Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2000 года N 164

О внесении изменений и дополнений в Положение о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию во Владимирской области

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Владимирской области от 22.01.2002 N 31, НГР: ru33000200200023

Руководствуясь Федеральным законом от 14.04.95 N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", в целях единства использования нормативной базы при подготовке расчетов затрат энергоснабжающими организациями постановляю:

1. Внести в Положение о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию во Владимирской области и приложение к нему, утвержденное постановлением главы администрации области от 26.03.98 N 183 (в редакции постановлений главы администрации области от 19.10.98 N 734, от 18.06.99 N 370 и от 05.08.99 N 503) следующие изменения и дополнения:

1.1. Последний абзац пункта 3.5. Положения изложить в следующей редакции:

"Обязательным условием является предоставление акта территориального управления государственного энергетического надзора по Владимирской области, подтверждающего соответствие расчета выработки и отпуска тепловой энергии, расхода топлива, воды и электроэнергии на выработку тепловой энергии требованиям Правил учета тепловой энергии и теплоносителя, утвержденных приказом Минтопэнерго РФ 12.09.95 N Вк-4936, зарегистрированных в Минюсте РФ 25.09.95 N 954, и Правил учета газа, утвержденных Минтопэнерго РФ 14.10.96, зарегистрированных в Минюсте РФ 15.11.96 N 1198. "

1.2. Абзац 3 пункта 3.6. Положения изложить в следующей редакции:

"Нормативная численность руководителей, специалистов, служащих и рабочих электросетевых организаций устанавливается в соответствии с разделом IV Рекомендаций по нормированию и оплате труда работников жилищного, водопроводно-канализационного и энергетических хозяйств, утвержденных приказом Комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству от 15.10.93 N 50, а также рекомендуемыми организационными структурами управления и нормативами численности промышленно-производственного персонала электрических сетей для подразделений систем АО-энерго. Нормативная численность рабочих, занятых эксплуатацией и ремонтом энергетического оборудования, приборов и устройств котельных и тепловых сетей, устанавливается в соответствии с Рекомендациями по нормированию труда работников энергетического хозяйства, утвержденными приказом Госстроя России от 22.03.99 N 65."

1.3. Абзац 5 пункта 3.6. Положения изложить в следующей редакции:

"Энергоснабжающая организация заключает договоры на поставку материалов, оборудования, комплектующих изделий, выполнение подрядных работ по капитальному ремонту и капитальному строительству, а также работ и услуг производственного характера. Договоры заключаются преимущественно на конкурсной основе. До заключения договора на проведение подрядных работ по капитальному ремонту и капитальному строительству энергоснабжающей организации необходимо получить экспертное заключение об экономической обоснованности расчетов затрат. До начала ремонтных работ составляется дефектная ведомость. При необходимости по согласованию с региональной энергетической комиссией проводится энергетическое обследование энергоснабжающей организации. "

1.4. Абзац 1 приложения к Положению.дополнить:

"Расчеты налогов, обязательных к уплате, представляются на формах установленного образца."

1.5. Пункт 13 абзаца 2 приложения к Положению. изложить в следующей редакции:

"Форма 22-ЖКХ (сводная) квартальная "Сведения о работе жилищно-коммунальных предприятий в условиях реформы."

1.6. Абзац 2 приложения к Положению. дополнить пунктами 20 - 23:

"20. Форма 11 (годовая) "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов"

21. Форма 2-ТП (водхоз) "Сведения об использовании воды"

22. Форма Ф-12 (годовая) "Сведения об использовании денежных средств"

23. Форма 1-РП (срочная, годовая) "Сведения о состоянии расчетов за отгруженную продукцию, выполненные работы (услуги) ".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на региональную энергетическую комиссию (Ваулина Г. А.).

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Глава администрации области

Н. Виноградов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»