Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2004 года N 516

О мероприятиях по сбалансированному развитию историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг церковь Покрова на Нерли"

(Утратил силу - постановление Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 408; НГР: ru33000201000179)

В соответствии с постановлением Губернатора области от 08.06.2004 года N 340 "О ходе реализации постановления Губернатора области от 17.09.2002 N 482 "Об утверждении плана мероприятий по улучшению и совершенствованию условий сохранения ландшафтного памятника природы регионального значения "Боголюбовский луг" и памятника архитектуры "Церковь Покрова на Нерли" с целью завершения работы по созданию условий сохранения и развития историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг - Церковь Покрова на Нерли", развития на его базе туризма и рекреации постановляю:

1. Утвердить план мероприятий по улучшению и совершенствованию условий сохранения историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли" согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 17.09.2002 N 482.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Приложение

к постановлению Губернатора

области от 24.09.2004 N 516

План мероприятий по улучшению и совершенствованию условий сохранения историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли"


N п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнители*

1.

С целью организации сбалансированного управления социально-экономическим развитием территории создать муниципальное учреждение "Дирекция историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли" (далее - Дирекция ИЛК "Боголюбовский луг"

август 2004 года

Администрация Суздальского района

2.

Разработать порядок финансирования затрат на развитие историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг-церковь Покрова на Нерли" из средств областного бюджета

До конца 2004 года

департамент природопользования, департамент строительства и архитектуры, департамент сельского хозяйства и продовольствия, комитет по культуре;
комитет по физической культуре, спорту и туризму;
департамент внешних экономических связей;
главное финансовое управление и др.

3.

Подготовить план действий по передаче земельного участка историко-ландшафтного комплекса в муниципальную собственность

До 1 сентября 2004 года

Администрация Суздальского района;
Владкомзем

4.

Определить земельные участки, не входящие в состав историко-ландшафтного комплекса, прилегающие к Боголюбовскому лугу, для последующей передачи их в пользование дирекции ИЛК "Боголюбовский луг"

До 1 сентября 2004 года

Администрация Суздальского района

5.

Сформировать Попечительский совет историко-ландшафтного комплекса

Август 2004 года

Департамент природопользования

6.

Разработать и утвердить архитектурно-планировочное задание на разработку проектов землеустройства и ландшафтно-архитектурной планировки историко-ландшафтного комплекса

До конца 2004 года

Администрация Суздальского района

7.

Обеспечить разработку проекта ландшафтно-архитектурной планировки историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг- церковь Покрова на Нерли"

2005 год

Дирекция ИЛК "Боголюбовский луг"

8.

Согласовать с управлением Горьковской железной дороги - филиалом ОАО "РЖД" порядок обустройства и содержания железнодорожного перехода на ст. Боголюбово

2004 год

Департамент транспорта и дорожного хозяйства

9.

Подготовить и осуществить мероприятия по благоустройству существующей пешеходной тропы к храму Покрова на Нерли от п. Боголюбово

2004 год

Дирекция ИЛК "Боголюбовский луг"

* Организации, не входящие в структуру администрации области, привлекаются к выполнению плана мероприятий по согласованию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»