Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года N 822

О Порядке формирования и реализации Инвестиционной программы Ростовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 18.12.2014 N 846, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Изменения: постановление Правительства Ростовской области от 26.12.2013 N 814

В соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" и в целях реализации положений Областного закона от 01.10.2004 N 151-ЗС "Об инвестициях в Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования и реализации Инвестиционной программы Ростовской области согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу правовые акты Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Бартеньева В.П.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство экономического

развития Ростовской области

Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 30.08.2012 N 822

ПОРЯДОК формирования и реализации Инвестиционной программы Ростовской области

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает требования к формированию и реализации Инвестиционной программы Ростовской области (далее - Инвестиционная программа) в целях осуществления за счет средств областного бюджета, в том числе за счет субсидий областному бюджету из федерального бюджета, бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности Ростовской области, в пределах ассигнований, предусмотренных областным законом об областном бюджете.

1.2. Инвестиционная программа устанавливает основные направления государственного инвестирования, обеспечивающие рациональное и эффективное использование средств областного бюджета, направляемых на капитальное строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, находящихся в государственной собственности Ростовской области.

1.3. Инвестиционная программа формируется министерством экономического развития Ростовской области в сроки, устанавливаемые ежегодно правовым актом Правительства Ростовской области.

2. Формирование Инвестиционной программы


2.1. Инвестиционная программа формируется сроком на 1 год из перечня инвестиционных проектов (объекты капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности Ростовской области), включенных в областные долгосрочные целевые программы, с указанием объемов их финансирования.

2.2. Для формирования Инвестиционной программы государственные заказчики (государственные заказчики-координаторы) областных долгосрочных целевых программ на этапе формирования областной долгосрочной целевой программы или внесения изменений в действующую областную долгосрочную целевую программу по согласованию с главным распорядителем средств областного бюджета представляют в министерство экономического развития Ростовской области по каждому инвестиционному проекту (объект капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящийся в государственной собственности Ростовской области), включаемому в областную долгосрочную целевую программу, следующие документы по установленным формам:

разрешение Губернатора Ростовской области о разработке инвестиционного проекта;

паспорт инвестиционного проекта (объект капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящийся в государственной собственности Ростовской области), в котором указываются расходы, предусмотренные на строительно-монтажные работы;

заключение об эффективности по количественным и качественным показателям, об обоснованности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения по объекту капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, находящемуся в государственной собственности Ростовской области;

заключение о достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, находящегося в государственной собственности Ростовской области;

копия заключения государственной (негосударственной) экспертизы проектной документации объекта капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящегося в государственной собственности Ростовской области (в случае, если проектная документация подлежит экспертизе).

2.3. Представленные в соответствии с пунктом 2.2 настоящего раздела документы по каждому инвестиционному проекту (объект капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящийся в государственной собственности Ростовской области), подлежат проверке министерством экономического развития Ростовской области на соответствие требованиям постановления Правительства Ростовской области от 03.08.2012 N 725 "О Порядке формирования инвестиционных проектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, находящихся в государственной собственности Ростовской области" и включаются в Инвестиционную программу.

2.4. В Инвестиционную программу включается следующая информация:

наименование главного распорядителя средств областного бюджета;

наименование объекта капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящегося в государственной собственности Ростовской области, в соответствии с заключением государственной (негосударственной) экспертизы (в случае, если проектная документация не подлежит экспертизе, в соответствии с заключением о достоверности определения сметной стоимости);

объем ассигнований, предусмотренный в соответствующей областной долгосрочной целевой программе на выполнение строительно-монтажных работ по каждому объекту капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящемуся в государственной собственности Ростовской области.

3. Реализация Инвестиционной программы


3.1. Размещение заказов на выполнение работ по объектам капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящимся в государственной собственности Ростовской области, производится в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

3.2. Финансирование расходов по объектам капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящимся в государственной собственности Ростовской области и включенным в Инвестиционную программу, осуществляется в составе расходов, утвержденных областным законом об областном бюджете на финансирование соответствующих областных долгосрочных целевых программ.

3.3. Государственные заказчики (государственные заказчики-координаторы) областных долгосрочных целевых программ в течение 2 рабочих дней с даты утверждения областной долгосрочной целевой программы направляют с сопроводительным письмом в министерство экономического развития Ростовской области предложения по внесению изменений в Инвестиционную программу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в случае:

изменения ассигнований по инвестиционным проектам, включенным в Инвестиционную программу;

включения в областную долгосрочную целевую программу нового инвестиционного проекта капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта, находящегося в государственной собственности Ростовской области.

3.4. Главные распорядители средств областного бюджета (областные министерства и ведомства) представляют в министерство экономического развития Ростовской области:

ежеквартально (за I - III кварталы соответственно), до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о ходе реализации инвестиционных проектов (объекты капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности Ростовской области), включенных в Инвестиционную программу, в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку;

ежегодно, в срок до 20 февраля года, следующего за отчетным периодом, отчет о реализации инвестиционных проектов (объекты капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности Ростовской области), включенных в Инвестиционную программу, за год (годовой отчет).

Годовой отчет должен содержать:

данные в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку;

оценку степени достижения цели реализации инвестиционного проекта в части соответствия фактических показателей количественным и качественным показателям, установленным в заключении об эффективности по количественным и качественным показателям, об обоснованности использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения по объектам капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, находящимся в государственной собственности Ростовской области;

сведения о неосвоенных в течение финансового года бюджетных средствах (по источникам финансирования) с указанием причины их неосвоения;

копию документа, подтверждающего выполнение работ в полном объеме и готовность объекта капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящегося в государственной собственности Ростовской области, к эксплуатации.

Сведения о реализации каждого инвестиционного проекта (объект капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящийся в государственной собственности Ростовской области), представленные в годовом отчете, включаются в состав отчета о реализации соответствующей областной долгосрочной целевой программы за год.

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области М.В. Фишкин

Приложение N 1
к Порядку формирования
и реализации Инвестиционной
программы Ростовской области

ПРЕДЛОЖЕНИЯ по внесению изменений в Инвестиционную программу Ростовской области

_____________________________________________________________ государственный заказчик (государственный заказчик-координатор)


N
 п/п

Наименование инвестиционного проекта (объект капитального строительства, реконструкции, капитального ре- монта, находящий- ся в государст-венной собствен-ности Ростовской области)

N инвестицион-ного проекта в постановлении Правительства Ростовской облас- ти об утвержде-нии Инвестици-онной программы

Объем ассигнований в соот-ветствии с  постановлением Правительства Ростовской области об утверждении Инвестиционной программы (тыс. рублей)

Изменения +/-
 (тыс. рублей)

Объем финансирования, пред- лагаемый главным распоря-дителем к включению в Инвестиционную программу
 (тыс. рублей)

всего

средства област-ного бюджета

межбюджет-ные транс-ферты феде-рального бюджета

средства област-ного бюд-жет а

межбюд-жетные трансферты федерально-го бюджета

всего

средства област-ного бюд-жета

межбюд-жетные трансферты федерально-го бюджета

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Приложение N 2
к Порядку формирования
и реализации Инвестиционной
программы Ростовской области

ОТЧЕТ

о ходе реализации инвестиционных проектов (объекты капитального строительства,

реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности

Ростовской области), включенных в Инвестиционную программу Ростовской области

_____________________________________________________________ главный распорядитель средств областного бюджета

по состоянию на "______" _______________ 20 ___ г.

(представляется ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом)


N п/п

Наименова-ние инвес-тиционного проекта (согласно Инвести-ционной программе)

Реквизиты государст-венного контракта (иного дого- вора), допол- нительного соглашения к нему

Объем финанси-рования, предусмот-ренный Инвести-ционной програм-мой
 (тыс. рублей)

Сумма государст-венного контракта (тыс. рублей)

Отклонение суммы госу-дарственных контрактов от объемов финансиро-вания, пре-дусмотрен-ного Инвес-тиционной программой (тыс. рублей)

Объем ра- бот, подле- жащий вы-полнению на отчет-ную дату в соответст-вии с гра-фиком их выполне-ния (на- растающим итогом с начала года)

Объем выполнен- ных работ
 на отчет-ную дату  нарастаю-щим ито- гом с нача- ла года (согласно справкам по ф. КС-З)

Отставание от графика выпол-нения работ на отчетную дату

Объем кас-совых рас-ходов глав-ного распо-рядителя по финансиро- ванию инвес- тиционного проекта (на-растающим итогом с начала года)

тыс. рублей от гра-фика на отчетную дату

в про-центах  от графи-ка на отчет-ную дату

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Приложение N 3
к Порядку формирования
и реализации Инвестиционной
программы Ростовской области

ОТЧЕТ

о реализации инвестиционных проектов (объекты капитального строительства, реконструкции,

капитального ремонта, находящиеся в государственной собственности Ростовской области),

включенных в Инвестиционную программу Ростовской области, за год

_____________________________________________________________

главный распорядитель средств областного бюджета

(представляется до 20 февраля года, следующего за отчетным периодом)


N п/п

Наиме-нование инвести-ционного проекта (согласно Инвести-ционной программе)

Реквизиты государст- венного контракта (иного до- говора), дополни-тельного соглаше- ния к нему

Объем ассигнований, предусмотренный Инвестиционной программой
 (тыс. рублей)

Объем ассигнований инвестиционного проекта, предусмотрен-ный государственным контрактом (тыс. рублей)

Исполнено
 (кассовые расходы)
 (тыс. рублей)

Реквизиты документа,
 подтвержда- ющего вы-полнение работ в пол-ном объеме и готовность  объекта к экс- плуатации

Объем неосво-енных средств, причины неосво-ения

всего

феде-раль-ный бюд-жет

област-ной бюджет

всего

феде-ральный бюджет

област-ной бюд-жет

всего

феде-раль-ный бюд-жет

област-ной бюд-жет

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 30.08.2012 N 822

ПЕРЕЧЕНЬ правовых актов Ростовской области, признанных утратившими силу


1. Постановление Администрации Ростовской области от 20.10.2006 N 420 "О Порядке организации разработки и реализации областных целевых программ и Порядке формирования проекта инвестиционной программы Ростовской области".

2. Постановление Администрации Ростовской области от 07.08.2007 N 318 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 20.10.2006 N 420".

3. Пункт 2 постановления Администрации Ростовской области от 26.12.2008 N 604 "О переходных положениях при реализации областных целевых программ".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области М.В. Фишкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»