Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2002 года N 98

О порядке предоставления и расходования субсидий из областного бюджета, выделенных на проведение природоохранных мероприятий в 2002 году

(Утратил силу - постановление Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 408; НГР: ru33000201000179)

(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 22.05.2002 N 266, НГР: ru33000200200146;
постановление Губернатора Владимирской области от 29.11.2002 N 598, НГР: ru33000200200366;
постановление Губернатора Владимирской области от 26.12.2002 N 658, НГР: ru33000200200416)

В соответствии с Законом Владимирской области \"Об областном бюджете на 2002 год\", постановлением главы администрации области от 17.12.2001 N 660 \"О мерах по реализации Закона Владимирской области \"Об областном бюджете на 2002 год\" постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета, выделенных на проведение природоохранных мероприятий в 2002 году (прилагается).

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области Е.А. Карпова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н. Виноградов

Приложение к постановлению

Губернатора области

от 05.03.2002 N 98

1. Настоящий порядок определяет правила предоставления и расходования субсидий, выделяемых предприятиям и организациям на проведение мероприятий, связанных с природопользованием и охраной окружающей среды (далее - природоохранные мероприятия).

2. Конкретные направления использования средств областного бюджета, а также перечень предприятий и организаций, имеющих право на получение субсидий, приведены в приложениях 1,4-8 (прилагаются).

3. Финансирование департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области (далее - департамент природопользования и охраны окружающей среды) осуществляется главным финансовым управлением администрации области (далее - главное финансовое управление) на основе сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, на лицевой счет департамента природопользования и охраны окружающей среды, открытый на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в управлении федерального казначейства Минфина РФ по Владимирской области по следующим направлениям:

- лесовосстановительные мероприятия;

- мероприятия по охране животного мира;

- мероприятия по охране природной среды;

- геологоразведочные работы;

- работы по восстановлению и охране водных объектов.

4. Финансирование лесовосстановительных мероприятий осуществляется по следующей схеме.

4.1. Департамент природопользования и охраны окружающей среды заключает с комитетом природных ресурсов по Владимирской области (далее - комитет природных ресурсов) договор по организации выполнения и финансирования лесовосстановительных работ.

4.2. Финансирование расходов осуществляется через лицевые счета лесхозов федерального органа управления лесным хозяйством (далее - лесхозы), открытые на балансовом счете 40503 в отделениях федерального казначейства Минфина РФ по Владимирской области.

4.3. Перечисление субсидий с лицевого счета департамента природопользования и охраны окружающей среды производится на лицевые счета лесхозов на основании платежных поручений департамента природопользования и охраны окружающей среды, оформляемых на основании реестров финансирования в разрезе лесхозов, представляемых комитетом природных ресурсов.

4.4. Для получения субсидий из областного бюджета лесхозы ежемесячно предоставляют в комитет природных ресурсов акты выполненных работ по форме, утвержденной комитетом природных ресурсов, а также расчеты на авансирование лесовосстановительных работ, учитывая их сезонный характер. Перечень видов работ, по которым допускается авансирование, определяется комитетом природных ресурсов по согласованию с департаментом природопользования и охраны окружающей среды. По мере выполнения данных видов работ лесхозы направляют акты выполненных работ в комитет природных ресурсов.

4.5. Расходование субсидий лесхозами производится с их лицевых счетов в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов на основании представленных ими платежных поручений.

5. Финансирование расходов по охране животного мира осуществляется по следующей схеме:

5.1. Финансирование расходов осуществляется через лицевой счет управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных области (далее - Владимироблохотуправление), открытый на балансовом счете 40503 в территориальном управлении федерального казначейства Минфина РФ по Владимирской области на основании договора между департаментом природопользования и охраны окружающей среды и Владимироблохотуправлением по организации выполнения и финансирования мероприятий по охране животного мира.

5.2. Перечисление субсидии с лицевого счета департамента природопользования и охраны окружающей среды производится на лицевой счет Владимироблохотуправления на основании платежных поручений, представляемых департаментом природопользования и охраны окружающей среды в пределах выделенного объема финансирования из областного бюджета.

5.3. Расходование средств областного бюджета Владимироблохотуправлением производится с его лицевого счета в соответствии с утвержденной департаментом природопользования и охраны окружающей среды и согласованной с главным финансовым управлением сметой расходов, на основании платежных поручений и финансовых документов установленного образца.

6. Финансирование геологоразведочных работ, работ по восстановлению и охране водных объектов, а также мероприятий по охране природной среды осуществляется по двум схемам:

- через органы местного самоуправления;

- через департамент природопользования и охраны окружающей среды.

6.1. Финансирование работ, заказчиком которых являются органы местного самоуправления, осуществляется через счета по учету средств местных бюджетов, открытых в отделениях федерального казначейства Минфина РФ по Владимирской области в порядке межбюджетных отношений по разделу 2101.

Перечисление средств областного бюджета с лицевого счета департамента природопользования и охраны окружающей среды производится на лицевые счета финансовых органов на балансовый счет N 40204 \"Средства местных бюджетов\" в отделениях федерального казначейства Минфина РФ по Владимирской области на основании реестров финансирования в разрезе районов, представляемых департаментом природопользования и охраны окружающей среды по кодам бюджетной классификации, в пределах средств, выделенных из областного бюджета.

Расходование субсидий производится с лицевых счетов органов местного самоуправления (заказчиков) на основании представленных ими платежных поручений, договоров, счетов и актов выполненных работ, принятых департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Полученные из областного бюджета субсидии отражаются в отчетах об исполнении местных бюджетов в доходах соответствующего бюджета по коду 3020500 "Субсидия", в расходах - по соответствующим кодам бюджетной классификации.

6.2. Финансирование работ, заказчиком которых является департамент природопользования и охраны окружающей среды, осуществляется через лицевой счет департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды заключает с комитетом природных ресурсов договор сотрудничества по организации выполнения геологоразведочных работ и мероприятий по восстановлению и охране водных объектов.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды заключает с соответствующими организациями договора на выполнение работ.

Расходование субсидий производится департаментом природопользования и охраны окружающей среды на основании представленных им платежных поручений, договоров, финансовых документов и актов выполненных работ установленного образца.

Выплата авансов допускается в размере, не превышающем 30 процентов от суммы заключенного договора на выполнение работ.

Финансирование природоохранных мероприятий, выполненных в 2000-2001 годах в порядке проведения природопользователям корректировок размеров платежей за загрязнение окружающей природной среды в бюджет за 2001 год, производится на основании платежных поручений, договоров, финансовых документов, актов выполненных работ и документов, подтверждающих погашение задолженности по платежам за загрязнение окружающей природной среды в областной бюджет.

7. Учет и отчетность по расходам субсидий из областного бюджета производится финансовыми органами в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету исполнения бюджетов, утвержденной приказом Минфина РФ от 17.02.99 N 15н, получателями бюджетных средств - в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Минфина РФ от 30.12.99 N 107н, Инструкцией о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из бюджета в соответствии с бюджетной росписью, утвержденной приказом Минфина РФ от 15.06.00 N 54н.

8. Ежеквартально, в сроки до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, комитет природных ресурсов в части организации выполнения и финансирования лесовосстановительных работ, Владимироблохотуправление, органы местного самоуправления представляют в департамент природопользования и охраны окружающей среды отчет о выполненных работах и произведенных расходах за счет субсидий из областного бюджета по формам, утвержденным настоящим Порядком (Приложения 2,3,9).

9. Департамент природопользования и охраны окружающей среды в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в главное финансовое управление сводный отчет о выполненных работах и произведенных расходах на проведение природоохранных мероприятий за счет субсидий из областного бюджета по форме, утвержденной настоящим Порядком (Приложение 9).

10. Субсидии имеют строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

11. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность предоставляемых в главное финансовое управление и органы федерального казначейства отчетов, возлагается на департамент природопользования и охраны окружающей среды, комитет природных ресурсов, органы местного самоуправления, а также получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование субсидий.

Приложение 1

к Порядку предоставления и расходования субсидий

из областного бюджета, выделенных на проведение

природоохранных мероприятий в 2002 году

Наименование лесовосстановительных мероприятий

Задание на выполнение работ- всего

Норматив затрат
 на 2002 год

Затраты на воспроизводство лесов
 (тыс. руб.)

Заготовка семян:

ели

1002 руб./кг

сосны

635 кг

2970 руб.кг

1886,0

Выращивание посадочного материала

23000 т. шт.

78 руб/тыс.шт

1794,0

Создание лесных культур

3500 га

5368 руб./ га

18788,0

Содействие естественному возобновлению

200 га

882 руб./га

176,4

Отвод лесосек под рубки ухода за лесом

20300 га

79 руб./га

1603,7

Рубки ухода в молодняках

9550 га

1268 руб./ га

12109,4

Прореживание

18170 куб.м

177 руб./ куб.м

3216,1

Выборочные санитарные рубки

20080 куб.м

136 руб./куб.м

2730,9

Затраты на выполнение работ по нормативу, тыс. руб.

42304,5

Источники финансирования, тыс. руб:

за счет областного бюджета

13131,0

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 29.11.2002 N 598)

за счет собственных средств лесхозов

29173,5

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 29.11.2002 N 598)

Приложение 2

к Порядку предоставления и расходования субсидий из

областного бюджета, выделенных на проведение

природоохранных мероприятий в 2002 году

Наименование
 получателей средств

Наименование мероприятий (в разрезе видов: заготовка семян, выращивание посадочного материала, создание лесных культур, отвод лесосек под рубки ухода, рубки ухода в молодняках, содействие естественному возобновлению, прореживание, выборочные санитарные рубки)

План -___ года

Факт -___ месяц

Фактическая сумма финансирования (тыс. руб.)

Объем работ (кг)

Стоимость (тыс. руб.)

Объем работ (кг)

Стоимость (тыс. руб.)

Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»