Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2001 года N 3

О проведении реструктуризации задолженности представительств и иных подразделений организаций федерального железнодорожного транспорта, расположенных на территории Владимирской области по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 27.12.2016 N 1161, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 26.12.2002 N 653, НГР: ru33000200200412;
постановление Губернатора Владимирской области от 09.06.2004 N 344, НГР: ru33000200400198;
постановление Губернатора Владимирской области от 10.08.2004 N 447, НГР: ru33000200400290)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" и в целях стабилизации финансового положения представительств и иных подразделений организаций федерального железнодорожного транспорта, расположенных на территории Владимирской области, постановляю:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность представительств и иных подразделений организаций федерального железнодорожного транспорта, расположенных на территории Владимирской области, по налогам и сборам перед областным бюджетом, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу настоящего постановления.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 26.12.02 N 653)

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 09.06.2004 N 344)

2. Реструктуризация задолженности представительств и иных подразделений организаций федерального железнодорожного транспорта, расположенных на территории Владимирской области, по обязательным платежам в областной бюджет проводится путем поэтапного ее погашения начиная с 1 квартала 2002 года в соответствии со следующим графиком:

в 2002-2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшиеся суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в областной бюджет осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего постановления.

3.1. Налоговый орган по месту нахождения имущества или имущественного комплекса единого хозяйствующего субъекта, к которому в соответствии с абзацем третьим пункта 1 настоящего постановления переходит право на реструктуризацию по обязательным платежам в областной бюджет, в 2-месячный срок с даты представления сводного передаточного акта в порядке, установленном Управлением Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Владимирской области, формирует график погашения этим единым хозяйствующим субъектом указанной задолженности.

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 09.06.2004 N 344)

4. Единый хозяйствующий субъект - ОАО \"Российские железные дороги\", имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам единому хозяйствующему субъекту.

Единый хозяйствующий субъект - ОАО "Российские железные дороги" имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам в областной бюджет по единому графику.

4.1. При погашении половины реструктурированной задолженности, включенной в единый график, в течение 2 лет после получения права на реструктуризацию производится списание половины долга по пеням и штрафам с момента погашения указанной задолженности.

4.2. При погашении реструктурированной задолженности в течение 4 лет после получения права на реструктуризацию производится полное списание задолженности по пеням и штрафам с момента погашения указанной задолженности.

4.3. Списание производится при условии уплаты текущих налоговых платежей в полном объеме, начиная со дня получения права на реструктуризацию и отсутствии задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным постановлением.

4.4. Решения о списании задолженности по пеням и штрафам принимаются администрацией Владимирской области по представлению Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Владимирской области.

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 10.08.2004 N 447)

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5 процента годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Представительства и иные подразделения организаций федерального железнодорожного транспорта, расположенные на территории Владимирской области, утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в областной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 г., и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности, в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком, и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 26.12.02 N 653)

7. Рекомендовать органам местного самоуправления области осуществить реструктуризацию задолженности представительств и иных подразделений организаций федерального железнодорожного транспорта, расположенных на территории муниципальных образований, по обязательным платежам перед местными бюджетами.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора - начальника главного финансового управления Кузина В.П.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию.

Губернатор области

Н. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»