Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2005 года N 506

О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора от 04.02.2005 N 56 О порядке финансирования переданных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния органам местного самоуправления в 2005 году

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 27.01.2006 N 45, НГР: ru33000200600032)

В соответствии с Федеральным законом от 23.12.2004 N 173-ФЗ "О федеральном бюджете на 2005 год", постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2005 N 159 "Об утверждении правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для выполнения федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния" постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в приложения N 1 и N 2 к постановлению Губернатора от 04.02.2005 N 56 "О порядке финансирования переданных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния органам местного самоуправления в 2005 году", изложив их в редакции согласно приложениям N 1 и N 2.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области - госсекретаря Ю.М. Федорова.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора области


от 14.09.2005 N 506

Распределение средств выделяемых из федерального бюджета на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в 2005 году


(тыс.рублей)

Муниципальные образования Владимирской области

Сумма

окр. Александров

1959

г. Владимир

2141

в том числе:

п. Юрьевец

115

п. Лесной

4

п. Энергетик

4

окр. Вязники

1094

г. Гусь-Хрустальный

885

г. Ковров

1466

окр. Кольчугино

911

окр. Муром

1570

г. Суздаль

669

Гороховецкий район

851

Гусь-Хрустальный район

813

районный бюджет

777

п. Анопино

3

п. Великодворский

3

п. Добрятино

3

п. Золотково

4

п. Иванищи

3

п. Красное Эхо

3

г. Курлово

8

п.Мезиновский

3

п. Уршельский

6

Камешковский район

746

Киржачский район

706

районный бюджет

698

п. Красный Октябрь

8

Ковровский район

542

Меленковский район

965

Петушинский район

962

районный бюджет

887

г. Покров

75

Селивановский район

664

Собинский район

1498

районный бюджет

383

г. Лакинск

121

г. Собинка

897

п. Ставрово

97

Судогодский район

893

Суздальский район

472

Юрьев-Польский район

893

г. Радужный

360

Итого

21060

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора области


от 14.09.2005 N 506

Положение О порядке финансирования переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния органам местного самоуправления в 2005 году


Настоящее Положение определяет порядок финансирования переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния органам местного самоуправления в 2005 году.

Финансирование органов местного самоуправления по обеспечению исполнения полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляется за счет средств федерального бюджета на 2005 год, предусмотренных в фонде компенсаций в виде субвенций.

Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке главному распорядителю средств областного бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований.

Учет операций по предоставлению денежных выплат, связанных с осуществлением полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния органами местного самоуправления, производится на лицевом счете получателя средств областного бюджета, открытом в органе Федерального казначейства;

Отдел ЗАГС администрации области доводит уведомления о лимитах бюджетных обязательств до органов местного самоуправления и копии уведомлений предоставляет в главное финансовое управление администрации области.

Органы местного самоуправления, имеющие в своей структуре подразделения, которые производят регистрацию актов гражданского состояния, вправе распределять выделенные средства на следующие цели:

- оплата труда должностных лиц, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния, начисления на оплату труда;

- оплата коммунальных услуг, услуг связи;

- проведение текущего ремонта;

- командировочные расходы;

- приобретение основных средств;

- приобретение материалов и предметов снабжения;

- прочие услуги.

Органы местного самоуправления, имеющие в своей структуре штатные единицы, исполняющие полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, вправе распределять выделенные средства на заработную плату с начислениями указанных должностных лиц согласно смете расходов.

Органам местного самоуправления, имеющим в своей структуре должностных лиц, на которых возложено исполнение полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, субвенции предоставляются за фактически произведенную регистрацию акта гражданского состояния.

Органы местного самоуправления, имеющие в своей структуре должностных лиц, на которых возложено исполнение полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, вправе самостоятельно составлять смету расходов выделенных средств.

Органы местного самоуправления отражают полученные субвенции в доходах местного бюджета по коду БК 000 2 02 02110 03 0000 151, в расходах бюджета по целевой статье 5190000, вид расхода 518 в соответствии с кодами экономической классификации, предусмотренной в п.6 настоящего постановления.

Органы местного самоуправления представляют в отдел ЗАГС администрации области отчет о расходовании предоставленных субвенций ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с утвержденной сметой расходов по формам, согласно приложениям N 1-3.

Отдел ЗАГС администрации области осуществляет перечисление субвенций, в том числе их перераспределение между муниципальными образованиями по согласованию с главным финансовым управлением администрации области.

Расходы органов местного самоуправления, исполняющих полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния, осуществляются с лицевых счетов, открытых в органах федерального казначейства на балансовом счете 402004 по представлению получателем средств платежных поручений, договоров и документов, подтверждающих факт выполнения работ, оказание услуг или поставки товаров, а также иных документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств у получателя средств.

Средства на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Ответственность за несоблюдение настоящего Положения и достоверность предоставляемых в отдел ЗАГС администрации области сведений возлагается на органы местного самоуправления.

Контроль за целевым использованием органами местного самоуправления субвенций возлагается на отдел ЗАГС администрации области в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»