Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2005 года N 174

О порядке финансирования природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2005 году

(Утратил силу - постановление Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 408; НГР: ru33000201000179)

(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 06.12.2005 N 699, НГР: ru33000200500457)

В соответствии с Законом Владимирской области "Об областном бюджете на 2005 год", постановлением Губернатора области от 28.01.2005 N 37 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2005 год" постановляю:

1. Утвердить Порядок финансирования природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2005 году. (Порядок прилагается.)

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В.Веретенникова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области

Н. В. Виноградов

Приложение к постановлению

Губернатора области

от 30.03.2005 N 174

Порядок финансирования природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2005 году


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 29.12.2004 N 199-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований", от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", законами Владимирской области от 29.12.2004 N 242-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год", от 12.05.2004 N 31-ОЗ "О положении о целевом бюджетном фонде воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области", постановлением Губернатора области от 28.01.2005 N 37 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2005 год" и устанавливает условия финансирования за счет средств целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2005 году (далее - Фонд) мероприятий по охране окружающей среды.

2. Конкретные направления использования средств Фонда определяются сметой доходов и расходов Фонда на 2005 год, утвержденной Законом Владимирской области "Об областном бюджете на 2005 год".

3. Финансирование мероприятий за счет средств Фонда осуществляется главным финансовым управлением администрации области (далее - главное финансовое управление) путем перечисления средств на лицевой счет департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области (далее - Департамент), открытый на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в управлении федерального казначейства по Владимирской области в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2005 год и в пределах фактических доходов Фонда.

4. Средства Фонда направляются на мероприятия текущего характера в области охраны окружающей среды и строительство природоохранных объектов.

5. Департамент представляет в управление федерального казначейства по Владимирской области при финансировании строительства природоохранных объектов расходные расписания на перечисление средств на лицевые счета заказчиков, открытые в органах федерального казначейства на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов РФ"; при безвозмездных и безвозвратных перечислениях платежные поручения на перечисление средств на счета исполнителей, открытые в кредитных организациях, или на лицевые счета исполнителей по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые в органах федерального казначейства.

6. Финансирование мероприятий текущего характера в области охраны окружающей среды осуществляется в порядке, определенном в приложениях N 2, 3, 4 к настоящему Порядку.

7. Финансирование мероприятий проводится с лицевого счета Департамента на основании договоров, смет, платежных поручений, актов выполненных работ и других финансовых документов установленного образца.

8. Выплата авансов осуществляется в размере, не превышающем 30 процентов от суммы заключенного договора на выполнение работ, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

Аванс может засчитываться частями в последующих актах выполненных работ или акте последнего отчетного периода.

9. Финансирование мероприятий по природоохранному строительству осуществляется в порядке, определенном в приложении N 5 к настоящему Порядку.

10. Учет и отчетность по расходам за счет средств Фонда производится Департаментом в соответствии с действующим законодательством.

11. Ежеквартально, в сроки до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, исполнители природоохранных мероприятий представляют в Департамент отчеты о выполненных работах и произведенных расходах за счет средств Фонда по форме приложения N 1 к настоящему Порядку.

12. Департамент в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в главное финансовое управление сводный отчет о выполненных работах и произведенных расходах на проведение мероприятий за счет средств Фонда по форме приложения N 1 к настоящему Порядку.

13. Средства Фонда имеют строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

14. Контроль за целевым и эффективным использованием средств Фонда осуществляется Департаментом, главным финансовым управлением.

15. Организации, выполняющие мероприятия за счет средств Фонда, несут ответственность за несоблюдение действующего законодательства Российской Федерации.

Приложение N 1

к Порядку финансирования природоохранных

мероприятий за счет целевого бюджетного

фонда воспроизводства и охраны природных

ресурсов Владимирской области в 2005 году

ОТЧЕТ

о выполнении и финансировании природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области за _________ 2005 г.

(тыс. рублей)

N /N
 п/п

Наименование объектов и мероприятий

Сметная стоимость работ

Остаток сметной стоимости на 01.01.2005

Объем планируемых работ на 2005 г.

Объем выполненных работ по состоянию на ________

Оплачено за счет средств Фонда по состоянию на ________

Остаток неиспользованных средств

Приложение N 2

к Порядку финансирования природоохранных

мероприятий за счет целевого бюджетного

фонда воспроизводства и охраны природных

ресурсов Владимирской области в 2005 году

Мероприятия по сбору и удалению отходов и очистке сточных вод


1. Мероприятия по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов первого класса опасности включают работы по ликвидации ртутьсодержащих отходов, утилизации пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов и ядохимикатов (далее пестицидов).

1.1. Средства Фонда направляются на финансирование затрат, связанных со сбором, вывозом и обезвреживанием ртутьсодержащих отходов.

1.1.1. Определение мест несанкционированного размещения ртутьсодержащих отходов осуществляется Департаментом после обследования территории области.

1.1.2. Департамент заключает договоры со специализированной организацией на выполнение работ по сбору, вывозу и обезвреживанию ртутьсодержащих отходов, по которым собственник не определен.

1.1.3. Финансирование выполненных работ осуществляется в общем порядке.

1.2. Финансирование работ по ликвидации пестицидов проводится следующим образом.

1.2.1. Департамент сельского хозяйства администрации области организует работу по уточнению фактических количеств пестицидов, подлежащих утилизации, с их подготовкой и отправкой для аккумулирования на территории специализированной организации силами хозяйств - владельцев данных пестицидов.

1.2.2. Департамент заключает договор со специализированной организацией на проведение погрузочно-разгрузочных работ, перетаривание, временное хранение указанных пестицидов и выполнение иных обязательных условий при хранении и перевозке опасных отходов.

Финансирование выполненных работ осуществляется в общем порядке.

1.2.3. Департамент заключает договор на обезвреживание, утилизацию, уничтожение и захоронение пестицидов, а также тары из-под них с исполнителем работ на конкурсной основе.

Авансирование на утилизацию пестицидов допускается в размере 100% от суммы договора.

2. Финансирование мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок, закрытых объектов размещения отходов для проведения рекультивации осуществляется следующим образом.

2.1. Отбор несанкционированных свалок, закрытых объектов размещения отходов для проведения ликвидации и рекультивации осуществляется на основании инвентаризации объектов мест размещения отходов потребления и производства на территории области, проводимой Департаментом.

2.2. Финансирование мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок осуществляется при условии долевого участия органов местного самоуправления.

2.3. Департамент совместно с органами местного самоуправления заключает договоры на выполнение конкретных работ с исполнителями на конкурсной основе.

2.4. Указанные мероприятия финансируются на основании выполненных работ в соответствии с проектами, сметами, разработанными в установленном порядке, актами выполненных работ.

3. Для осуществления кассового расхода Департамент предоставляет в управление федерального казначейства по Владимирской области платежные поручения, договора, акты выполненных работ.

Приложение N 3

к Порядку финансирования природоохранных

мероприятий за счет целевого бюджетного

фонда воспроизводства и охраны природных

ресурсов Владимирской области в 2005 году

Финансирование охраны растительных и животных видов и среды их обитания


1. Финансирование создания, содержания и обеспечения охраны государственных природных заказников, природных парков, историко-ландшафтных комплексов, дендрологических и ботанических садов, памятников природы и других особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ) регионального значения осуществляется в следующем порядке.

1.1. Расходы на содержание государственного комплексного природного заказника регионального значения "Клязьминско-Лухский" включают затраты на осуществление охраны и сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения, а также ценных в хозяйственном и научном отношении видов животных, охраны среды их обитания, мест размножения и путей миграций.

1.1.1. (Исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 06.12.2005 N 699)

1.1.2. Финансирование расходов на охрану объектов животного мира осуществляется с распорядительного счета Департамента на лицевой счет ГУ "Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий" (далее ГУ "Владэкоресурс"), открытый в управлении федерального казначейства по Владимирской области на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации", на основании договора между Департаментом и ГУ "Владэкоресурс".

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 06.12.2005 N 699)

1.1.3. (Исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 06.12.2005 N 699)

1.1.4. Расходование средств Фонда производится ГУ "Владэкоресурс" с его лицевого счета в соответствии со сметой расходов, утверждаемой курирующим заместителем Губернатора области, на основании платежных поручений и финансовых документов установленного образца.

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 06.12.2005 N 699)

1.2. Расходы на содержание государственного историко-ландшафтного комплекса (ИЛК) регионального значения "Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли" включают затраты по улучшению и совершенствованию условий сохранения ИЛК.

1.2.1. Финансирование расходов осуществляется путем перевода средств с лицевого счета Департамента на счет муниципального учреждения "Дирекция историко-ландшафтного комплекса регионального значения "Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли" (далее дирекция), открытый в кредитной организации, на основании договора между Департаментом и дирекцией в соответствии со сметой расходов, утверждаемой курирующим заместителем Губернатора области.

1.2.2. Для осуществления кассового расхода Департамент предоставляет в управление федерального казначейства по Владимирской области платежные поручения, договор, смету расходов.

1.2.3. Расходование средств Фонда производится дирекцией в соответствии со сметой расходов на основании платежных поручений, актов выполненных работ и финансовых документов установленного образца.

1.3. Финансирование содержания государственных зоологических заказников регионального значения "Меленковский", "Судогодский", "Гусевской N 1", "Гусевской N 2" направлено на мероприятия, связанные с обеспечением сохранения диких животных и среды их обитания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»