Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1999 года N 41

Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса о преимущественном праве на заключение оценщиками договоров на оценку государственного имущества

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 27.06.2005 N 352; НГР: ru33000200500241)

В целях упорядочения оценочной деятельности на территории области и в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.98 N 135-ФЗ, постановлением главы администрации области от 02.12.98 N 844 "О регулировании оценочной деятельности на территории Владимирской области" постановляю:

1. Утвердить Положение об организации и проведении конкурса о преимущественном праве на заключение оценщиками договоров на оценку государственного имущества, согласно приложению.

2. Поручить Комитету по управлению государственным имуществом администрации области (Бадальяну Л.Д.) осуществить мероприятия по обеспечению проведения конкурса и утверждению состава комиссии.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации области

В. Веретенников

Приложение к постановлению

главы администрации области

от 27.01.99 N 41

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении конкурса о преимущественном праве на заключение оценщиками договоров на оценку государственного имущества


1.1 Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ "Об оценочной деятельности в РФ" от 29.07.98 N 135-ФЗ и постановлением главы администрации Владимирской области от 02.12.98 N 844 "О регулировании оценочной деятельности на территории Владимирской области".

1.2 Положение регулирует порядок организации и проведения конкурса на выполнение работ по оценке имущества, принадлежащего полностью или частично Владимирской области, а также Российской Федерации.

1.3 Целью конкурса является отбор юридических лиц для выполнения работ по оценке объектов, принадлежащих полностью или частично Владимирской области, а также Российской Федерации, в случае привлечения их к совершению сделок, в соответствии с законодательством Российской Федерации и ст. 8 Федерального Закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

1.4 Юридические лица, выигравшие конкурс, получают преимущественное право на выполнение работ по оценке объектов в соответствии с п. 1.3 настоящего Положения.

1.5 Организатор конкурса - Комитет по управлению государственным имуществом администрации Владимирской области (далее - Комитет). Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением председателя Комитета.

1.6 Сроки проведения конкурса устанавливаются организатором конкурса.

2.1. В конкурсе в качестве претендентов могут выступать юридические лица, зарегистрированные на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющие лицензию на осуществление оценочной деятельности и своевременно подавшие заявку на участие в конкурсе.

2.2 Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется в сроки, установленные организатором конкурса.

2.3 Заявки, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Датой поступления заявки считается дата её регистрации организатором конкурса.

2.4. Для участия в конкурсе претендент перечисляет в областной бюджет организационный сбор, расходуемый на проведение конкурса, в размере двух минимальных размеров оплаты труда, с учетом налога на добавленную стоимость, установленной на дату опубликования информационного сообщения о проведении конкурса. Уплаченный организационный сбор не возвращается претенденту, за исключением случая отмены конкурса организатором.

2.5 Претендент вправе отозвать заявку до окончания установленного срока приёма заявок. В этом случае претендент должен письменно уведомить конкурсную комиссию об отказе участвовать в конкурсе. Отзыв заявки регистрируется конкурсной комиссией, при этом организационный сбор не возвращается.

2.6 Публичное извещение о проведении конкурса должно быть сделано организатором не менее чем за 30 дней до его проведения. В извещении должны содержаться сведения о времени, месте, предмете конкурса и порядке его проведения, в том числе об оформлении участия в конкурсе, определении лица, выигравшего конкурс.

2.7 Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за 30 дней до его начала с извещением о принятом решении в средствах массовой информации.

2.8. К участию в конкурсе не допускаются претенденты:

- находящиеся в стадии ликвидации или банкротства;

- ограниченные в своих действиях в правовом отношении, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- сообщившие о себе ложные сведения;

- не представившие о себе полные документальные сведения;

- для которых оценка не является основным видом деятельности;

- имеющие на момент подачи заявки на участие в конкурсе стаж работы на рынке оценки менее двух лет;

2.9 Организатор конкурса вправе проверить достоверность предоставленных сведений о претенденте и потребовать от последнего, в случае необходимости, дополнительную информацию.

3.1 Претенденты, желающие участвовать в конкурсе, направляют на имя Председателя конкурсной комиссии следующие документы, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица:

- заявление на участие в конкурсе;

- копии учредительных документов (если они не заверены нотариально, то с предоставлением оригиналов);

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- копии документов о профессиональном образовании и званиях персонала юридического лица;

- копию лицензии на право осуществления оценочной деятельности;

- копию страхового полиса;

- справку об отсутствии задолженности по налогам в бюджеты всех уровней;

- перечень предприятий и организаций, которые пользовались услугами претендента (с соблюдением условий конфиденциальности);

- историческая справка о деятельности юридического лица, заверенная руководителем;

- к заявке прилагается подписанная заявителем опись представленных документов в двух экземплярах;

- проект договора с приложением тарифов на проведение работ.

Лицо, подающее заявку и документы на участие в конкурсе, предъявляет доверенность на право действовать от имени организации - заявителя.

3.2 Заявки и документы, представленные заявителями, учитываются в журнале учета заявок.

Прием заявок осуществляется уполномоченным лицом организатора конкурса, который ведет журнал учета заявок.

4.1 Конкурсная комиссия определяет победителей исходя из следующих критериев:

- число победителей конкурса не может быть меньше 2-х и более 3-х;

- претендент является налогоплательщиком на территории Владимирской области;

- является членом профессиональной организации независимых оценщиков;

- опыт и стаж работы в области оценки не менее 2-х лет;

- направлений оценочной деятельности;

- наличия рекомендаций государственных органов и организаций, органов местного самоуправления;

- соблюдения стандартов оценки (за стандарты оценки приняты Стандарты Российского Общества Оценщиков - учётная регистрация от 5 июня 1995 г., N 843951 в Федеральном фонде стандартов);

- отсутствие претензий к результатам оценки со стороны государственных органов и юридических лиц всех форм собственности;

- предпочтительность претендента, уставная деятельность которого связана только с оценкой;

- предложение по стоимости работ.

4.2 Лицо, выигравшее конкурс, и организатор конкурса подписывают в день проведения конкурса протокол о его результатах, который имеет силу договора.

5.1 Периодичность проведения конкурса - не чаще одного раза в 2 года.

5.2 Результаты проведения конкурса публикуются в средствах массовой информации.

5.3 Победителям выдаётся специальное свидетельство о результате участия в конкурсе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»