Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2010 года N 421

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 11.03.2009 N 187 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной инспекцией по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов"

Постановление признано утратившим силу - постановление Губернатора Владимирской области от 14.06.2012 N 613, НГР: ru33000201200256.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" постановляю:

1. Внести изменения в административный регламент исполнения государственной инспекцией по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, утвержденный постановлением Губернатора области от 11.03.2009 N 187:

1.1. В разделе I:

а) пункт 2 дополнить абзацем 7 следующего содержания:

"постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2009 N 689 "Об утверждении Правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2009, N 35);

б) абзац 9 пункта 2 исключить;

в) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Госохотинспекция при исполнении государственной функции привлекает аккредитованных в установленном порядке экспертов и экспертные организации к проведению мероприятий по контролю для оценки соответствия осуществляемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями деятельности или действий (бездействия) обязательным требованиям и анализа соблюдения указанных требований, по проведению мониторинга эффективности государственной функции, учета результатов проводимых проверок и необходимой отчетности о них".

г) в абзаце 3 подпункта "б)" пункта 6 слова "и законодательством Владимирской области" исключить.

1.2. В разделе II:

а) пункт 2.2.3. изложить в следующей редакции:

" 2.2.3. Утвержденный ежегодный план проведения плановых проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте Госохотинспекции, указанном в пункте 2.1.1. настоящего Регламента, либо иным доступным способом.

В срок до 01 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, Госохотинспекция направляет проект ежегодного плана проведения плановых проверок в органы прокуратуры, рассматривает в установленном порядке поступившие предложения и по итогам их рассмотрения в срок до 01 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, направляет ежегодный план проведения таких проверок в органы прокуратуры.";

б) в абзаце 1 пункта 2.2.5. слова "плановой выездной проверки" заменить словами "плановых выездных проверок";

в) абзац 10 пункта 2.3. дополнить словами ", административных регламентов взаимодействия".

1.3. В разделе III:

а) пункт 3.1. дополнить абзацем следующего содержания:

"- проведение проверочных мероприятий".

б) абзац 16 пункта 3.3.4. исключить;

в) пункт 3.3.5. дополнить абзацем следующего содержания:

"Госохотинспекция привлекает к проведению выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя экспертов, экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с лицами, в отношении которых проводится проверка, и не являющиеся аффилированными лицами проверяемых лиц.";

г) абзац 3 пункта 3.3.12. изложить в следующей редакции:

"2) направляет материалы для рассмотрения в установленном порядке уполномоченным должностным лицам Госохотинспекции.";

д) абзац 2 пункта 3.3.14. исключить;

е) пункт 3.4.1. дополнить абзацем 7 следующего содержания:

"3) приказ начальника Госохотинспекции, изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.";

ж) абзац 4 пункта 3.4.3. после слов "Госохотинспекция направляет" дополнить словами "в течение трёх рабочих дней";

з) абзац 4 пункта 3.4.5. исключить;

и) абзац 8 пункта 3.4.5 изложить в следующей редакции:

"Если основанием для проведения внеплановой выездной проверки является причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обнаружение нарушений обязательных требований в момент совершения таких нарушений в связи с необходимостью принятия неотложных мер Госохотинспекция вправе приступить к проведению внеплановой выездной проверки незамедлительно с извещением органов прокуратуры о проведении мероприятий по контролю посредством направления заявления о согласовании в органы прокуратуры в течение двадцати четырех часов.";

к) абзац 5 пункта 3.5. изложить в следующей редакции: "При выявлении признаков административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, инспектор составляет протокол об административном правонарушении и направляет его на рассмотрение уполномоченным должностным лицам Госохотинспекции, а также реализует полномочия, указанные в пункте 3.3.14. настоящего Регламента.".

1.4. Абзац 1 пункта 5.2. раздела V после слова "решения" дополнить словами ", не подлежащие рассмотрению в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В.Веретенникова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»