Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2003 года N 558

Об утверждении Положения о порядке регулирования тарифов на ритуальные услуги

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 14.09.2005 N 513, НГР: ru33000200500361)

В целях совершенствования государственного регулирования тарифов на ритуальные услуги и руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 \"О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)\" и постановлением главы администрации области от 30.03.95 N 88 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке регулирования тарифов на ритуальные услуги" согласно приложению.

2. Пункт 1 постановления Губернатора области от 21.06.2002 N 316 "Об утверждении Положения о порядке регулирования тарифов гарантированного перечня ритуальных услуг" считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент по ценовой политике администрации области.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор области Н.В. Виноградов

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 17.11.2003 N 558

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке регулирования тарифов на ритуальные услуги


Настоящий порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) и постановлением главы администрации области от 30.03.95 N 88 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)".

1. Основными целями введения данного порядка являются:

- оптимальное сочетание экономических интересов производителей и потребителей услуг;

- введение единого порядка формирования тарифов на ритуальные услуги, предоставляемые организациями всех форм собственности (кроме муниципальной) и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица (далее предпринимателями) и развитие конкуренции на рынке Владимирской области.

2. Регулирование цен на ритуальные услуги, оказываемые на платной основе организациями и предпринимателями, производится путем декларирования тарифов в департаменте по ценовой политике администрации Владимирской области.

3. Согласно настоящему Положению декларированию подлежат тарифы на ритуальные услуги и предметы, самостоятельно производимые, приобретаемые по кооперации и реализуемые всем потребителям по нижеуказанному перечню:

- услуги автокатафалка по перевозке ритуальных принадлежностей, гроба с телом умершего и сопровождающих его лиц;

- рытье могилы, опускание гроба в могилу, засыпка могилы грунтом, оформление надмогильного холма с установкой венков и регистрационной таблички;

- регистрационная табличка из различных материалов, устанавливаемая на могиле;

- гроб деревянный строганный без обивки тканью;

- гроб деревянный с обивкой в гладь хлопчатобумажной тканью с внутренней и наружной сторон, с украшением (крест, рюши) или без украшений.

Тарифы на услуги и предметы похоронного ритуала, не перечисленные в приведенном выше перечне устанавливаются организациями и предпринимателями самостоятельно.

4. Организации и предприниматели не вправе оказывать услуги, перечисленные в пункте 3, по ценам выше продекларированных в департаменте по ценовой политике.

5. При декларировании цен организациями и предпринимателями представляются в департамент по ценовой политике следующие документы:

- заявка с указанием причин повышения тарифов;

- калькуляция расходов по статьям затрат.

6. Расчет расходов по статьям затрат производится в соответствии с действующим законодательством. Стоимость покупных материалов, сырья, комплектующих изделий и услуг включается по ценам не выше рыночных цен.

7. Департамент по ценовой политике в месячный срок рассматривает и принимает решение о регистрации тарифов в полном или частичном размере от представленного проекта, или об отказе в регистрации нового тарифа.

В случае отказа в регистрации или принятия решения о регистрации тарифа в меньшем размере, чем предусмотрено проектом, предприятию направляется мотивированный отказ (заключение) департамента по ценовой политике.

8. Основанием для мотивированного отказа (заключения) может быть:

- непредставление или представление не в полном объеме документов по обоснованию затрат;

- выявление недостоверности отчетных и расчетных показателей, используемых при обосновании тарифов;

- включение в себестоимость покупного сырья, материалов, комплектующих изделий и услуг по ценам выше рыночных.

9. Департамент по ценовой политике регистрирует декларируемые тарифы по форме прейскуранта согласно приложению к Положению.

10. Датой введения новой предельной цены (тарифа) считается дата его регистрации, если иное не оговорено в прейскуранте.

11. В случае нарушения организациями и предпринимателями установленного порядка декларирования и применения тарифов, включая непредставление материалов для декларирования тарифов, они несут ответственность в установленном законом порядке.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к положению о порядке регулирования

тарифов на ритуальные услуги

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
 Директор департамента по ценовой политике __________________________ __________________________ 200 г.

ПРЕЙСКУРАНТ N ___________

на ритуальные услуги

N пп

Наименование предприятия

Наименование и краткая техническая характеристика продукции

Единица измерения

Предельная цена в руб. коп

Начальник отдела

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»