ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2008 года N 362


Об установлении перечня документов, подлежащих представлению принципалом для предоставления государственной гарантии Владимирской области и заключения договора о предоставлении государственной гарантии Владимирской области

(с изменениями на 28 сентября 2023 года)

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 01.06.2010 N 642, постановления Правительства Владимирской области от 28.09.2023 N 711)




В соответствии с пунктом 2 статьи 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и во исполнение частей 4, 6 статьи 4 Закона Владимирской области от 08.04.2008 N 48-ОЗ "О государственном долге Владимирской области" постановляю:


1. Установить перечень документов, подлежащих представлению принципалом для предоставления государственной гарантии Владимирской области и заключения договора о предоставлении государственной гарантии Владимирской области, согласно приложению.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, Министра финансов Владимирской области.


(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 28.09.2023 N 711)


3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.



Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ



Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 15.05.2008 N 362



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИНЦИПАЛОМ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 01.06.2010 N 642, постановления Правительства Владимирской области от 28.09.2023 N 711)



1. Заявление на имя Губернатора Владимирской области о предоставлении государственной гарантии Владимирской области (далее - гарантия) с указанием суммы гарантии и наименования проекта.


2. Нотариально заверенная копия кредитного договора банка или иной кредитной организации со всеми приложениями, изменениями и дополнениями, заверенная кредитором, или нотариально заверенная копия сертификата эмиссионной ценной бумаги, за исключением случаев, когда гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления гарантии или бенефициарами является неопределенный круг лиц.


3. Сведения о кредиторе в форме официально публикуемого годового отчета, за исключением случаев, когда гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления гарантии или бенефициарами является неопределенный круг лиц.


4. Заключение кредитора о возможности исполнения принципалом обязательств по погашению кредита и уплате процентов за пользование кредитом, за исключением принципала - муниципального образования и случаев, когда гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств, по которым невозможно установить бенефициара в момент предоставления гарантии или бенефициарами является неопределенный круг лиц.


5. Справка принципала об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности принципала по денежным обязательствам перед Владимирской областью.


6. В случае если принципал - муниципальное образование:


6.1. Копии муниципальных правовых актов принципала и иные документы, подтверждающие полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц принципала на совершение сделок от имени принципала, заверенные в установленном порядке.


6.2. Нотариально заверенные образцы подписей должностных лиц органов местного самоуправления принципала, правомочных совершать сделки от имени принципала.


6.3. Вступившее в силу решение представительного органа муниципального образования о бюджете на соответствующий финансовый год, заверенное в установленном порядке.


7. В случае если принципал - юридическое лицо:


7.1. Заключение кредитора либо независимого эксперта о финансовой окупаемости проекта.


7.2. Нотариально заверенные копии учредительных документов принципала со всеми приложениями, изменениями и дополнениями.


7.3. Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего факт внесения записи о принципале как юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц.


7.4. Документы (нотариально заверенные копии или оригиналы), подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа принципала (или иного уполномоченного лица) на совершение сделок от имени принципала и главного бухгалтера принципала (решение об избрании, приказ о назначении, приказ о вступлении в должность, контракт, доверенность и др.), а также нотариально заверенные образцы подписей указанных лиц и оттиска печати принципала.


7.5. Нотариально заверенная копия документа, подтверждающего согласие уполномоченного органа управления принципала на совершение сделок по осуществлению заимствований на реализацию проекта (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, учредительными и иными документами принципала).


7.6. Справка, подтверждающая отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на любую дату месяца подачи (или месяца, предшествующего месяцу подачи) заявки.


(п. 7.6 в ред. постановления Правительства Владимирской области от 28.09.2023 N 711)


7.7. Справка налогового органа, подтверждающая, что в отношении принципала не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) порядке.


7.8. Нотариально заверенная копия лицензии на осуществление принципалом хозяйственной деятельности (в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусмотрено, что эта деятельность осуществляется на основании лицензии).


7.9. Справка налогового органа об открытых счетах принципала в кредитных организациях на дату подачи заявки.


(п. 7.9 в ред. постановления Правительства Владимирской области от 28.09.2023 N 711)


7.10. Копии бухгалтерских отчетов принципала за последние 2 года, предшествующих году обращения, с заявлением о предоставлении гарантии и на последнюю отчетную дату по установленным Министерством финансов Российской Федерации формам с приложением пояснительных записок к ним, с отметкой налогового органа об их принятии и с приложением копий приказов или иных актов об учетной политике принципала на каждый год и расшифровок статей баланса об основных средствах, о незавершенном строительстве, доходных вложениях в материальные ценности, долгосрочных финансовых вложениях, краткосрочных финансовых вложениях, дебиторской задолженности, долгосрочных обязательствах, краткосрочных кредитах и займах, а также о кредиторской задолженности (по каждому виду задолженности).


7.11. Копии аудиторских заключений о достоверности бухгалтерской отчетности принципала за последние 2 года, предшествующих году обращения, с заявлением о предоставлении гарантии (для юридических лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны проходить ежегодную аудиторскую проверку).


8. Мотивированные предложения принципала об обеспечении его обязательств по удовлетворению регрессного требования гаранта к принципалу в связи с исполнением или частичным исполнением гарантии.


9. Документы, указанные в приложениях N 1 - 3 к настоящему Перечню (в зависимости от способа обеспечения исполнения обязательств).



Приложение N 1
к перечню
документов, подлежащих
представлению принципалом,
для предоставления государственной
гарантии Владимирской области
и заключения договора
о предоставлении государственной
гарантии Владимирской области



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИНЦИПАЛОМ ГАРАНТУ, ЕСЛИ В КАЧЕСТВЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРИНЦИПАЛА ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАЛОГ ИМУЩЕСТВА ПРИНЦИПАЛА ИЛИ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 01.06.2010 N 642, постановления Правительства Владимирской области от 28.09.2023 N 711)



1. В случае передачи в залог движимого имущества:


документы, удостоверяющие право собственности залогодателя (принципала или третьего лица) на передаваемое в залог имущество и отсутствие по нему всякого рода обременения;


перечень передаваемого в залог имущества с указанием серийного инвентарного и (или) заводского номера, даты постановки на баланс, первоначальной стоимости, текущей балансовой стоимости, начисленного износа, степени износа, даты и суммы проводившихся переоценок, нормативного срока службы;


отчет организации-оценщика об оценке рыночной стоимости и ликвидности имущества, предлагаемого для передачи в залог;


нотариально заверенные копии документов, подтверждающих факт страхования передаваемого в залог имущества от всех рисков утраты и повреждения на сумму не менее его рыночной стоимости, включая договоры страхования или страховые полисы, а также копии документов, подтверждающих уплату (внесение) страховых взносов (платежей);


письменное согласие залогодателя на совершение сделки по передаче в залог имущества залогодателя (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, учредительными и иными документами залогодателя);


справка таможенного органа о том, что передаваемое в залог имущество прошло таможенное оформление (в случае передачи в залог импортного имущества).


1.1. В случае передачи в залог ценных бумаг, в том числе имущественных прав, удостоверяемых ценными бумагами:


документы, подтверждающие право собственности залогодателя (принципала или третьего лица) на ценные бумаги (принадлежность имущественных прав, удостоверяемых ценными бумагами, залогодателю), а также отсутствие их обременения;


перечень передаваемых в залог ценных бумаг с указанием их обязательных реквизитов и номинальной стоимости;


отчет организации-оценщика об оценке рыночной стоимости и ликвидности передаваемых в залог ценных бумаг (за исключением следующих ценных бумаг: вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты);


бланк залогового распоряжения (для эмиссионных ценных бумаг) по форме, утвержденной реестродержателем для регистрации возникновения права залога на ценные бумаги, подписанный уполномоченным представителем залогодателя (при учете ценных бумаг в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг), либо бланк поручения депозитарию зарегистрировать факт обременения ценных бумаг залогом по форме, утвержденной депозитарием, подписанный залогодателем (при депозитарном учете ценных бумаг), - в одном экземпляре;


бланк залогового распоряжения (для эмиссионных ценных бумаг) по форме, утвержденной реестродержателем для регистрации прекращения права залога на ценные бумаги, подписанный уполномоченным представителем залогодателя (при учете ценных бумаг в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг), либо бланк поручения депозитарию зарегистрировать факт снятия обременения ценных бумаг залогом по форме, утвержденной депозитарием, подписанный уполномоченным представителем залогодателя (при депозитарном учете ценных бумаг), - в одном экземпляре;


нотариально заверенную копию договора с регистратором (для эмиссионных ценных бумаг) с приложением правил ведения реестра (при учете ценных бумаг в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг, если держателем реестра является регистратор), нотариально заверенную копию депозитарного договора с приложением утвержденных депозитарием условий осуществления депозитарной деятельности (при депозитарном учете ценных бумаг);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»