ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 мая 2005 года N 58-ОЗ


О наделении соответствующим статусом вновь образованного муниципального образования Муромский район и вновь образованных муниципальных образований, входящих в его состав, и установлении их границ

(с изменениями на 14 марта 2018 года)

(в ред. Законов Владимирской области от 10.08.2009 N 115-ОЗ, от 14.03.2018 N 15-ОЗ)




Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 27 апреля 2005 года N 161



Статья 1


1. Наделить статусом муниципального района вновь образованное муниципальное образование Муромский район и установить его границу согласно карте (плану) и описанию (приложения 1 и 2), определив город Муром административным центром данного муниципального района.


2. Наделить статусом сельских поселений следующие вновь образованные муниципальные образования:


Борисоглебское, определив село Борисоглеб административным центром данного муниципального образования;


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 15-ОЗ)


Ковардицкое, определив село Ковардицы административным центром данного муниципального образования;


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 15-ОЗ)


3. Установить границы муниципальных образований, указанных в части 2 настоящей статьи, согласно картам (планам) и описаниям (приложения 3 - 6).


4. Установить перечни населенных пунктов, входящих в состав территорий муниципальных образований, указанных в части 2 настоящей статьи (приложения 4-1, 7).


(часть четвертая введена Законом Владимирской области от 10.08.2009 N 115-ОЗ)


Статья 2. Установить, что в состав Муромского района входят территории сельских поселений, указанные в статье 1 настоящего Закона.


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования



Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ


Владимир


13 мая 2005 года


N 58-ОЗ



Приложение 1
к Закону
Владимирской области
от 13.05.2005 N 58-ОЗ



КАРТА (ПЛАН) ТЕРРИТОРИИ С УКАЗАНИЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУРОМСКИЙ РАЙОН*

________________

* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.



Приложение 2
к Закону
Владимирской области
от 13.05.2005 N 58-ОЗ



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУРОМСКИЙ РАЙОН (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН)


Муромский район расположен в юго-восточной части Владимирской области. Граничит с землями Вязниковского района, Гороховецкого района, землями Нижегородской области, Меленковского и Селивановского районов.


Граница Муромского района начинается в северной его части в т. 1, со стыка границ Селивановского и Вязниковского районов, и проходит по границе землепользования АО "Красная звезда" до т. 2. Далее совпадает с границами северо-восточной стороны кварталов 61, 62, 63, 66, 70, 75, 79, 83 Селивановского лесхоза, выходит на стык границ АО "Красная Звезда" с СПК "Приокский" в т. 3 и идет в северо-восточном направлении до стыка с границей Вачского района Нижегородской области в т. 4. С этого места начинается восточная часть границы Муромского района, которая, повернув в юго-западном направлении, идет до реки Ока. Далее по границе землепользования СПК "Приокский", совпадает с восточной стороны с границей чересполосного участка СПК "Сергиево-Горский" Вязниковского района. Повернув на юг, доходит до русла реки Ока и идет в юго-западном и южном направлении по фарватеру реки Ока - границе с Навашинским районом Нижегородской области до 214,5 км р. Ока. От т. 5 до т. 9 граница совпадает с границей муниципального образования округ Муром и устанавливается по фарватеру реки Ока. В т. 9 стыкуется с границей Меленковского района, далее идет в западном направлении по южной границе землепользования СПК "Панфиловский". Далее граница Муромского района огибает земельный участок лесного фонда Селивановского лесхоза по границе кварталов 157, 156 с южной стороны и кварталов 156, 154 - с юго-западной, идет по юго-западной границе СПК "Стригинский", совмещается с западной границей квартала 151 Селивановского лесхоза, идет на север по юго-западной границе СПК "Колос", по западной границе квартала 149 Селивановского лесхоза, совмещается с юго-западным участком границы СПК "Колос", проходит по южной границе квартала 148 и юго-западной квартала 146 Селивановского лесхоза до стыка с границей Меленковского и Селивановского районов в т. 10, которая совмещается с границей Селивановского района с западной границей кварталов 146 и 144 Селивановского лесхоза, с той же стороны с границей земельного участка ГУП ПЗ "Зименки" и с СПК "Булатниково". Огибает с западной стороны 135 квартал Селивановского лесхоза, совмещается с западной и северной границей: СПК "Булатниково", квартала 131, ГУП ПЗ "Зименки", огибает с западной и северной сторон садоводческие товарищества "Мечта" и РИП "Безлесная", далее проходит по западной и северной стороне садоводческих товариществ "Луч" и "Безлесная", совмещается с северной границей землепользования ГУП ПЗ "Зименки", затем с северо-западной и северной границей землепользования СПК "Мир". Далее граница Муромского района огибает с западной стороны кварталы Селивановского лесхоза 23, 17, 12, 13, 14, 15, 10, 8, 6, 3, 1, 2, 5, 129, 128, 127, идет по западной границе землепользования АО "Красная звезда" до стыка границ Селивановского района с Вязниковским районом в т. 1.



Приложение 3
к Закону
Владимирской области
от 13.05.2005 N 58-ОЗ



КАРТА (ПЛАН) ТЕРРИТОРИИ С УКАЗАНИЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БОРИСОГЛЕБСКОЕ (СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ)*

________________

* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.



Приложение 4
к Закону
Владимирской области
от 13.05.2005 N 58-ОЗ



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БОРИСОГЛЕБСКОЕ (СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ)


Муниципальное образование Борисоглебское сельское поселение расположено в северной части Муромского района. Северная часть границы муниципального образования начинается от т. 1 и совмещается с северной границей землепользования АО "Красная звезда", с границей муниципального образования Вязниковский район до т. 2. Далее от нее граница совмещается с границей Гороховецкого района до стыка с границей Селивановского лесхоза и землепользования СПК "Приокский". От т. 3 до т. 4 граница идет в восточном направлении и совмещается с северной границей землепользования СПК "Приокский". От т. 4 до т. 5 поворачивает в юго-западном направлении и огибает с восточной стороны чересполосный участок СПК "Сергиево-Горский" Вязниковского района, затем повернув на юг, доходит до русла реки Ока и идет в юго-западном и южном направлении по фарватеру реки Ока. От т. 5 до т. 7 граница поворачивает в западном направлении и совмещается с границей муниципального образования округ Муром, проходя по границе землепользования СПК "Плодовый" и СПК им. Куйбышева. От т. 7 она поворачивает на северо-запад и совпадает с границей муниципального образования Ковардицкое сельское поселение, далее идет по границам землепользования СПК "Объединение" до стыка с границей землепользования СПК "Прудищинский" (т. 8). От нее и до стыка границ землепользований СПК "Мир" и ГУП ПЗ "Зименки" граница муниципального образования совпадает с границей землепользования СПК "Прудищинский", затем идет в северном направлении до т. 1, совмещаясь с границей муниципального образования Селивановский район.



Приложение 4-1
к Закону
Владимирской области
от 13.05.2005 N 58-ОЗ



НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БОРИСОГЛЕБСКОЕ (СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ):

(введено Законом Владимирской области от 10.08.2009 N 115-ОЗ)



1. Деревня Алешунино.


2. Село Благовещенское.


3. Село Борисово.


4. Село Борисоглеб.


5. Село Боровицы.


6. Деревня Борок.


7. Деревня Вареж.


8. Деревня Волнино.


9. Деревня Глебовка.


10. Деревня Дьяконово.


11. Деревня Захарово.


12. Деревня Игнатьево.


13. Деревня Кичигино.


14. Поселок Кондраково.


15. Деревня Красный Бор.


16. Деревня Мартыново.


17. Деревня Михайловка.


18. Деревня Михальчугово.


19. Село Молотицы.


20. Деревня Нула.


21. Деревня Ожигово.


22. Деревня Ольгино.


23. Деревня Пенза.


24. Деревня Петроково.


25. Деревня Полесково.


26. Село Польцо.


27. Деревня Пробуждение.


28. Деревня Прудищи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»