ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2011 года N 1169-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 28.10.2009 N 1070-п


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок расчёта и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ярославской области, утверждённый постановлением Правительства области от 28.10.2009 N 1070-п "Об утверждении Порядка расчёта и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ярославской области и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 29.12.2008 N 720-п", следующие изменения:

1.1. В разделе 1:

- абзац одиннадцатый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"- статьёй 72 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области".";

- пункты 1.2 - 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.2. Назначение и выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - компенсация) осуществляется на основании письменного заявления гражданина, имеющего право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" и федеральными законами (в случае наделения органов государственной власти Ярославской области полномочиями Российской Федерации по предоставлению указанных мер социальной поддержки), органом (учреждением) социальной защиты населения (далее - ОСЗН) по месту его постоянного или преимущественного проживания или временного пребывания, за исключением:

- работников государственных учреждений здравоохранения, ветеринарии, социального обслуживания населения, культуры и искусства, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ярославской области;

- приёмных семей, которым предоставление компенсации осуществляется уполномоченным органом в сфере образования по месту постоянного или преимущественного пребывания приёмной семьи.

1.3. Назначение и выплата компенсации работникам государственных учреждений здравоохранения, ветеринарии, социального обслуживания населения, культуры и искусства, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ярославской области, производится по месту работы.".

1.2. В разделе 2:

1.2.1 Пункт 2.2 дополнить подпунктами следующего содержания:

"2.2.1. В январе 2012 года расчёт сумм денежного эквивалента МСП по оплате отдельных видов ЖКУ педагогическим работникам и работникам государственных образовательных учреждений, педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ярославской области, и пенсионерам из их числа (далее - работники образовательных учреждений) будет осуществляться исходя из фактических объёмов потребления ЖКУ за декабрь 2011 года.

2.2.2. Работнику образовательного учреждения, имеющему право на МСП, но не получившему их до 01 января 2012 года, расчёт денежных эквивалентов МСП в течение переходного периода (с 01 января 2012 года по 31 марта 2012 года) будет производить образовательное учреждение.

Образовательное учреждение передаёт информацию о начисленных суммах денежных эквивалентов МСП в ОСЗН для выплаты на основании заключённого соглашения об информационном обмене.

2.2.3. Суммы денежных эквивалентов МСП, не полученные по месту работы работником образовательного учреждения за прошлое время (до 01 января 2012 года), подлежат выплате через ОСЗН в течение переходного периода.

2.2.4. С 01 января 2012 года педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, и пенсионерам из их числа расчёт денежного эквивалента МСП на освещение производится в размере 100 процентов потреблённой электроэнергии по показаниям приборов учёта.".

1.2.2. Пункт 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Образовательное учреждение на основании заключённого соглашения об информационном обмене ежемесячно направляет в ОСЗН в срок до 20 числа список работников, утративших право на МСП (в связи с увольнением, переводом на должность, не дающую право на МСП).".

1.2.3. В пункте 2.16:

- абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"- документы, содержащие сведения о членах семьи, проживающих совместно с льготополучателем по месту его постоянного или преимущественного проживания или временного пребывания;";

- абзац десятый изложить в следующей редакции:

"- справка с места работы с указанием занимаемой должности (для работников государственных предприятий, государственных и муниципальных образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности);";

- после абзаца одиннадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"- справку ОСЗН с места постоянного или преимущественного проживания о неполучении компенсации по месту постоянного или преимущественного проживания - в случае обращения льготополучателя за назначением компенсации по месту временного пребывания.".

2. Постановление вступает в силу с 01 января 2012 года.

Губернатор области С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»