Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2003 года N 511

О контроле за реализацией переданных органам местного самоуправления Владимирской области государственных полномочий по проведению ежегодного обследования организаций (лицензиатов) на соответствие установленным условиям, необходимым для осуществления розничной продажи алкогольной продукции

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 20.04.2006 N 310, НГР: ru33000200600185)

В соответствии с Законом Владимирской области от 06.08.2003 N 79-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Владимирской области отдельными государственными полномочиями по проведению контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за её качеством", постановляю:

1. Утвердить в качестве органа, осуществляющего контроль за реализацией переданных органам местного самоуправления Владимирской области государственных полномочий по проведению ежегодного обследования организаций (лицензиатов) на соответствие установленным условиям, необходимым для осуществления розничной продажи алкогольной продукции, Лицензионную палату администрации Владимирской области.

2. Лицензионной палате проводить по мере необходимости выездные проверки деятельности органов местного самоуправления, связанной с реализацией переданных государственных полномочий по проведению ежегодного обследования организаций (лицензиатов) на соответствие установленным условиям, необходимым для осуществления розничной продажи алкогольной продукции.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Владимирской области:

3.1. Ежеквартально в срок до 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представлять в Лицензионную палату отчет о проведенных ежегодных обследованиях организаций (лицензиатов) по форме, установленной лицензирующим органом.

3.2. По запросам лицензирующего органа предоставлять всю необходимую информацию о проводимых ежегодных обследованиях организаций (лицензиатов) на соответствие установленным условиям, необходимым для осуществления розничной продажи алкогольной продукции.

3.3 Незамедлительно сообщать в лицензирующий орган о всех случаях непредставления лицензиатом возможности провести ежегодное обследование на соответствие лицензионным требованиям и условиям, а также невнесения в установленный срок платы за проведение ежегодного обследования.

3.4. Направлять акт обследования в лицензирующий орган для принятия им соответствующего решения в случае выявления нарушений лицензионных требований и условий, являющихся основанием для приостановления действия лицензии или её аннулирования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области В.В. Гусева.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»