ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года N 846

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 635 и о признании утратившими силу отдельных правовых актов Ростовской области

В соответствии с Областным законом от 01.08.2011 N 635-ЗС "О Правительстве Ростовской области", распоряжением Правительства Ростовской области от 30.12.2011 N 160 "О ревизии ранее изданных нормативных правовых актов", в целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 635 "О проведении в 2012 году реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет" следующие изменения:

1.1. Пункты 4 - 6 изложить в редакции:

"4. Создать комиссию по реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет.

5. Утвердить состав комиссии по реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, согласно приложению N 2.

6. Утвердить Положение комиссии по реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, согласно приложению N 3.".

1.2. Дополнить пунктами 7 - 9 следующего содержания:

"7. Утвердить Порядок прекращения, сохранения реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, а также списания задолженности по пеням и штрафам, согласно приложению N 4.

8. Утвердить Порядок проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса - исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом, согласно приложению N 5.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра финансов Федотову Л.В.".

1.3. Дополнить приложениями N 4, N 5 согласно приложениям N 1, N 2 к настоящему постановлению соответственно.

2. Признать утратившими силу правовые акты Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра финансов Федотову Л.В.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство финансов

Ростовской области


Приложение N 1
к постановлению

Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 846

ПОРЯДОК прекращения, сохранения реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, а также списания задолженности по пеням и штрафам


1. Право на реструктуризацию задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области (далее - организация), по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, возникшее до вступления в силу настоящего постановления, признается юридически действительным.

Организация вправе осуществлять равномерную уплату задолженности:

по налогам и сборам - в течение 5 лет со дня принятия постановления Администрации Ростовской области, постановления Правительства Ростовской области;

по пеням и штрафам - в течение 3 лет после погашения задолженности по налогам и сборам.

Организации, не имеющей задолженности по налогам и сборам, предоставляется право равномерной уплаты задолженности по начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет (далее - задолженность по начисленным пеням и штрафам), в течение 5 лет со дня принятия постановления Администрации Ростовской области, постановления Правительства Ростовской области.

Уплата реструктурированных налогов, сборов, начисленных пеней и штрафов, подлежащих зачислению в областной бюджет, осуществляется ежеквартально равными долями не позднее 30-го числа последнего месяца квартала.

2. Организация вправе осуществить досрочное погашение задолженности по налогам, сборам.

В случае полного внесения организацией текущих платежей по налогам, сборам, в отношении которых принято решение о реструктуризации, с даты принятия решения о реструктуризации и досрочного погашения реструктурированной задолженности по налогам, сборам до истечения 5 лет со дня принятия постановления Администрации Ростовской области, Правительства Ростовской области производится полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам.

Решение о списании задолженности по реструктурированным пеням и штрафам принимает Губернатор Ростовской области. Решение оформляется постановлением Правительства Ростовской области.

3. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Ростовской области при соблюдении организацией условий, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, направлять в Правительство Ростовской области информацию по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в 2-недельный срок со дня полного погашения организацией реструктурированной задолженности по налогам и сборам.

Министерство финансов Ростовской области (далее - министерство финансов) в месячный срок разрабатывает проект постановления Правительства Ростовской области о списании задолженности по пеням и штрафам.

4. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности в случаях:

погашения реструктурированной задолженности с нарушением сроков ее уплаты, установленных настоящим Порядком;

при наличии по состоянию на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате текущих платежей по налогам и сборам, подлежащим зачислению в областной бюджет, в отношении которых принято решение о реструктуризации, с даты принятия решения о реструктуризации.

Решение о прекращении реструктуризации задолженности принимает Губернатор Ростовской области. Решение оформляется постановлением Правительства Ростовской области.

5. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Ростовской области при возникновении обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, в 2-недельный срок направлять в Правительство Ростовской области информацию о невыполнении условий реструктуризации задолженности по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Министерство финансов в месячный срок разрабатывает проект постановления Правительства Ростовской области о прекращении реструктуризации задолженности.

В этом случае налоговые органы принимают меры по взысканию задолженности, предусмотренные законодательством.

6. Право на реструктуризацию сохраняется для организации по ее заявлению, поданному в Правительство Ростовской области не позднее 90 дней после принятия решения о прекращении права реструктуризации задолженности, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, платежей в погашение реструктурированной задолженности, пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с даты возникновения нарушения условий реструктуризации. К заявлению прилагается справка налогового органа по месту постановки на учет организации по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, подтверждающая выполнение условий сохранения реструктуризации.

7. Решение о сохранении реструктуризации задолженности принимает Губернатор Ростовской области. Решение оформляется постановлением Правительства Ростовской области.

При выполнении условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, министерство финансов в месячный срок разрабатывает проект постановления Правительства Ростовской области о сохранении реструктуризации задолженности.

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области М.В. Фишкин


Приложение N 1 к Порядку прекращения, сохранения реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, а также списания задолженности по пеням и штрафам


________________________________

(наименование налогового органа)

ИНФОРМАЦИЯ о сумме задолженности по пеням и штрафам, подлежащей списанию


ИНН

(полное наименование организации)

(рублей)

N
 п/п

Наименова- ние налога (сбора)

Реструктурированная задолженность

Текущие платежи

Сумма задолженности, подлежащая списанию

всего реструктурировано

уплачено

начислено

уплачено

всего

в том числе

всего

в том числе

налоги (сборы)

пени и штрафы

налоги (сборы)

пени и штрафы

налоги (сборы)

пени и штрафы

налоги (сборы)

пени и штрафы

пени

штрафы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Итого

Руководитель налогового органа __________________ Ф.И.О. _____________________

(подпись) (дата)


Приложение N 2
к Порядку прекращения, сохранения реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, а также списания задолженности по пеням и штрафам


_______________________________

(наименование налогового органа)

ИНФОРМАЦИЯ

о невыполнении условий реструктуризации задолженности по состоянию на _________ г.


ИНН

(полное наименование организации)

(рублей)

N
 п/п

Наименование налога (сбора)

Реструктурированная задолженность

Текущие платежи

подлежит уплате

уплачено

подлежит уплате

уплачено

итого

в том числе

итого

в том числе

итого

в том числе

итого

в том числе

налоги (сборы)

пени и штрафы

налоги (сборы)

пени и штрафы

налоги (сборы)

пени и штрафы

налоги (сборы)

пени и штрафы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Итого

Руководитель налогового органа _________________ Ф.И.О.

(подпись)

Дата

М.П.


Приложение N 3
к Порядку прекращения,

сохранения реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»