Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2012 года N 639

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 05.12.2011 N 1366

Утратило силу - постановление Губернатора Владимирской области от 18.03.2013 N 289, НГР: ru33000201300112

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Законом Владимирской области от 06.04.2012 N 24-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Владимирской области "О структуре администрации Владимирской области (высшего исполнительного органа государственной власти Владимирской области)" постановляю:

1. Внести изменения в постановление Губернатора области от 05.12.2011 N 1366 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной инспекцией по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации":

1.1. В названии, преамбуле и пункте 1. постановления слова "по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" заменить словами "по охране и использованию животного мира".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. В названии слова "по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" заменить словами "по охране и использованию животного мира".

1.2.2. В разделе 1:

1.2.2.1. В пункте 1.1. слова "по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" заменить словами "по охране и использованию животного мира".

1.2.2.2. Абзац 8 пункта 1.3.1. изложить в следующей редакции:

"Официальный сайт Госохотинспекции в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://www.gohi.avo.ru/".

1.2.2.3. Абзац 4 пункта 1.3.2. изложить в следующей редакции:

"- посредством размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http:// www.gosuslugi.ru/), в региональной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Владимирской области" (http://www.rgu.avo.ru/), а также на официальном сайте Госохотинспекции (http://www.gohi.avo.ru/)".

1.2.2.4. Пункт 1.3.4. дополнить словами "и Единого портала государственных и муниципальных услуг".

1.2.2.5. Дополнить пунктом 1.3.5. следующего содержания:

"1.3.5. Консультации предоставляются по устным и письменным обращениям, по телефону, по электронной почте, а также с использованием подраздела "Объекты животного мира и среда их обитания" тематического проекта "Вопрос-ответ" на официальном сайте администрации области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.2.3. В разделе 2:

1.2.3.1. В абзаце 9 пункта 2.5. слова "по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" заменить словами "по охране и использованию животного мира".

1.2.3.2. В пункте 2.6.1.:

- абзац 9 изложить в следующей редакции:

"Выдача разрешения осуществляется на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, удостоверяющего личность, документа об уплате сбора за пользование объектами животного мира, а также представляемого документа об уплате государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира";

- абзацы 10-13 исключить.

1.2.3.3. Пункт 2.10. дополнить абзацем следующего содержания:

"Информация о государственной услуге предоставляется бесплатно.".

1.2.3.4. В пункте 2.13.4. первое предложение изложить в следующей редакции:

"Места приема заявителей и места ожидания на подачу или получение документов оборудуются стульями.".

1.2.3.5. Пункт 2.15.1. дополнить словами "(http://www.rgu.avo.ru/), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http:// www.gosuslugi.ru/).".

1.2.3.6. Пункт 2.15.2. дополнить словами "и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.".

1.2.3.7. Пункт 2.15.3. изложить в следующей редакции:

"2.15.3. Заявители вправе представлять документы в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.".

1.2.4. В пункте 4.1. раздела 4 слова "начальником Госохотинспекции" заменить словами "должностным лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению государственной услуги".

1.2.5. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

"V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Госохотинспекции, а также её должностных лиц

5.1. Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения в Госохотинспекцию и (или) в администрацию области.

5.2. В досудебном (внесудебном) порядке заявители могут обжаловать решения, действия (бездействие):

- государственных гражданских служащих Госохотинспекции - начальнику Госохотинспекции;

- начальника Госохотинспекции и его заместителя - Губернатору области.

5.3. Заявители имеют право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.4. Жалоба подается и рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

5.5. По результатам рассмотрения жалобы Госохотинспекция принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Владимирской области, а также в иных формах;

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

5.6. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения по результатам рассмотрения жалобы, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.7. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области Н.В. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»