Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2007 года N 177

О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации Владимирской области от 30.06.95 N 220 "О регулировании цен и тарифов"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Владимирской области от 22.12.2023 N 964.
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Владимирской области от 30.06.95 N 220 "О регулировании цен и тарифов" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Фиксированные цены и тарифы устанавливаются на:

- газ природный, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам;

- газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств);

- электрическую и тепловую энергию (за исключением тепловой энергии, вырабатываемой организациями, поставляющими электрическую энергию на оптовый рынок);

- перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по согласованию с Министерством путей сообщения Российской Федерации (железными дорогами) и при условии возмещения убытков, возникающих вследствие регулирования тарифов, за счет соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации;

- социальные услуги, предоставляемые населению области государственными учреждениями социального обслуживания".

1.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания: "Сбытовые надбавки устанавливаются организациям, осуществляющим регулируемую деятельность, - гарантирующих поставщиков электрической энергии на розничные (потребительские) рынки электрической энергии".

1.3. Пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

"5. Регулирование осуществляется путем декларирования повышения цен на:

- топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин, реализуемые населению организациями независимо от форм собственности (кроме муниципальных) и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица;

- транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.

6. Департаменту цен и тарифов администрации области (О.Е. Вен) обеспечить регулирование цен (тарифов) на вышеуказанные товары и услуги и осуществлять контроль за соблюдением установленных цен (тарифов), надбавок и рентабельности".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления Губернатора области возложить на заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры Е.А. Карпова.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор области Н.В. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»