Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2013 года N 96

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 14.02.2017 N 83, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2013 г.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области


Приложение
к постановлению

Правительства Ростовской области от 28.02.2013 N 96

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур"


1. В преамбуле слова "с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 N 1174 "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства" заменить словами "с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 N 1295 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства".

2. В приложении:

2.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе льносеменоводческим станциям, льно- и пенькозаводам (далее - сельскохозяйственный товаропроизводитель, получатель субсидии) на приобретенные в текущем году или во втором полугодии предшествующего года элитные семена сельскохозяйственных культур у организаций, занимающихся производством семян и (или) их подготовкой к посеву (с полным технологическим циклом их подготовки к посеву в соответствии с принятой технологией по каждой сельскохозяйственной культуре), или у лиц, уполномоченных этими организациями, по ставке за 1 тонну или 1 посевную единицу семян (норма высева семян – штук на гектар) (далее – субсидия).

Ставки субсидий за счет средств федерального бюджета и перечень культур определяются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Ставки субсидий за счет средств областного бюджета определяются приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.".

2.2. Пункт 4 дополнить подпунктом 4.4 следующего содержания:

"4.4. При условии, что высеянные элитные семена сельскохозяйственных культур относятся к сортам, включенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, по 6 (Северо-Кавказскому) региону (для защищенного грунта - к V световой зоне).".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»