Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2000 года N 612

О порядке разработки прогнозов социально-экономического развития области

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Владимирской области от 30.06.2004 N 378, НГР:ru33000200400214

(Изменения;
постановление главы администрации Владимирской области от 23.03.2001 N 148;
постановление главы администрации Владимирской области от 20.11.2001 N 608)

Во исполнение Закона Владимирской области "О прогнозировании и программах социально-экономического развития Владимирской области" постановляю:

1. Утвердить:

- порядок разработки прогнозов социально-экономического развития области (далее прогнозов) (приложение N 1);

- список органов и структурных подразделений администрации области и иных организаций, отвечающих за разработку отдельных показателей и осуществляющих свод разделов прогноза (приложение N 2).

2. Управлению оргработы и госслужбы администрации области:

2.1. совместно с органами и структурными подразделениями в срок до 15.10.2000 подготовить необходимые документы о приведении в соответствие с настоящим постановлением:

- положений об органах и структурных подразделениях администрации области;

- должностных инструкций госслужащих, ответственных за разработку прогнозов, и лиц, их замещающих.

2.2. совместно с органами и структурными подразделениями при изменении структуры администрации области вносить в функции органов и структурных подразделений и функциональные обязанности госслужащих разработку соответствующих показателей и разделов прогнозов.

3. Органам и структурным подразделениям администрации области и иным организациям, участвующим в разработке прогнозов:

3.1. в срок до 20.09.2000 представить в подразделения, осуществляющие свод разделов прогноза, список госслужащих и лиц, их замещающих, ответственных согласно должностным инструкциям за разработку отдельных показателей данных разделов;

3.2. в срок до 20.09.2000 представить в экономическое управление:

- информацию о госслужащих, ответственных за разработку отдельных показателей и разделов прогноза, владеющих необходимой базовой компьютерной подготовкой и имеющих на рабочем месте компьютерную технику с электронной почтой, а также лицах, их замещающих, согласно должностным инструкциям, с указанием соответствующего адреса электронной почты;

- потребность в обучении госслужащих, указанных в предыдущем пункте, работе с электронными таблицами Excel.

3.3. в срок не свыше 1 месяца информировать экономическое управление о смене госслужащих, ответственных за разработку разделов прогнозов, и лиц, их замещающих;

3.4. регулярно производить обновление собственной адресной книги в соответствии с Регламентом работы администрации Владимирской области с электронной почтой.

4. Экономическому управлению администрации области в срок до 22.09.2000 представить в информационно - компьютерный отдел информацию об адресах электронной почты органов и структурных подразделений администрации области и иных организаций, участвующих в разработке прогнозов, для создания раздела "Прогноз" в Сводной адресной книге органов управления Владимирской области, а также список служащих структурных подразделений администрации области (по одному служащему от подразделения), направляемых на обучение работе с электронными таблицами Excel.

5. Информационно-компьютерному отделу администрации области:

5.1. совместно со структурными подразделениями в срок до 01.03.01, согласно списку экономического управления, провести обучение служащих работе с электронными таблицами Excel;

5.2. в срок до 30.09.00 сформировать в Сводной адресной книге органов управления Владимирской области раздел "Прогноз" по данным, представленным экономическим управлением;

5.3. создать в почтовых ящиках структурных подразделений администрации области, ответственных за разработку прогнозов, отдельную папку "Прогноз" для сообщений и настроить сортировщик по ключевому слову "Prognoz" в теме письма.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации области В.Веретенникова.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации области

Н.Виноградов

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

Владимирской области

от 14.09.2000 N 612

ПОРЯДОК разработки прогнозов социально-экономического развития области


Базовые показатели

Наименование органов и
 структурных подразделений
 администрации области

Объем промышленной продукции
 (работ и услуг) в оптовых ценах предприятий (без налога на
 добавленную стоимость и акциза) - в целом

- управление промышленности

Продукция сельского хозяйства
 во всех категориях хозяйств -
 всего

- отдел координации развития
 АПК и перерабатывающих отраслей

Количество основных телефонных
 аппаратов

- управление жизнеобеспечения
 и развития инфраструктуры

Коммерческий объем перевозок
 (отправление) по всем видам
 транспорта

- управление жизнеобеспечения
 и развития инфраструктуры

Объем инвестиций (в основной
 капитал) за счет всех источников финансирования - всего

- управление инвестиционно-строительных программ

Налог на добавленную стоимость

- главное финансовое управление

Акцизы

- главное финансовое управление

Налог с розничных продаж

- главное финансовое управление

Налог на прибыль

- главное финансовое управление

Налоги на имущество

- главное финансовое управление

Платежи за использование природных ресурсов (кроме отчислений на воспроизводство
 минерально-сырьевой базы)

- главное финансовое управление

Налоги на внешнюю торговлю и
 внешнеэкономические операции

- главное финансовое управление

Прочие налоги, сборы и пошлины

- главное финансовое управление

Субсидии

- на сельхозпродукцию

- главное финансовое управление

- жилищно-коммунальному
 хозяйству

- главное финансовое управление

- другие субсидии

- главное финансовое управление

Фонд оплаты труда

- управление по труду

Расходы и сбережения населения - всего

- управление потребительского
 рынка и услуг

в том числе:

покупка товаров и оплата услуг

- управление потребительского
 рынка и услуг

обязательные платежи и
 разнообразные взносы

- управление потребительского
 рынка и услуг

Оборот розничной торговли

- управление потребительского
 рынка и услуг

Объем платных услуг населению
 (с учетом экспертной оценки
 объемов услуг по недоучтенным
 предприятиям и оказываемых
 физическими лицами)

- управление потребительского
 рынка и услуг

1. Информационно-компьютерный отдел в течение одного рабочего дня с момента получения по "Президентской почте" на собственный почтовый ящик материалов по прогнозу социально - экономического развития РФ (форм, сценарных условий развития РФ и др.) посылает их на электронный адрес экономического управления и регистрирует в соответствии с "Регламентом работы администрации Владимирской области с электронной почтой".

2. Экономическое управление в течение одного рабочего дня с момента получения материалов, указанных в п.1, направляет их органам и структурным подразделениям администрации области и иным организациям, участвующим в разработке прогноза, и отдельно формы прогноза - в областной комитет государственной статистики, управление Министерства РФ по налогам и сборам по Владимирской области и управление Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Владимирской области.

3. Областной комитет государственной статистики (по согласованию) в течение 10 рабочих дней заполняет показатели за истекшие периоды и отсылает формы прогноза в экономическое управление.

4. Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Владимирской области (по согласованию) и управление Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Владимирской области (по согласованию) в течение 10 рабочих дней заполняют имеющиеся показатели сводного финансового баланса (раздел 10 форм прогноза) и отсылают формы в экономическое и главное финансовое управление администрации области.

5. Экономическое управление в течение одного рабочего дня с момента получения заполненных форм из областного комитета государственной статистики производит их рассылку органам и структурным подразделениям администрации области, участвующим в разработке прогноза. Вопросы, возникающие в связи с полученной статистической информацией, органы и структурные подразделения решают напрямую с соответствующими отделами областного комитета государственной статистики.

6. Органы и структурные подразделения администрации области, ответственные за разработку отдельных показателей прогноза, в течение 5 рабочих дней с момента получения сценарных условий развития РФ представляют в экономическое управление ориентиры по следующим базовым показателям:

7. Экономическое управление в течение 3 рабочих дней производит анализ представленных ориентиров на предмет сбалансированности всего прогноза и при необходимости предлагает скорректировать показатели.

8. Органы и структурные подразделения администрации области и иные организации, отвечающие за разработку отдельных показателей, за 13 рабочих дней до окончательного срока представления прогнозов направляют свои показатели вместе с пояснительной запиской подразделениям, ответственным за свод соответствующих разделов, а также в контрольное управление администрации области.

9. Органы и структурные подразделения администрации области, осуществляющие свод отдельных разделов прогноза, за 10 рабочих дней до окончательного срока представления прогнозов (пояснительные записки - за 7 рабочих дней) отсылают свои разделы в экономическое и контрольное управления администрации области.

10. Контрольное управление в случае неполучения в срок указанных в пп.8, 9 материалов ежедневно информирует об этом соответствующие структурные подразделения.

11. Экономическое управление за 2 рабочих дня до окончательного срока представления осуществляет свод всего прогноза и направляет на подпись первому заместителю главы администрации области В.Веретенникову.

12. В случае если материалы из Министерства экономического развития и торговли РФ получены со сроком, при котором соблюдение периодов, указанных в данном постановлении, невозможно, тогда указанные периоды пропорционально сокращаются для всех разработчиков.

13. Все материалы по прогнозу должны пересылаться по электронной почте с ключевым словом "Prognoz" в теме сообщения.

Приложение N 2

к Постановлению

Главы администрации

Владимирской области

от 14.09.2000 N 612

СПИСОК органов и структурных подразделений администрации области и иных организаций, отвечающих за разработку отдельных показателей прогноза и осуществляющих свод разделов прогноза


I. Демографические показатели{*}

УТ{*}

Численность постоянного населения (среднегодовая) - всего

УТ

в том числе: городского

УТ

сельского

УТ

II. Основные общеэкономические показатели{*}

ЭУ{*}

Валовой региональный продукт - всего

ЭУ

в том числе:

ЭУ

промышленность

ЭУ

сельское и лесное хозяйство

ЭУ

строительство

ЭУ

транспорт

ЭУ

связь

ЭУ

торговля и обществ.питание

ЭУ

другие отрасли

ЭУ

- Структура производства валового внутреннего
 (регионального) продукта (в % от общего объема)

- производство товаров

ЭУ

- производство услуг

ЭУ

- чистые налоги на продукты

ЭУ

- Структура валового внутреннего (регионального) продукта по источникам доходов
 (в % от общего объема)

- оплата труда наемных работников

ЭУ

- чистые налоги на производство

ЭУ

- валовая прибыль и валовой смешанный доход

ЭУ

- Структура использования валового внутреннего (регионального) продукта (в % от общего
 объема)

- расходы на конечное потребление

ЭУ

- в том числе домашних хозяйств

ЭУ

- валовое накопление

ЭУ

- из него валовое накопление основного капитала

ЭУ

III. Промышленность{*}

УПром{*}

Объем промышленной продукции (работ и услуг)
 в оптовых ценах предприятий (без налога на
 добавленную стоимость и акциза) - в целом

УПром

в том числе по отраслям

Электроэнергетика

РЭК (по согл.)

топливная промышленность

УЖД

из нее:

- торфяная

УЖД

черная металлургия

УПром

цветная металлургия

УПром

химическая и нефтехимическая промышленность

УПром

машиностроение и металлообработка

УПром

промышленность строительных материалов

УИСП

лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность

УПром

в том числе:

- лесозаготовительная

УПром

- деревообрабатывающая

УПром

- целлюлозно-бумажная

УПром

- лесохимическая

УПром

легкая промышленность

УПром

пищевая промышленность, включая мукомольно-крупяную

ОКР АПК

микробиологическая промышленность

УПром

медицинская промышленность

УПром

прочие отрасли

УПром

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»