с разумной осмотрительностью, по не зависящим от них причинам не могут исполнить обязательства надлежащим образом. В частности, к таким обстоятельствам относятся военные действия, стихийные бедствия, делающие невозможным надлежащее исполнение обязательств, определённых настоящим Соглашением.

При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны обязаны известить друг друга о наступлении указанных обстоятельств в трехдневный срок.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение заключается на срок с "____" ___________ 20__ года и до "_____" ____________ 20___ года, срок исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению действует до полного их исполнения.

5. Прочие условия

5.1. Споры между Сторонами решаются путём переговоров, а при недостижении согласия - в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.2. Изменения в настоящее Соглашение вносятся с согласия обеих Сторон и оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

5.3. Настоящее Соглашение расторгается по следующим основаниям:

- в связи с истечением срока действия;

- досрочно по инициативе одной из Сторон, в порядке, предусмотренном пунктами 5.4, 5.5 данного раздела настоящего Соглашения.

5.4. Агентство имеет право досрочно расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке в случаях нецелевого использования Исполнителем бюджетных средств, полученных им в соответствии с настоящим Соглашением, неисполнения и ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, определённых настоящим Соглашением, полного прекращения перечисления бюджетных средств Исполнителю в установленном порядке.

5.5. Настоящее Соглашение составлено в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два экземпляра - для Агентства, один - для Исполнителя.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Агентство:

Исполнитель:

Агентство по делам молодёжи Ярославской области
           Адрес:
 Банковские реквизиты:

Исполнитель: _________________
  (наименование
 _____________________________
 (муниципального образования
 _____________________________
  области)
   Адрес:
 Банковские реквизиты:

Руководитель Агентства
     ________ _____________________
 (подпись) (расшифровка подписи)
   "____ " ____________ 20___ года
 М.П.

Глава муниципального образования области
   ________ _____________________
 (подпись) (расшифровка подписи)
   "_____ " ___________20___ года".
 М.П.

2.7. В форме заявки на финансирование расходов субсидии на реализацию мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области (приложение 2 к Порядку), форме отчёта об использовании средств областного бюджета (приложение 3 к Порядку) и форме содержательного отчёта об организации и проведении мероприятий патриотического воспитания молодёжи Ярославской области (приложение 4 к Порядку) слова "В департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области" заменить словами "В агентство по делам молодёжи Ярославской области".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»