ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1996 года N 391

О каталогизации продукции, выпускаемой предприятиями области

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1995 года N 1251 "О Федеральной программе государственной поддержки местного самоуправления" и от 16 января 1996 г. N 37 "Об основных направлениях структурной перестройки промышленности" и в целях создания региональных банков данных на основе каталожных листов продукции, представляемых предприятиями - изготовителями в территориальные органы Госстандарта России, постановляю:

1. Владимирскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (ВЦСМ) (Барашков Г.И.) продолжать работы по созданию и ведению (актуализации) банка данных продукции, производимой предприятиями области, обратив особое внимание на повышение требований к качеству представляемой информации и обязательное отражение в каталожных листах важнейших для потребителя характеристик продукции, регламентированных нормативными и (или) техническими документами.

Оказать методическую помощь предприятиям - изготовителям по правильному заполнению реквизитов каталожных листов продукции при осуществлении их учетной регистрации.

2. Предприятиям, организациям, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности, в трехмесячный срок представить в центр стандартизации, метрологии и сертификации информацию о товарной продукции народно - хозяйственного назначения, выпускаемой по нормативным и техническим документам (ГОСТ, ОСТ, СТП, ТУ, ТО, по чертежам, рецептуре и др.) в виде стандартных каталожных листов продукции, правила заполнения и представления которых установлены Госстандартом России, для их учетной регистрации.

3. Установить, что субъектам хозяйственной деятельности, общественным объединениям и физическим лицам запрашиваемая информация о продукции предоставляется в виде услуги с учетом их вклада в подготовку информации для банка данных "Продукция".

4. Рекомендовать главам органов местного самоуправления изыскать возможность выделения средств на реализацию программы создания территориальных банков данных, согласно расчетам Владимирского ЦСМ.

5. Областному комитету государственной статистики (Охапкин В.Н.) обеспечить центр стандартизации, метрологии и сертификации полной и достоверной информацией о предприятиях - изготовителях и выпускаемой ими продукции для проведения ее каталогизации.

И.о. Главы администрации Владимирской области

С.Соколов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»